Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 66 из 73 ПерваяПервая ... 165663646566676869 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 651 по 660 из 730

Тема: UA6DX-5 в mode Winmor

  1. #651
    Цитата Сообщение от DL8RCB Посмотреть сообщение
    так для этого и существует
    https://winlink.org/RMSChannels
    заходишь и смотришь
    ниже пример с твоей модой
    Анатолий, спасибо, не сердись пожалуйста что я не так понял. У меня тут все немного по другому отображается. Этой карты у меня комп не видит к сожалению, один браузер вообще на сайт Винлинк не пускает, второй не видит карту и некорректно отображает страницу. На мобильном телефоне посмотрел эту страницу - тоже некорректно. буду искать комп который нормально видит эту страничку. Огромное спасибо, что ты мне ее показал, эта информация снимает все мои вопросы. Пока буду заниматься антенной и аппаратурой. В принципе, все прояснилось, огромное спасибо тебе, Анатолий и всем, кто помогал разобраться.


  2. #652
    Модератор Аватар для DL8RCB
    Регистрация
    13.08.2007
    Адрес
    94157 Perlesreut
    Сообщений
    16,173
    Позывной
    DL8RCB, ex UW9EZ
    Цитата Сообщение от ut5ec Посмотреть сообщение
    Этой карты у меня комп не видит
    а что за эксплорер у тебя в" настольном компе"?
    у меня не бог весть что, но карту winlink видит и в Хроме и Explorer 8 и фоксе и естественно во всех 3 компах поддержка RMS Экспрес
    ps
    тебе уже коллеги писали, что у тебя чего-то в компе не хватает?
    сделай "скрин". что у тебя стоит из программ, чтобы наступила ясность наконец, или попроси кого-нибудь из коллег через "админку" тебе его "отщлифовать"
    на WinLink тебе обязательно надо заходить и смотреть общую картину не только по винмап, но и по еще 3 модам уже встроенных в оболочку R_M_S ,
    так-как, уже есть постоянно работающие "базовые" станции, через которые можно работать новыи модами, а они значительно лучше чем винмап и их настройки просты, пробуй!
    Последний раз редактировалось DL8RCB; 16.05.2019 в 20:37.

  3. Спасибо от ut5ec

  4. #653
    Анатолий, у меня на ноуте стоит Хром - он не поддерживает формат сайта вообще, мазила - не показывает карту и некорректно отображает, эксплорэр - не видит сайт. Попрошу друзей - спецов глянуть. Но это уже не проблема, главное что удалось с винлинком - винмором разобраться, благодаря вашей помощи. Огромное спасибл!

  5. #654
    Модератор Аватар для DL8RCB
    Регистрация
    13.08.2007
    Адрес
    94157 Perlesreut
    Сообщений
    16,173
    Позывной
    DL8RCB, ex UW9EZ
    Цитата Сообщение от ut5ec Посмотреть сообщение
    эксплорэр - не видит сайт
    проверил прямо сейчас, работает все открывает и скачивает, так что смотри, что-то у тебя с компами
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2019-05-16_212031.jpg 
Просмотров:	57 
Размер:	263.2 Кб 
ID:	313630   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2019-05-16_212709.jpg 
Просмотров:	55 
Размер:	404.7 Кб 
ID:	313631  
    Последний раз редактировалось DL8RCB; 16.05.2019 в 22:30.

  6. Спасибо от ut5ec

  7. #655
    Цитата Сообщение от ut5ec Посмотреть сообщение
    стоит Хром - он не поддерживает формат сайта вообще, мазила - не показывает карту
    браузер Midori под XP вам в помощь, пока работает, сайт может ругаться, что браузер устарел, но показывать будет. Объясняю почему браузеры не показывают...
    https://winlink.org/
    https - расширение протокола HTTP для поддержки шифрования в целях повышения безопасности. Данные в протоколе HTTPS передаются поверх криптографических протоколов SSL или TLS. Стандартные браузеры под Windows XP не обновляются, поэтому с сайтами они могут не дружить.

    Работа Winlink Express тоже может быть не в полном объёме, я писал уже об этом выше, у меня тоже не загружался список станций и сервер автообновления программы тоже не работал. Список станций у меня получилось загрузить, только на другом компьютере под XP и через домашнего оператора интернета, до этого я пробовал на работе с другого компа. Можно сделать Update Table Via Radio и загрузить список через эфир, если через интернет не удаётся.
    Последний раз редактировалось DL8RCB; 17.05.2019 в 07:54.

  8. Спасибо от ut5ec

  9. #656
    Цитата Сообщение от DL8RCB Посмотреть сообщение
    так что смотри, что-то у тебя с компами
    Анатолий, я ж, об том же и говорю, абсолютно прав RZ3DHN, как он говорит, так все и происходит. Мне остается разобраться с компом и браузерами, и смайстрячить антенну на 10 МГц и будет мне счастье.
    Огромное спасибо за помощь!

  10. #657
    Модератор Аватар для DL8RCB
    Регистрация
    13.08.2007
    Адрес
    94157 Perlesreut
    Сообщений
    16,173
    Позывной
    DL8RCB, ex UW9EZ
    Цитата Сообщение от ut5ec Посмотреть сообщение
    смайстрячить антенну на 10 МГц
    доброе утро
    антенна
    это отдельная тема, может совет этот те и не требуется? и тем не менее попробуй поискать в инете, что используют профессионалы.
    (с колес для апрс я использую штатную антенну типа mfj,настроенную на участок 10.150 MHz)

  11. Спасибо от ut5ec

  12. #658
    У меня только один вариант реальный - использовать ахтерштаг, разбив изоляторами и согласовать все. Яхта маленькая, других вариантов нет. Штырь на 14МГц оставлю, он согласован отлично. Но удлинять его до 7ми метров нереально, катушки вставлять - неэффективно будет. Подъищу изоляторы и займусь. Тут еще проблема проявилась - почта в один конец ходит. На домашний маил отправляю - приходит, с домашнего маила на винлинк адрес не проходит. И еще с гриб-файлами разбираться нужно - тоже не приходят на винлинк адрес а идут на домашний маил. Но прежде, думаю, нужно с компом разобраться.

  13. #659
    Модератор Аватар для DL8RCB
    Регистрация
    13.08.2007
    Адрес
    94157 Perlesreut
    Сообщений
    16,173
    Позывной
    DL8RCB, ex UW9EZ
    Цитата Сообщение от ut5ec Посмотреть сообщение
    катушки вставлять - неэффективно будет.
    да ладно! ты-же не пробовал
    Цитата Сообщение от ut5ec Посмотреть сообщение
    Штырь на 14МГц оставлю
    он сменный, на его место нельзя на 30 метров поставить?
    Цитата Сообщение от ut5ec Посмотреть сообщение
    И еще с гриб-файлами разбираться нужно
    если "регистрилка" есть то приходить должен
    ps
    попробовал на укв у себя,... приходят

  14. Спасибо от ut5ec


  15. #660
    Цитата Сообщение от ut5ec Посмотреть сообщение
    .....с домашнего маила на винлинк адрес не проходит.
    При отсылке письма на winlink адрес, в теме письма ставите "антиспам ключ"?: //WL2K
    https://winlink.org/HELP
    Последний раз редактировалось RZ3DHN; 17.05.2019 в 18:26.

  16. Спасибо от ut5ec

Страница 66 из 73 ПерваяПервая ... 165663646566676869 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Slow Mode Jason V.099
    от ut5ubb в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.06.2014, 00:45
  2. eQSL для SAT mode
    от rw3adb в разделе SAT связи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.01.2014, 21:31
  3. Test mode в китайском TK-2107
    от RZ3DSC в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.11.2007, 18:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •