Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Программирование радиостанции REXON RL-106

  1. #1

    Программирование радиостанции REXON RL-106

    Приветствую всех на сайте и в форуме! Вот суть вопроса:есть радиостанция REXON RL-106,вот здесь (http://rexontec.manufacturer.globals...-way-Tadio.htm) можно на нее глянуть.Прошита на всех каналах на 151.700.Есть софт для прошивки,но он для частот 66-88 мгц,есть самодельный шнурок,компортовский ,при его подключении и включении станция пишет на дисплее PROGR.Уважаемые,може т,кто сталкивался с таким софтом на 130-170 мгц или поможет переделать его на 144-146,я сам не силен в программировании?

    Изменил название темы. Так более предметно.
    RU9CA
    Вложения Вложения


  2. #2
    Также имею аналогичную станцию."Весна Н-108" или,что более вероятно это Rexon RL-109.От 106-го отличаются только диаппазоном частот.Кто знает,как его перешить прошу помочь.

  3. #3
    Тоже приехала такая станция, интересует возможность программирования, какие-то есть новости за прошедшие годы?

  4. #4

    Регистрация
    09.11.2016
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    469
    Позывной
    EX UR3QCO
    у меня такая станция лет 18 лежит, 20 каналов прописаны на 2м "вызывной, репитер, и др" прошивал кто то как то... концов нет( так же не нашел программатор
    Сергей

  5. #5
    Добрый день!
    Всех с Новым Годом!
    Мне тут с завода прислали программатор на Весна Н-106-108, она же Рексон под LPT порт, попытаюсь понять принцип работы и выложу софт - под ДОС, 30 кб.

  6. #6
    Аватар для RV3RF
    Регистрация
    26.08.2012
    Адрес
    LO02WP
    Сообщений
    814
    Позывной
    RV3RF,
    ГНРОЛ
    RV3RF. 73!

  7. #7
    Вот
    Схема программатора Rexon RL-106 он же Весна Н-108
    http://www.radioscanner.ru/files/misc/file20342/
    По этой ссылке сам сфот для программирования:
    http://www.radioscanner.ru/files/misc/file20343/

  8. #8
    Здравствуйте уважаемый UT4UIS.Если я правильно понял, то это Вы выложили рисунок схемы программатора р.станции Rexon RL106(Весна Н108) на Радиосканере.
    У меня к Вам несколько вопросов :
    1. Софт программатора выложенный Вами позволяет ли прошить данную станцию на 145 мгц? и отличается ли он от софта выложенного ранее в 2010 г., который работал лишь с моделями Rexon RL106 на 77-88 мгц? то есть пробовали Вы перешить данную станцию,если таковая есть в наличии?
    2. По схеме программатора :
    Какую функцию выполняет переключатель по схеме слева возле разъема LPT порта и куда идут стрелки от правых контактов? (если судить по описанию станции http://www.cqham.ru/forum/attachment...8&d=1290014679 это переключение на программаторе режимов RADIO-PRINT или что то другое?)
    3. Верно ли указана ли полярность диодов , от которых стрелка вверх Vcc? (у нас в Харькове при обсуждении на 2-ке этой схемы, предположили что вместо диодов там более уместны резисторы или они не правы?)
    У меня, да и не только у меня одного лежит мертвым грузом р.станция "Весна Н108", прошитая на 150 с чем то Мгц к тому же еще и закрытая субтоном на прием, а так рабочая и модуляция у нее ничего. Хотелось бы ее применить на 145 мгц, но в инете по ней очень мало информации и вот на Радиосканере в январе появляется рисунок схемы программатора и софт и затеплилась надежда реанимировать старушку.
    С радиолюбительским приветом UR6LKR Юрий Харьков
    Последний раз редактировалось ykurilo; 13.03.2018 в 09:34.

  9. #9
    Добрый день!
    Отвечаю по пунктам:
    1. Да, это софт на 144 МГц подходит.
    2. Да, это переключатель radio-print.
    3. Насчёт диодов -ничего сказать не могу, это мой друг схему рисовал, попробую спросить у него.


  10. #10
    Андрей, спасибо за то , что так оперативно ответили.
    К сожалению я слабо разбираюсь в цифровой схемотехнике, поэтому спрошу еще: если не нужен режим PRINT, а только программирования, то эти переключатели можно исключить,оставив замкнутые проводники вместо переключателей?
    И по софту не совсем ясно, я скачал выложенный вами и 2010 года, если правой кнопкой мыши открыть их свойства , то получается, что они идентичны вплоть до даты и времени редактирования файлов.?
    Последний раз редактировалось ykurilo; 13.03.2018 в 14:38.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Rexon RL-102
    от UU5JHQ в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.05.2010, 13:14
  2. Kenwood TH-K2AT или Rexon RL-102
    от estre в разделе Kenwood
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.11.2008, 16:11
  3. REXON RL-102 и субтон??
    от US7ML в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.01.2008, 12:54
  4. ШПС радиостанции
    от LockOn в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.09.2006, 15:23
  5. Программирование радиостанции ВЭБР 40/8
    от ua4lor в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.09.2005, 11:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •