Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 78 из 223 ПерваяПервая ... 28687576777879808188128178 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 771 по 780 из 2227

Тема: ARDUINO

  1. #771

    Регистрация
    05.05.2017
    Адрес
    Балашов
    Сообщений
    41
    Позывной
    R4CFZ
    [QUOTE=rm4hq;1419669]Сергей 80, вставляете библиотеки в папку libraris. При запуске программы в списке примеров вы должны видеть новые примеры для вашего дисплея. Открываете, проверяете, что бы управляющие выводы дисплеем соответствовали реально подключенным. Компилируете и заливаете в ардуино. Вы имеете ввиду примеры из папок Exsampie? А вот в папке Install libraries ecть 3 папки Их тоже вставить в Документы-папкаLibraris-затем открыть в ардуино -найти их выделить и загрузить, так?


  2. #772
    Аватар для Tadas
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    KO24AV
    Сообщений
    3,356
    Позывной
    LY1CE
    Цитата Сообщение от Сергей 80 Посмотреть сообщение
    А то я мечусь туда-сюда а как это правильно сделать не знаю
    Сам я ардуино занимаюсь мало, предпочитаю писать свои программы на Си.
    В Вашем случае надо сделать такие шаги:
    1. скопировать из Install libraries каталоги Adafruit_GFX, Adafruit_TFTLCD, TouchScreen в каталог Arduino...\Sketchboo k\libraries
    2. скопировать каталоги Example.... в каталог \Arduino...\Sketchbo ok
    3. Запустить среду ардуино
    4. Открыть скетч примера, напр. Еxample01-Simple test\Simple test for UNO\_9341uno\_9341un o.ino
    5. Загрузить скетч в ардуину
    6. Смотреть что делается на экране
    7. Если результат появился, последовательно опробовать следующие Example

    Ну а потом изучать среду и язык программирования ардуино и начать писать свои программы. Этому пункту можно посвятить всю оставшуюся жизнь
    Хороша теория, но что ты с ней будешь делать ?
    73 de LY1CE

  3. #773
    Аватар для UD2F
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    KO04HR
    Сообщений
    971
    Позывной
    UD2F (ex: RU2FM)
    Сергей 80

    Для начала неплохо бы вообще почитать хотя бы тут http://arduino.ru/
    73! Валентин

  4. Спасибо от R7MU

  5. #774

    Регистрация
    05.05.2017
    Адрес
    Балашов
    Сообщений
    41
    Позывной
    R4CFZ
    Цитата Сообщение от Tadas Посмотреть сообщение
    Сам я ардуино занимаюсь мало, предпочитаю писать свои программы на Си.
    В Вашем случае надо сделать такие шаги:
    1. скопировать из Install libraries каталоги Adafruit_GFX, Adafruit_TFTLCD, TouchScreen в каталог Arduino...\Sketchboo k\libraries
    2. скопировать каталоги Example.... в каталог \Arduino...\Sketchbo ok
    3. Запустить среду ардуино
    4. Открыть скетч примера, напр. Еxample01-Simple test\Simple test for UNO\_9341uno\_9341un o.ino
    5. Загрузить скетч в ардуину
    6. Смотреть что делается на экране
    7. Если результат появился, последовательно опробовать следующие Example

    Ну а потом изучать среду и язык программирования ардуино и начать писать свои программы. Этому пункту можно посвятить всю оставшуюся жизнь
    аписали хорошо-спасибо!Я просто столько перечитал за эти дни а стройной системы в голове так и не сложилось-для этого нужно время Арудино я выписал только для того что бы сделать на ней синтезатор частот -с этой ветки и попал сюда-хотя щас убеждаюсь что это очень интересная штука и на ней можно сделать много полезного -ну а щас пока времени просто нет на ее детальное изучение Всем большое спасибо -сегодня отработаю 2-ой день а работаю кономехаником 2 дня по 16 ч. а завтра начну с ней ковыряться Всем большое спасибо!
    Н

  6. #775

    Регистрация
    05.05.2017
    Адрес
    Балашов
    Сообщений
    41
    Позывной
    R4CFZ
    Сейчас попробывал все сделать - 3 папки из Install libraries не загружаются-пишет Ошибка компиляции-может из-за того что я их дома 2 дня назад загружал? Загрузил файл _9341uno из Exsample01 -посмотрел его -подключение выводов соответствует действительности-загрузилего в ардуино-загорелись,а не заморгали, 2 светодиода RX \TX и на этом все-дисплей как молчал так и молчит - гадина такая!!!

  7. #776
    Посмотрите http://pikabu.ru/story/video_uroki_p...mkniga_3901988
    можно было бы и книгу купить, Вам необходимо разобраться со средой программирования
    Arduino IDE, и тогда всё станет на свои места, не стоит тупо копировать скетчи, они тоже могут быть с ошибками.
    Посмотрите еще тут http://zelectro.cc/Home/Popular/1
    все скетчи работающие и очень наглядно дан материал.

  8. Спасибо от rm4hq

  9. #777
    Цитата Сообщение от Сергей 80 Посмотреть сообщение
    Сейчас попробывал все сделать - 3 папки из Install libraries не загружаются-пишет Ошибка компиляции-:
    Ошибок быть не должно. Надо с ними разбираться.
    Владислав

  10. #778

    Регистрация
    05.05.2017
    Адрес
    Балашов
    Сообщений
    41
    Позывной
    R4CFZ
    ейчас единсвенное чего добился прошел тест из примеров-Adafruit TFTLCD-graphtest Больше не один не запускаются хотя и загружаются без ошибок

  11. #779

    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    Московская обл., г. Мытищи
    Сообщений
    3,923
    Позывной
    ex RW3DKC
    Ошибок нет, все грузится в ардуину, но на экране ничего не происходит ? Ну в принципе если один тест заработал - значит все нормально, можно дальше функции и по инструкции к библиотеке изучать, добавляя вызовы в этот заработавший скетч.


  12. #780

    Регистрация
    05.05.2017
    Адрес
    Балашов
    Сообщений
    41
    Позывной
    R4CFZ
    Получается что программа из Install ribraries -Adafruit TFTLCD у меня прошилась в Мега 2560 а 2 остальных или не работают-старые версии или не прошились Так получается?Тут в самой Аурдино в библиотеке постоянно приходят новые версии разных программ в том числе и для экрана - может оттуда загрузить?

Страница 78 из 223 ПерваяПервая ... 28687576777879808188128178 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •