Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 64 из 73 ПерваяПервая ... 145461626364656667 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 640 из 730

Тема: UA6DX-5 в mode Winmor

  1. #631
    Доброго дня всем, скачал и установил новую версию, с Телнетом сразу получился коннект, получил письмо с паролем. Зашел на сайт Винлинк, добавил недостающие учетные данные в свой аккаунт, получил еще одно письмо по телнету с подтверждением аккаунта, вроде все нормально, но винмор не работает, кнопки Старт нет. Или в настройках что или ноутбук не тянет. Вопрос с паролем для винмора- тот Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.JPG 
Просмотров:	236 
Размер:	147.4 Кб 
ID:	313289
    который в письме прислали или старый должен остаться?

    В Winlink Express вы найдете параметр для настройки пароля в разделе «Настройка Winlink Express» в меню «Файлы». В Airmail он называется «Radio Password» и находится на вкладке «Tools | Options | Settings». Для других программ обратитесь к соответствующей документации или файлу помощи.
    Это в письме указано, а где это находится?
    Последний раз редактировалось DL8RCB; 09.05.2019 в 16:43.


  2. #632
    Модератор Аватар для DL8RCB
    Регистрация
    13.08.2007
    Адрес
    94157 Perlesreut
    Сообщений
    16,255
    Позывной
    DL8RCB, ex UW9EZ
    Цитата Сообщение от ut5ec Посмотреть сообщение
    винмор не работает
    ну вот хоть что-то заработало!
    (посмотрел ты мне для пробы не послал письмо)
    еще раз внимательно смотри настройки в винморе, он на кв должен и без парoля работать, хотя я им и не пользуюсь, но в начале пробовал работать
    не понравилось.

  3. #633
    Winlink Express 1.5.12.0 работает в сессии WinMor WinLink у меня на старом Celeron-e с XP
    TNS версия 1.5.10.0

    Еще раз необходимо проверить, чтобы в установках WinLink Express был введен тот пароль, который выдал онлайн WinLink

  4. #634
    Добрый день, коллеги! Продолжаю мучить тему. Упорядочил все с позывным, учетными записями на сайте, изменил пароль, ввел его в Винлинкэкспрес, вроде все должно быть нормально, не ругается уже, но и не дает коннектица, в окне винмор сесии нет кнопки Старт. Может что с аппаратными установками поменялось? Вот картинки что у меня получается:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.JPG 
Просмотров:	230 
Размер:	133.0 Кб 
ID:	313337Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный1.JPG 
Просмотров:	233 
Размер:	131.1 Кб 
ID:	313338Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный12.JPG 
Просмотров:	243 
Размер:	121.4 Кб 
ID:	313339Где то я читал, что нужно удалить файл .ini, но не понял где это. Дорогие друзья, я Вас замучал уже своей проблемой, но помочь больше никто не может. Большое спасибо за уделяемое время.

    Добавлено через 14 минут(ы):

    Запускал РМСЛИНКТЕСТ, выдает такое:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.JPG 
Просмотров:	248 
Размер:	141.1 Кб 
ID:	313341

    Добавлено через 12 минут(ы):

    УРА!!! ЗАРАБОТАЛО!!! Не знаю почему, но все восстановилось, появилась кнопка Старт, все работает. Вот только нужно обновить базу Винмор станций из сервера. Подскажите пожалуйста, как это сделать? Спасибо.

    Добавлено через 24 минут(ы):

    На 14 МГц пока не удалось сконнектица ни с кем. С понедельника поэкспериментирую с антенной на 10 МГц, может там повезет. Вообще, нужно было бы как то убедиться, что у меня передача нормально все и установки параметров нужные.
    Последний раз редактировалось ut5ec; 10.05.2019 в 16:42.

  5. #635
    А что же было ? Почему не работало ?
    Я уже хотел подсказать - Select Radio Model - Manual поставить, без САТ

    Обновить данные нужно так - Winmor Winlink Session - Channel Selection- в окне HF Channel Selector - Update Table via Internet
    Я обновлялся около месяца назад, сейчас сервер не отвечает, обновлять через радио, думаю, будет сложно - это на УКВ нужно - много данных.

    Добавлено через 17 минут(ы):

    Вот сейчас с OE3XEC законнектился на 10 МГц (кстати, самые ходовые 7-10-14 , это диапазоны где надо на корме держать штырь или бакштаг через тюнер.


    Вот окно выбора каналов ( это необязательно , можно на бумажке иметь таблицу самых ходовых для себя узлов связи, которые на земле неоднократно проверены)
    Последний раз редактировалось RA3WDK; 10.05.2019 в 18:05.

  6. Спасибо от ut5ec

  7. #636
    Модератор Аватар для DL8RCB
    Регистрация
    13.08.2007
    Адрес
    94157 Perlesreut
    Сообщений
    16,255
    Позывной
    DL8RCB, ex UW9EZ
    Цитата Сообщение от ut5ec Посмотреть сообщение
    Вообще, нужно было бы как то убедиться, что у меня передача нормально.
    Привет попробуй найти близко-лежащий SDR и посмотри свою передачу "водопадом"
    или надо договориться на время и я могу тебя на 30 посмотреть

  8. Спасибо от ut5ec

  9. #637
    Если аппаратура в цифре (FT8 RTTY) работает - то все должно быть ОК.
    Кстати, режим Peer-to-Peer есть, ни разу не пробовал - можно законнектиться без узла, а напрямую с корреспондентом.

    Кстати, трансивер около часа на частоте узла OE3XEC - нормальный траффик, как днем в будний день на Fido-шной ВВС в свое время.
    Вечером, конечно, был ахтунг и модем был горячий, как чашка кофе. Robotics 14400.... сколько же времени прошло, уже лет 25 наверно.

  10. Спасибо от ut5ec

  11. #638
    Большое спасибо,я с понедельника попробую временную антенну на 10 МГц соорудить и буду пробовать. Мне кажется, что активность Винмор станций на 14 МГц малая или работают в определенное время, да и обновить список нужно. Как то в прежние годы я удачно использовал этот диапазон для Винлинка и АПРС. Сейчас у меня на яхте только штырь на 14 МГц имеется, с хорошим КСВ работает. Очень не хотелось бы лишних коммутаций с аппаратурой и антеннами иметь. АПРС для Интермар на 14.103МГц работает, хочется там отмечаться и Винлинк нужно использовать а он на 14МГц не сильно получается у меня. Может в режиме Пактор там активность больше, но модем пока не доступен для меня. В общем, какой то прогресс есть, благодаря Вашей помощи, и думаю, что все наладится. Еще раз огромное спасибо.

  12. #639
    Модератор Аватар для DL8RCB
    Регистрация
    13.08.2007
    Адрес
    94157 Perlesreut
    Сообщений
    16,255
    Позывной
    DL8RCB, ex UW9EZ
    Цитата Сообщение от ut5ec Посмотреть сообщение
    на 10 МГц соорудить и буду пробовать
    хотя-бы диполь типа I.V, где-то и получится под 50 ом?
    между тем:
    вчера уже поздно попробовал на 10.147.300,отвечают. , тогда и айпи включил.
    пс
    антенна, я уже писал об этом у меня дельта, через трансформатор давал 60 ватт сегодня попробую робустом с hb9ak 550 км до меня.
    (Center 10145.90 kHz USB)
    Последний раз редактировалось DL8RCB; 11.05.2019 в 07:43.

  13. Спасибо от ut5ec


  14. #640
    Модератор Аватар для DL8RCB
    Регистрация
    13.08.2007
    Адрес
    94157 Perlesreut
    Сообщений
    16,255
    Позывной
    DL8RCB, ex UW9EZ
    Цитата Сообщение от ut5ec Посмотреть сообщение
    Вот картинки что у меня получается:
    посмотри, как у меня на 70 см 1200 бод ,потом удалю с ю-туба

    https://youtu.be/vq4-8R-1RsM

  15. Спасибо от ut5ec

Страница 64 из 73 ПерваяПервая ... 145461626364656667 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Slow Mode Jason V.099
    от ut5ubb в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.06.2014, 00:45
  2. eQSL для SAT mode
    от rw3adb в разделе SAT связи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.01.2014, 21:31
  3. Test mode в китайском TK-2107
    от RZ3DSC в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.11.2007, 18:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •