Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 49

Тема: UK9CAA--200km от Свердловска!

  1. #11
    Я когда открывал "Контур" поучился на ЕШКО. Почитал книжки Гамольского, приобрел "Гарант"... Много лет вел бухгалтерию и отчитывался сам. Для разовых мелких поступлений - это не проблема. Когда выросли объемы по всяким грантам (перед кризисом) взял девочку-бухгалтера. Сейчас опять веду сам. Для облегчения жизни купили 1С8 упрощенку.
    73!
    Алексей.
    http://kontur.tk - есть такой клуб!


  2. #12
    Аватар для Volandus
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Задворки Европы
    Сообщений
    1,015
    Позывной
    RU4AA
    Цитата Сообщение от Кучерявый
    А с позывным ничего не напутали? UK9 - вообще-то не наш префикс...
    Вот она, поросль- выросль. Воспитанники детских коллективных радиостанций. Хучь бы в историей любительской КВ связи удосужились поинтересоваться.
    Цитата Сообщение от Alex44
    UK9CAA, UK9AAN,UK5MAF,UK2BBB ...,
    Уже " не наши позывные"... Дожили.

  3. #13

    Re: UK9CAA--200km от Свердловска!

    Цитата Сообщение от Alex44
    Дорогие друзья! Прочёл статью в Р-01 за 2010г про уральскую коллективку. Если бы я был курящий, то наверное бы закурил. Коллектив смог найти себе место только за 200км от областного центра! Я был в 1982г проездом в Свердловске и естественно при первой возможности зашел. Помню, как заходишь, справа стоял Р-250 переделанный в трансивер, дальше несколько FT920?(не помню точно модель трансивера), серьёзное усилительное усторойство, что-то ещё... Доброжелательные люди. Про антенное хозяйство не говорю вообще. Неужели не нашлось бабла подснять какой -нибудь полуподвал на краю города? Это как же надо любить наше общее дело чтобы мотаться теперь за 200км на родную коллективку! УВАЖАЮ! Получается , что теперь коллективки смогут выживать только при учебных заведениях, стараниями энтузиастов?
    Значит, встречались...
    Стояли тогда FT-902DM.
    "Полуподвалы". а точнее места вокруг города, мы облазили все...
    Увы. Серега в статье написал об этом.
    Да, далеко, зато эфир чистый !

    Вот кое-что из жизни:
    73 ! Alex

  4. #14
    Цитата Сообщение от Alex44
    Друзья, возможны ли радиоклубы по типу охотничьих или рыболовных клубов, для взрослых естественно? Подростковые клубы и школьные коллективки- это все же несколько другое.
    Цитата Сообщение от rm4hq
    Конечно возможны. И такие есть.
    Только на полном самофинансировании.
    В мире так и делают, только мы были избалованные, поэтому теперь и трудно.
    Ровно двадцат лет назад был в городе Ню Делхи и сразу начал искать связи с радиолюбителям. Наконец нашел радиоклуб VU2ARD и кагда зашел впервые был удивлен - клуб находился в трехкомнатной квартире в одном из жилрайонов. Оказалось, что квартира - личная собственност VU2IF, которой сам не был богачем, но все же жыл на другом месте. Вся мебель и аппаратура, включительно и трансивер были принесены членам радиоклуба. Конечьно, масщабы разные, но есть и такой путь.

  5. #15
    Аватар для Игорь Алексеевич
    Регистрация
    20.05.2007
    Адрес
    Сейчас в деревне - LO96KD
    Сообщений
    885
    Позывной
    UA9CCL

    Re: UK9CAA--200km от Свердловска!

    Цитата Сообщение от Alex44
    ...Это как же надо любить наше общее дело чтобы мотаться теперь за 200км на родную коллективку! УВАЖАЮ!...
    Ну и что, что 200 километров?
    200 километров сейчас не расстояние.
    Два с половиной, ну три часа езды.
    Зато какое место (судя по фото), какой Эфир...
    P.S. Прочитал статью. МОЛОДЦЫ! Для contest-позиции то, что нужно.

  6. #16
    DX-men! Я зашел на UK9CAA когда шел какой-то контест. Часть вашей прекрасной команды работала на аппаратуре, часть отдыхала в соседней комнате справа. Мы довольно долго общались, меня не прогнали, даже дали послушать Р-250, переделанный в трансивер. Воспоминания самые хорошие о вашем знаменитом клубе. Теперешное загородное расположение вашего клуба напомнило мне годы учебы в Ленинграде и отдых на турбазе на берегу Невы, напротив крепости "Орешек". Если на маленькой турбазе разместить антенны и очень серьёзный усилитель,трансивер можно привезти свой, рыбалка ,костер, вот и готов клуб! Организовать такой кайф мне например не по силам (глуп ), а вот "абонемент на посещение" приобрел бы с пребольшим удовольствием! Пусть очень дорого. Общение с друзьями того несомненно стоит.
    73! Алексей

  7. #17
    Цитата Сообщение от Alex44
    "абонемент на посещение" приобрел бы с пребольшим удовольствием!
    Интересно было бы получить статистику по городам - сколько радиолюбителей и в каких пределах готовы платить за подобный "абонемент"?
    73!
    Алексей.
    http://kontur.tk - есть такой клуб!

  8. #18
    Модератор Аватар для RU9CA
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Московская область.
    Сообщений
    9,861
    Записей в дневнике
    3
    ... И мотаться за 200 км в одну сторону!!!
    73!!! Дмитрий

  9. #19
    Аватар для Игорь Алексеевич
    Регистрация
    20.05.2007
    Адрес
    Сейчас в деревне - LO96KD
    Сообщений
    885
    Позывной
    UA9CCL
    Цитата Сообщение от RU9CA
    ... И мотаться за 200 км в одну сторону!!!
    Дмитрий, приветствую!
    На рыбалку за 200-400км на день - два, это нормально!
    А тут свои-же...и такая критика 8O
    Да...у Вас расстояние больше будет. Вам ещё километры до Свердловска приплюсовать нужно.


  10. #20
    По моему для сибиряков 200 км это вообще не расстояние.
    Приходилось слышать: "Мой земляк, тут рядышком живет, всего 2500 км"
    73!
    Алексей.
    http://kontur.tk - есть такой клуб!

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •