Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 49

Тема: IC-7000 vs IC-7200

  1. #11
    Цитата Сообщение от VK5MAV
    Мучительно мечусь между приобретением IC-7000 и IC-7200
    Я особо не боролся и приобрел 7200.
    Практически ежедневно работал в эфире
    на этом чудесном аппарате с января по май
    2009 года.
    С нетерпением жду с ним встречи во время отпуска.

    Конкретнее читайте в темах о 7200.
    Их уже достаточно много.
    Михаил
    личный позывной с 1976 года


  2. #12
    Цитата Сообщение от ЛСБ
    Заинтриговали на корню!.. Тут на подходе 7200 и такое вот... В чем проигрыш, подскажите, пожалуйста!
    Я поздравляю Вас с прекрасным выбором.
    Михаил
    личный позывной с 1976 года

  3. #13
    Цитата Сообщение от Сергей RW3MW
    Если УКВ не интересует то IC-7200. Для работы в полевых условиях как раз он заточен. .... Но трансивер требует доработок (по крайней мере в моём экземпляре).
    УКВ не интересует - ибо нет разделения для IOTA
    Но вот по поводу доработок - это увы. Не везти же мне его в Россию для этого... а тут проблематично:-)

  4. #14
    Андрей, за эти же деньги 480 SAT.
    Ну нельзя же на Айкоме зацикливаться. CW фильтр на 500, тюнер встроенный. Пробовал у себя - вполне прилично.
    Владимир

  5. #15

    Re: IC-7000 vs IC-7200

    Цитата Сообщение от VK5MAV
    Мучительно мечусь между приобретением IC-7000
    Небольшой отчет о работе в CQ WW DX RTTY с использованием трансивера ICOM-7200.

    ...За три недели до Контеста, после долгих раздумий, сравнений и колебаний купил трансивер IC-7200 для поездок и в качестве второго аппарата.

    Должен сказать, что не жалею о покупке-аппарат показал себя на "отлично".

    За 30 с чем-то часов Контест провел 1200 QSO только на 40 метров. Отлично работают фильтры, избавлялся от помех регулированием фильтров во время QSO. Какого-то одного значения полосы пропускания не было, зависело от уровня помехи, но изменение полосы всегда помогало.

    "AGC" функция тоже понравилась, опять же во время QSO крутил ручку AGC в разные положения (всего их три) и всегда помогало. Сорокаметровый диапазон весьма и весьма загруженный, особенно во время больших Контестов, думаю что 1200 связей за 30 часов неплохо для такого маленького трансивера.

    Для сравнения, два года назад провел такое количество QSO в том же Контесте на 40 метров (антенны и сулитель-примерно такие же) на трансивер FT-1000MP. Для себя сделал вывод, что IC-7200 по приему не хуже, чем FT-1000MP.

    При работе на 100 ватт в режиме RTTY аппарат заметно греется, но не обжигает . Вентилятора практически не слышно, хотя работает практически непрерывно.

    До Контеста провел около 250 QSO телеграфом - опять же фильтры-просто супер. Выводил на 100 Hz и принимал любую станцию при сильнейшей грозовой статике (работал из Коста Рики, пару раз шел проливной тропический ливень с молнией над головой -там сейчас сезон дождей).

    SSB работал из дома, провел полсотни QSO - все корреспонденты, как сговорившись оценивали сигнал, как "великолепный" . (Убрал только тампон из микрофона, больше ничего не менял).

    Таможне аппарат нравится - сильно похож на обычную автомобильную магнитолу, только больших размеров . В чемоданчике для ручой клади прекрасно помещается вместе с блок питания и всеми проводами-интерфейсами. Вес-5.5 кг меня устраивает.

    Нашел два минуса-при использовании USB кабеля после нескольких QSO - пропадает частота во Writelog'e (показывает No Rig), при чем не зависимо от выходной мощности. Надо доставать и вставлять кабель каждый раз. При использовании серийного компорта - Нет проблем.

    И в режиме телграфа-нет второго разъема для телеграфного ключа. Т.е. работать надо или только с ключа или только с компьютера. Может и можно Эту проблему как то обойти, я пока что не нашел как.

    Для себя решил-держу радио, заказываю ручки для полного счастья.

    Да, сосед по шеку - Фред-TI5/WW4LL работал на отдолженном К-3. Фред интеллигентно плевался время от времени-что-то частота у него скакала примерно вот так -с 14.080 на 14.105. Федя сказал, что покупает IC-7200 для себя.


    73! TI5/NP3D
    __________________
    73! Андрей (NP3D ) EW1AR-HQ2T-YN2S

    Этот пост был на QRZ.RU
    Юрий. 73!

  6. #16
    Аватар для ЛСБ
    Регистрация
    05.01.2004
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    2,322
    Позывной
    UR3QM
    Цитата Сообщение от UA9KZ
    Я поздравляю Вас с прекрасным выбором
    Спасибо, Михаил! Заприметил я трансивер давно, еще он в анонсах был, все ждал появления в продаже. Потом как-то он выпал из поля зрения, в силу разных ситуаций приобрел FT-450.
    Ну вот, дошла до него очередь. Ожидаю прибытие...
    ЛСБ - UR3QM

  7. #17
    Цитата Сообщение от Александр RW4NH
    ...брали в ДХ-педиции прошлых лет,то 7000-ки - очень часто.
    В меню заходить практически незачем,только скорость передачи CW иногда-это неудобно.Но это если встроенный ключ используется.
    Из доработок я сделал только одну-постоянно работает кулер на пониженных оборотах в режиме приём.
    Но собираюсь и её убрать,а сделать по другому:постоянное вращение убрать,но ПОВЫСИТЬ чувствительнось датчика нагрева.
    Это моё мнение о 7000-ке.7200 видел только в СМИ.
    C Рождеством Христовым,Андрей!
    73 TU
    Привет !
    Да я знаю, у нас тоже на Норфолке их было 4 - 700-х - аппараты показали себя приятными во всех отношениях, кроме меню. ... :-)
    Я на 7000-м там работал впервые, и не-интуитивность выбора фильтров, выбора режима авто-CQ - несколько напрягала. а вот скорость передачи не пришлось попробовать - MicroKeyerы были, на них все регулировалось.

    И взаимно - с Рождеством !

  8. #18
    Цитата Сообщение от Walerij
    Хотите насладиться нашими порванными тельняшками, закладными зубами и исплёванными мониторами?
    Отнюдь не собираюсь наслаждаться... :-)
    Постараюсь дозреть - благо жарко... :-)
    1. Нужны только КВ, смысл планировать УКВ при работе для IOTA - никакого. А серьезную экспедицию в хорошую страну я не потяну.
    2. Условия работы - 90% - палатка.
    3. Вес достаточно важен - возможна в будущем перевозка самолетом, а там ограничения, сами знаете.
    4. Для начала будет на выезд плюс дуюлировать основной IC-751A, но через полгода-год перевести его только на выезд.
    5. Покручесть мне глубоко параллельна, в этом смысле 7000 крайне избыточен для моих целей.
    6. Цена, естественно, важна. Но не хочется из-за разницы в 300 долларов сильно проиграть в параметрах.
    Вот как-то так.

  9. #19
    Цитата Сообщение от UA9KZ
    Цитата Сообщение от VK5MAV
    Мучительно мечусь между приобретением IC-7000 и IC-7200
    Я особо не боролся и приобрел 7200.
    Практически ежедневно работал в эфире
    на этом чудесном аппарате с января по май
    2009 года.
    С нетерпением жду с ним встречи во время отпуска.

    Конкретнее читайте в темах о 7200.
    Их уже достаточно много.
    Да я уж читаю, читаю.. (с). прямо как Шариков... :-)
    Тут еще одно было ограничение - уже имеется тюнер LDG IT-100, предназначенный для 7000. Нигде не нашел, будет ли он работать с 7200 - и вот полчаса назад упало письмо с LDG, что будет без проблем.


  10. #20
    Цитата Сообщение от ES4RZ
    Андрей, за эти же деньги 480 SAT.
    Ну нельзя же на Айкоме зацикливаться. CW фильтр на 500, тюнер встроенный. Пробовал у себя - вполне прилично.
    Владимир, в данном случае очень сильно вопрос денег не стоит - хочется взять не топ, и не отстой - а нормальную рабочую машину. 480SAT знаю только по обзорам, а 7000 крутил.
    Плюс к этому ICOM в Австралии дает 5 лет гарантии, что не может не заинтересовать... :-)

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Эксплуатация Icom IC-7200
    от UA9KZ в разделе IC-7200
    Ответов: 243
    Последнее сообщение: 28.12.2019, 01:38
  2. Icom IC-7200
    от Игорь UN7GM в разделе IC-7200
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 26.09.2014, 16:10
  3. CW программа для 7200
    от VK5MAV в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.01.2014, 12:26
  4. ICOM IC-7200
    от VElkin в разделе IC-7200
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.11.2008, 20:38
  5. ic-7000
    от Wictor в разделе IC-7000
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.02.2006, 11:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •