Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Kenwood TH-F7E

  1. #1

    Kenwood TH-F7E

    Хочу себе такую штучку купить, у кого есть- стоит ли тратится?
    Как впечатления Задача чтобы все и в кармане ну и на двойке по месту связаться.
    На радиосканере отзывы противоречивые, ни как не выберу. Как она на SSB, понятно, что не супер, но говорят с небольшой проволокой можно и послушать?
    Цена сильно не обременяет.
    Или есть альтернатива?
    Последний раз редактировалось RN3GP; 26.11.2010 в 14:17.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.


  2. #2
    Тишина. Нет ни у кого такого девайса?
    Последний раз редактировалось RN3GP; 26.11.2010 в 18:30.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  3. #3
    У меня имеется такое чудо техники!В SSB принимать можно,но с длинным куском провода.Избираловка, конечно оставляет желать лучшего,но для такого типа радио это нормально.Со штатной антенной в SSB делать нечего.Передача ,есть на 2-ке и 430 Мгц,на 50 Мгц передача не работает в отличии от VX-7,8,но прием имеется.Хлипкий и НЕ водопроницаемый корпус.По мне это минус существенный,потому что ронял и боялся,что корпус треснет,но как говориться "пронесло".Можно в батарейный отсек ставить как батарейки ,так и аккумуляторы,по вашему вкусу.
    В целом радио не плохое за такую сумму.Прием в режиме двух частот не очень!Начинают пролезать зеркалки.
    Последний раз редактировалось UA1ZQO; 26.11.2010 в 18:40.

  4. #4
    Благодарю. Вот сомнения и терзают, через день жду на авто сына из бассейна 1,5 часа. Нудно жуть. Телик не люблю. Вот и хотел и на 144 поболтать и послушать 40 20 м в SSB. А дальше начинается - если не TH 7E плохой прием SSB, то FT817 замечательно, но сразу маловато будет 5вт( а на передачу вроде не собирался!!! но чтобы было), тогда FT857, антены и понеслось. Тупик какой-то.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  5. #5
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Благодарю. Вот сомнения и терзают, через день жду на авто сына из бассейна 1,5 часа. Нудно жуть. Телик не люблю. Вот и хотел и на 144 поболтать и послушать 40 20 м в SSB. А дальше начинается - если не TH 7E плохой прием SSB, то FT817 замечательно, но сразу маловато будет 5вт( а на передачу вроде не собирался!!! но чтобы было), тогда FT857, антены и понеслось. Тупик какой-то.
    А так все и начинается Начинаем с малого,а в итоге вытекает в большое,а хочется еще БОЛЬШЕ и БОЛЬШЕ и малое кажется не нужным

  6. #6
    Приветствую! Где ждете, у Нептуна?) Ну может и нет, но меня когда-то тоже так ждали. Эх!

    Ладно, если по теме, сам собираюсь взять эту же станцию в надежде на хоть сколько нибудь компромисное сочетание "портативка+деге н", но знаю, что этот кенвуд на кв даааалеко не деген. Но это как компромис. Я видел, как товарищ весьма неплохо на нее принимал телеграф и голос что на КВ, что на УКВ. Но в машину я однозначно взял бы (по мере роста бюджета) или портативку + деген, или 817 (857 в случае мощностных предпочтений).

  7. #7
    Бюджет позволяет взять все из выше перечисленного и сразу .
    Но хотелось бы сделать рациональное приобретение. 857 это антены, 817 слабенький. TH7E для помониторить наверно самое то. А вообще в сомнениях я.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  8. #8
    817 мал, да удал. Лично не знаю, но и не редко слышу людей на 40 с 817-го дробь М.
    А в чем проблема с антенной? Сейчас полно автомобильных, работающих от 40 и до 430...

    Я сам собираюсь как уже говорил брать F7 (точнее F6, потому что с сайта hamcity.com, кстати, рекомендую, чтобы нашим не переплачивать до 50%..), но уверен, что по своему опыту, что по чужому, на маленькую антенну да еще и на уровне земли, слышно будет дай бог дядю с 5 кВт на 80м. Любая автомобилка с более-менее нормальной антенной тут даст фору огромную.

    Да и раз бюджет позволяет, надо и брать все - к счастью, все из вышеперечисленного очень популярно, и взяв это все недорого зарубежом, если вдруг Вам что-то надоест или придется не в кассу, оч быстро сольете по объявлению да и все!
    73!

  9. #9
    RN3GP, расскажите, сделали ли Вы в итоге выбор в пользу портативки? Поделитесь тогда впечатлениями! )


  10. #10
    Жду из Бермоса TH7E в понедельник поедет ко мне, будет в конце недели или раньше.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Kenwood TS-50
    от Armageddon в разделе TS-50
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 07.03.2013, 22:48
  2. KENWOOD TH-F7E
    от Владимир К в разделе Kenwood
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 10:49
  3. Kenwood TH-79
    от MICHAIL в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.01.2008, 09:25
  4. Yaesu VX2/7R или Kenwood TH-F7E?
    от RW6AUR в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 11.11.2007, 09:12
  5. TH-F7E или Yaesu VX7R
    от dimaie в разделе УКВ техника
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.07.2007, 19:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •