Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 45

Тема: АМ трансивер

  1. #11
    Узкая ФМ то же интересно. Только никто сейчас не АМ не ФМ делать уже видимо не будет.


  2. #12
    Цитата Сообщение от Леонид3 Посмотреть сообщение
    делайте ключевой смеситель, как в ППП, два квадратурных канала на выходе, НЧ фильтры, не в пример пьезо, такой крутой спад, какой захочется, малошумящие УНЧ с АРУ, далее процессор самый дешёвенький с АЦП на два канала делает квадратичное детектирование (в три операции: возведение в квадрат, суммирование и извлечение корня из суммы -- избавляемся от биений), далее ЦАП и Аккустическая система
    Проше говоря берём хотябы вот этот СДР приёмник,вместо звуковухи подаём на 2 входа АЦП высчитываем корень из суммы квадратов I и Q и выдаём это всё на Цап,даже на самый простой и получаем приёмничек?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	qqq.jpg 
Просмотров:	1849 
Размер:	67.3 Кб 
ID:	142541  

  3. #13
    Наблюдатель Аватар для Vikos
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    пос. Корабельный
    Сообщений
    1,564
    6П15П это просто вызывающе маленькая мощность, так и хочется устроить разборки
    ГУ-50 или ГК-71,а приемничек - сдр.

  4. #14
    Сашоок, именно так, не забываем об аккустической системе Года два назад я пытался сделать квадратичное суммирование на аналоговых элементах, от подбора полевых транзисторов с подходящим участком характеристики до логарифмирования и антилогарифмирования на диодах и ОУ, результаты были, но не очень хороши, поэтому сразу и сказал о процессоре, предупреждая грабли.
    По схеме: на макетке сразу после смесителя у меня стояли LC фильтры 7-го порядка (три индуктивности и 4+3 конденсатора) на 3 кГц; плюс -- прямоугольная полоса, минус -- пришлось помучится с конденсаторами для выравнивания фазовых характеристик.
    Удачи!
    Леонид

  5. #15
    Цитата Сообщение от Vikos Посмотреть сообщение
    ГУ-50 или ГК-71,а приемничек - сдр.
    Сначала можно и на маленькой попробовать ,а усилится некогда не поздно.А приёмник это обычный ключевой смеситель,подключай компу будет СДР без компа можно ППП сделать.

    Добавлено через 15 минут(ы):

    Цитата Сообщение от Леонид3 Посмотреть сообщение
    Сашоок, именно так, не забываем об аккустической системе
    Обезательно незабуду,приёмничек(который на схеме у меня собран)осталось контролер прилепить,прошивку написать.Думаю должно получится.
    Последний раз редактировалось R2RBN; 09.06.2013 в 22:00.

  6. #16
    Сашоок, раз собрано, попробуйте сначала через компьютер, вдруг не понравится
    Леонид

  7. #17
    Цитата Сообщение от Леонид3 Посмотреть сообщение
    Сашоок, раз собрано, попробуйте сначала через компьютер, вдруг не понравится
    Да уже давно попробывал, парочку трансиверов СДР соброл да кучку приёмничков.Теперь надо попробывать на контроллере.

  8. #18
    ам тоже можна работать 160м 10м и нихуже чем в SSB и ПОВЕРТЕ и почему некто неделает наэтом плюс я незнаю за ашибки прошу пращения

  9. #19
    АМ-трансивер по схеме R6BK http://youtu.be/pfjbG-KzNkY
    ...короче,надо пробовать!


  10. #20
    Цитата Сообщение от Декабрист Посмотреть сообщение
    АМ-трансивер по схеме R6BK
    Прослушал, спасибо. С грустью вспоминаю какой прозрачный был эфир 30-40 лет назад. АМ-шарманка в пределах близлежащих 3-4 сельских населенных пунктов мне заменяла телефон.
    Братцы, велика Россия, а отступать некуда - кругом Москва.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. QRP/p Трансивер
    от aliened в разделе Для любителей QRP и QRPP
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 13.04.2019, 19:49
  2. Трансивер и ты
    от RA4RT в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 20.07.2016, 17:35
  3. Какой-то трансивер
    от Снежана в разделе Для начинающих
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 17.08.2015, 07:02
  4. УКВ трансивер
    от rx9cim в разделе Технический кабинет
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 18.03.2011, 15:41
  5. Трансивер на 40м
    от КТ315Б в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.11.2005, 15:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •