Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Что это за усилитель мощности? От какой станции?

  1. #1

    Что это за усилитель мощности? От какой станции?

    Что это за усилитель мощности? От какой аппаратуры? Может кто знает или естьь принципиальная схема.Буду благодарен информации.
    Предварительное включение показало, что изделие выдает 120вольт на нагрузке 50 Ом в полосе от 3.5до 35 Мгц при питании 15В.Раскачка 0.5В. Есть в нем схемы различные датчики тока антенны и КСВ, автоматика и защита. Без схемы не могу включить все вместе.
    Алексей RX3APL
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg p3_.JPG (62.2 Кб, Просмотров: 998)
    • Тип файла: jpg p1_.JPG (79.7 Кб, Просмотров: 1335)
    • Тип файла: jpg p14_.JPG (452.7 Кб, Просмотров: 1385)


  2. #2
    Вроде немного похоже на Р134
    Или как ее там. Что на танках вместо Р130.
    Обратная сторонв корпуса представляет собой игольчатый радиатор. Трансформаторы прямо 1 в 1.
    Но могу ошибаться, у меня этой рации давно уже нет....
    ... географ Миклуха Маклай объясняет ботанику принцип действия карманных часов...

  3. #3

    !

    Спасибо за инфо. Я не приложил фото другой стороны, там не игольчатый радиатор, а сплошная ровная поверхность ,вся в пасте КТП, т.е. этот блок изнутри прикручивается к внешней поверхности изделия . Транзисторы стоят на массивном бруске из меди, встроенном в корпус этого УМ.

  4. #4
    Вообще крайне похож на УМ от Р-173(М), вот только у того на выходе стоят 2Т950А. А компоновка, трансформаторы, размеры и медная плита - все совпадает..

  5. #5

    1

    Спасибо за инфо. А есть ли у Вас схема усилителя от Р-173? Возможно это от нее УМ. Алексей.

  6. #6
    Алексей, схемы у меня, к сожалению, УЖЕ нет. Сгинула у одного товарища вместе со схемой от Р-134М:(

  7. #7

    !

    Могу помочь со схемой и описанием на Р-134, если надо.

  8. #8
    Спасибо, на Р-134 книги есть, да и сама станция на даче до сих пор стоит:)
    Интересуют книжки от Р-016В "Вишня".

  9. #9

    !

    Уважаемый WARE, у меня на даче тоже стоит Р-134! Чудесное совпадение. Есть вопрос, как раскрутить ее ватт так до 150, огромный запас по мощности этой станции позволяет сделать это без напряга для выходного каскада, может есть проверенная методика?


  10. #10
    Не знаю, я такими вещами не занимаюсь и вам не советую. Разницы все равно особой не будет, 80 или 150. К тому же БП придется переделывать, а он меня и так бесит своим свистом. Приходится его в одеяло заворачивать и прятать в тумбочку, иначе через 20 минут работы начинается нистагм правого глаза.
    Лучше время, потраченное на "раскручивание" УМ, использовать для установки новой, более эффективной антенны.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. До какой мощности будет работать переменник в контуре
    от UA0LHS в разделе Усилители мощности
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 06.11.2009, 13:00
  2. усилитель мощности от р-863
    от jiour в разделе Усилители мощности
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.03.2008, 11:42
  3. Опознать от какой станции блок?
    от AlexanderT в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.12.2007, 23:11
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.12.2007, 17:57
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.12.2007, 17:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •