Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 127 из 223 ПерваяПервая ... 2777117124125126127128129130137177 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,270 из 2227

Тема: ARDUINO

  1. #1261
    Никогда не имел дело с Ардуино. Вопрос к спецам по Ардуино - подскажите, вывод информации на различные дисплеи как я понимаю, обрабатывается определенными библиотеками? А передача данных через переменные? Меня интересует, для каждого типа индикатора данные из основной программы передаются в форме, понятной программному модулю (библиотеке) именно этого индикатора, или в какой то универсальной? Насколько сложна смена одного типа индикатора на другой? Или символьного на графический? Есть очень интересная разработка контроллера для УМ на LDMOS, включающая в себя как как управление, так и конечно вывод инфо по SWR, PA, напряжениям и т.д. Но вывод на многострочный индикатор, а хотелось бы переделать на графический.

    PS Мда, чукча не читатель, чукча писатель... Написал и только потом увидел верхний пост от Александра...

    Я вот этот проект имел ввиду.
    Последний раз редактировалось UN7RX; 04.03.2018 в 09:38.


  2. #1262

    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    г. Полтава
    Сообщений
    572
    Позывной
    UR7HFO
    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    подскажите, вывод информации на различные дисплеи как я понимаю, обрабатывается определенными библиотеками? А передача данных через переменные?
    Да, верно. Для начала нужно определиться на каком дисплее хотите делать проект, потом подобрать библиотеку, потом внимательно разобрать примеры, и методы класса библиотеки, ну и можно потихоньку начинать переписывать код под свой экранчик. Только вот в оригинале код под нано-уно, а с графическим дисплеем потребуется ардуина-мега (чип ATmega2560) , так как потребуется память. В нано-уно графика может просто не влезть.


    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    Насколько сложна смена одного типа индикатора на другой?
    Не сильно сложно, но посидеть прийдется. Начните с разбора примеров, которые идут с библиотекой экрана.
    В случае когда выводов свободных у контроллера остается много, я использовал эту библиотеку - http://www.rinkydinkelectronics.com/library.php?id=51

    Список поддерживаемых контроллеров экрана найдете в архиве библиотеки.
    73! Дмитрий http://www.qrz.com/db/UR7HFO

  3. #1263
    Да собственно, Александр, US2IT, выложил уже готовое решение.

  4. #1264

    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    г. Полтава
    Сообщений
    572
    Позывной
    UR7HFO
    Я видел, просто думал задача стоит переписать этот проект http://www.qsl.net/on7eq/projects/arduino_sspa.htm под цветной дисплей :-)
    73! Дмитрий http://www.qrz.com/db/UR7HFO

  5. #1265
    Цитата Сообщение от ur7hfo Посмотреть сообщение
    просто думал задача стоит переписать этот проект
    Давно искал проект контроллера под транзисторный УМ с графическим дисплеем на Ардуино , не нашел, но нашел вышеуказанный. Получилось так - я открыл тему на первой странице, написал пост, а когда он опубликовался (на последней, конечно, странице), прямо над ним увидел фотографии Александра, что называется, обалдел от неожиданности. По сути, все что искал, в нем есть.
    US2IT, Александр, а дисплей вот такой? Контроллер ILI9486/9488. Не пойдет? Здесь вот есть библиотека, вроде как для всех перечисленных типов.
    Последний раз редактировалось UN7RX; 04.03.2018 в 19:57.

  6. #1266
    US2IT,
    Integral,
    парни, ваша разработка давно вышла за рамки темы и представляет собой замечательную самостоятельную вещь - контроллер с графическим дисплеем для транзисторного УМ, у нас ничего подобного пока не встречал.
    В этой теме она будет так или иначе разбавляться другими вопросами и потом сложно отыскать будет то что нужно. Не возражаете, если мы создадим отдельную тему, куда перенесем все что касается этого контроллера? И там уже можно будет спокойно и без посторонних дел, общаться и развивать конструкцию.
    Стартовым можно сделать этот пост (или укажите сами, какой именно, если до этого где то есть инфо), добавим описание как принято в таких авторских темах и все необходимые ссылки.

    Тема перенесена в отдельный топик, вот сюда. Здесь продолжаем обсуждать общие вопросы.
    Последний раз редактировалось UN7RX; 08.03.2018 в 20:22.

  7. Спасибо от RN6LW, UB3GBN

  8. #1267
    Аватар для D0ITC
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    г. Снежное
    Сообщений
    1,113
    Позывной
    D0ITC
    В конце прошлого года сделал себе КСВ-метр с измерителем мощности и S-метр для УКВ радиостанции VX-2200 на MEGA2560 и индикаторе TFT_HX8357. На фото видно что получилось и выкладываю скетч, может кому пригодится. Подобная конструкция на LPH8836 и процессоре atmega168 у меня работает четыре месяца.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_6267.JPG 
Просмотров:	1534 
Размер:	171.5 Кб 
ID:	285429
    Вложения Вложения

  9. Спасибо от AlexZander, exUA4ABS, R2QM, RA1TAC, RU3U, rw6hkf, tomcat

  10. #1268

    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    ЕАО с.Белгородское
    Сообщений
    1,974
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    UD0DAB exUD0CAJ
    Товарищи, ткните носом куда-нибудь... Нужно на ардуине частотомер заварганить в качестве ЦШ для переделываемой Р-105. Частота 25-30 МГц. Понятное дело поставлю делитель. Точность нужна - единицы килогерц. Где-то встречал скетч до 4 МГц а теперь найти не могу...

  11. #1269

    Регистрация
    16.03.2014
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    165
    Позывной
    R0AGL
    Максимально что я смог снять в плане измерения частоты с ардуино это около 7мгц.. Тут лучше справиться пик, до 40мгц легко мерит.


  12. #1270

    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    ЕАО с.Белгородское
    Сообщений
    1,974
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    UD0DAB exUD0CAJ
    Все равно буду ставить делитель на 10 или даже на 100. У меня ЧМ радейка и там точность в герцах не нужна. Не могли бы вы поделится процедурой самого измерения частоты. На рассыпухе/логике я собрать могу а программист из меня хреновый

    Добавлено через 36 минут(ы):

    Нашееееел!!!!
    Последний раз редактировалось UD0DAB; 10.04.2018 в 04:46.

Страница 127 из 223 ПерваяПервая ... 2777117124125126127128129130137177 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •