Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 77 из 223 ПерваяПервая ... 27677475767778798087127177 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 770 из 2227

Тема: ARDUINO

  1. #761

    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    Московская обл., г. Мытищи
    Сообщений
    3,921
    Позывной
    ex RW3DKC
    Цитата Сообщение от Сергей 80 Посмотреть сообщение
    Может быть и каша-я только 3 дня имею дело с этим устройством а хочется сразу достичь больших высот Почитаю и схожу к знакомым спецам-не думал что с такой вроде простой штукой будут такие проблемы!
    Так удалось скомпилировать и залить пример или так и выводит ошибку ?

    Цитата Сообщение от UT7DL Посмотреть сообщение
    В Codevision я использовал sprint для форматирования буфера. Что можно использовать в среде Ардуино ?
    Спасибо
    Если используете UTFT там вроде есть printNumI / printNumF. А можно и просто пробелы сначала в это место влепить текстом.
    Последний раз редактировалось R2DHG; 22.07.2017 в 09:16.

  2. Спасибо от UT7DL


  3. #762
    Библиотека TFT_HX8357 - она намного быстрее работает с графикой
    Можно использовать printNumI ?
    All the best for you

  4. #763

    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    Московская обл., г. Мытищи
    Сообщений
    3,921
    Позывной
    ex RW3DKC
    Это из библиотеки функция. Если в TFT_HX8357 такой нет, то нет. Но вообще графические библиотеки довольно похожи, может и есть или есть аналогичная. По мне все цветные медленные на авр. На ардуино-платах с stm32 такие дисплеи просто летают и заморачиваться с оптимизацией не приходится, есть библиотеки с использование dma.

  5. #764
    Цитата Сообщение от UT7DL Посмотреть сообщение
    Подскажите ответ - нужно вывести на экранчик цифровое значение которое изменяется от 0 до 900. Если использовать команды типа print - то при выводе меньшего числа к примеру 45 остается предыдущее значение от числа
    Можно стирать пробелом после числа.
    Владислав

  6. #765

    Регистрация
    05.05.2017
    Адрес
    Балашов
    Сообщений
    41
    Позывной
    R4CFZ
    Цитата Сообщение от R2DHG Посмотреть сообщение
    Так удалось скомпилировать и залить пример или так и выводит ошибку ?


    Если используете UTFT там вроде есть printNumI / printNumF. А можно и просто пробелы сначала в это место влепить текстом.
    исплей вообще молчит ни на что не реагирует - только немного светится подсветка Я возможно его не так вставил - надо через какой то переходник в 2 боковых ряда гнезд А так просте програмки типа пищалок моргалок загружаются и работают Надо к какому то телефонному спецу обратится это ихи дела-прошивки и дисплеи
    Д

  7. #766

    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    Московская обл., г. Мытищи
    Сообщений
    3,921
    Позывной
    ex RW3DKC
    Да не. Он же в УНО небось напрямую втыкается и в мегу должен бы. Если питание и земля попали куда надо - скорее всего он правильно подключен. Телефонщики вряд ли помогут. Ну разве что телефонщики-ардуинщики ) Надо разобраться со всеми контактами какие куда попали и как там в библитеке при инициализации прописано.

  8. #767

    Регистрация
    05.05.2017
    Адрес
    Балашов
    Сообщений
    41
    Позывной
    R4CFZ
    Питание и земля попали правильно а остальное надо смотреть

  9. #768
    Аватар для Tadas
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    KO24AV
    Сообщений
    3,356
    Позывной
    LY1CE
    Цитата Сообщение от Сергей 80 Посмотреть сообщение
    Питание и земля попали правильно а остальное надо смотреть
    А Вы этим советом воспользовались ?
    Цитата Сообщение от UT0UM Посмотреть сообщение
    в них лежат скетчи с примерами
    их нужно загрузить в среду, скомпилировать и залить в ардуино
    тогда на экране что то появится
    Того, что библиотеки инсталированы и лежат на месте ещё недостаточно.
    Надо воспользовавшись библиотечными функциями засылать информацию на дисплей.
    Без этого кроме подсветки ничего и не увидите.
    Хороша теория, но что ты с ней будешь делать ?
    73 de LY1CE

  10. #769

    Регистрация
    05.05.2017
    Адрес
    Балашов
    Сообщений
    41
    Позывной
    R4CFZ
    Цитата Сообщение от Tadas Посмотреть сообщение
    А Вы этим советом воспользовались ?

    Того, что библиотеки инсталированы и лежат на месте ещё недостаточно.
    Надо воспользовавшись библиотечными функциями засылать информацию на дисплей.
    Без этого кроме подсветки ничего и не увидите.
    Я 2-ой день на работе и здесь у меня другой комп-ноутбук Аурдино с собой У меня никак не сложится стройная и последовательная мысль что надо,в какой последовательности и как сделать - это новая для меня отрасль Обьясните последовательность действий по установке программ и примеров для дисплея-как поступить с папкой Install libraris? Напишите последовательность действий с толком и расстановкой А то я мечусь туда-сюда а как это правильно сделать не знаю-ардуино у меня всего 4-ый день Напишите мне лучше на почту-sergey.kizyakov@mail .ru

    Цитата Сообщение от Tadas Посмотреть сообщение
    А Вы этим советом воспользовались ?

    Того, что библиотеки инсталированы и лежат на месте ещё недостаточно.
    Надо воспользовавшись библиотечными функциями засылать информацию на дисплей.
    Без этого кроме подсветки ничего и не увидите.
    http://shop.boxtec.ch/tft-lcd-shield...1-p-42762.html - ссылка на мой дисплей там есть и программа для него


  11. #770
    Сергей 80, вставляете библиотеки в папку libraris. При запуске программы в списке примеров вы должны видеть новые примеры для вашего дисплея. Открываете, проверяете, что бы управляющие выводы дисплеем соответствовали реально подключенным. Компилируете и заливаете в ардуино.
    Владислав

Страница 77 из 223 ПерваяПервая ... 27677475767778798087127177 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •