Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 40 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 394

Тема: FT-1000MP

  1. #1
    Гость

    FT-1000MP

    Ни у кого, из владельцев этого аппарата, не возникала мысль переделать рабуту двух ручек - "CONTOUR" / "N. R." То есть, сделать плавную регулировку. Или это "фантастика"? Чего только не придет в голову, при стольких выходных. HI!


  2. #2
    1. И еще сделать плавную регулировку усиления по ПЧ 455кГц.
    2. Установить ДПФ во 2RX с УВЧ.
    3. Хороший преселектор не помешает.
    ....Еще пол зимы впереди.

  3. #3
    Гость
    Про второй приемник. Посмотрите вот этот файл.
    Вложения Вложения

  4. #4
    Именно этот файл несколько лет назад и заставил задуматься о необходимости ДПФ во втором приемнике.Дело дошло пока только до сбора максимального количества печатной информации по этому вопросу и приобретения ДПФ от Аверса. А делать нужно однозначно т.к. высокодобротный преселектор,ДПФ будут совсем нелишними и для основного приемника ,и не только FT 1000 MP ,но и для любого другого трансивера даже самого высокого класса.

  5. #5
    Извините за вторжение. Не напомните сочетание клавиш для полного сброса установок меню аппарата? Заранее спасибо.
    73! Сергей RK3TD/RM6AA. Мой канал на YouTube.

  6. #6
    Аватар для RX3DU
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    г.Москва, Троицкий адм. округ
    Сообщений
    113
    Цитата Сообщение от rk3td
    Не напомните сочетание клавиш для полного сброса установок меню аппарата?
    [29(0)]+POWER ON : приводит значения меню в соответствие с заводскими установками. [SUB(CE)]+[29(0)+[ENT]+POWER ON :перезагрузка главного процессора, значения пунктов меню возвращаются к заводским. P.S. Правда это касается "MARK-V FT-1000MP"
    73. Валерий

  7. #7
    Гость
    rk3td
    Сергей, это все и к МРишнику подходит. Добавлю [SUB(CE)]+[ENT]+POWER ON - перезагружает заводские установки во все каналы памяти (за исключением пунктов меню)
    [SUB(CE)]+[29(0)]+[ENT]+[POWER ON] - перезагрузка главного процессора.
    [FAST]+[LOCK]+[POWER ON] - вход в техменю (9-1)

    Думаю, так же не лишне будет переделать питания вентилятора, по схеме DD9ZO. Довольно хорошо работает. Про тюнер на прием, по моему уже писали.
    Есть "извечный" вопрос по "руфинг фильтру". "Хорошо/плохо" так и не понял. Хотя и заказал.(?!)

  8. #8
    Спасибо за подсказки. Ожидаю Филд из США. Вот буду "обнулять" для начала. Параллельно купил уже руфинг и 8.2-250Гц ИНРАДовские. Есть желание заказать еще 125Гц, но пока думаю.
    73! Сергей RK3TD/RM6AA. Мой канал на YouTube.

  9. #9
    Гость
    С удачной покупкой, Сергей. Надеюсь, не пожалеете. Я вот тоже жду "руфинг". Хотел отправить Вам мануал, но как посмотрел объем.....
    Надеюсь, услышу в эфире.


  10. #10
    Цитата Сообщение от Nicolaj
    Хотел отправить Вам мануал, но как посмотрел объем
    Спасибо, но я уже наизусть почти выучил. Когда начинал поиски аппарата - параллельно все мануалы изучил от 1000Д до Марка.
    73! Сергей RK3TD/RM6AA. Мой канал на YouTube.

Страница 1 из 40 123411 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. проблема с FT-1000MP
    от serge-rn в разделе FT-1000
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.11.2023, 22:04
  2. FT-1000MP MK5V
    от Mike_RA3ZOM в разделе FT-1000
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 13.01.2015, 23:38
  3. Тюнер в FT-1000MP
    от R3GM в разделе FT-1000
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 10:16
  4. FT 1000MP Mark V и гарнитура HeiL
    от Benham в разделе FT-1000
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.06.2005, 02:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •