Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345
Показано с 41 по 49 из 49

Тема: UK9CAA--200km от Свердловска!

  1. #41
    Цитата Сообщение от UA9LAQ
    Последнее время хожу на работу пешком
    На чем работаете в эфире? Сколько отдаете за "сбор"? Сколько уходит на QSL? Платите взнос в СРР или пользуетесь услугами TAG?

    "Нас разъединили"... Или все-таки "мы разъединились"?
    73!
    Алексей.
    http://kontur.tk - есть такой клуб!


  2. #42
    Цитата Сообщение от ra4hra
    Правда нужны??? Скольки человекам? Взрослым. Одному, пяти, десяти, пятидесяти?

    Почему бы "в складчину" не снять помещение, оборудовать его, поддерживать в порядке и чистоте? Платить можно деньгами или "борзыми щенками" - занимаясь с детьми, ремонтируя технику, обеспечивая аварийную связь...

    Халява - она в прошлом.

    Или ключевое слово все-таки "ВЫПИТЬ"? Тогда, извиняйте... Это у себя дома, в рюмочной или в подворотне!
    Если коллективка взрослая, от 18 и старше и не в образовательном учреждении, то почему бы и нет? Не надо отправлять людей в подворотню, как вы выражаетесь, МГСТРК славился тем, что каждый первый вторник месяца (клубный день) не имел трезвых посетителей вообще. За исключением тех, кто заскочил почту забрать. А на самой коллективке было опасно находится, могли взорваться пары спирта!

  3. #43
    Цитата Сообщение от Алекс 06
    Цитата Сообщение от ra4hra
    Цитата Сообщение от Алекс 06
    Почитал ваш бизнесплан и тихо выпал в осадок.
    Прежде чем расписывать денежные потоки не плохо было бы определить сколько человек готовы платить за какой то эфемерный абонемент? Не надо сравнивать с фитнесцентром
    Это простая арифметика. Если считать трансивер 1000 баксов. То 10 трансиверов - это 300 тыров. Можно купить один и оставшиеся 270 тыров тратить на аренду помещения более 5 лет.
    Не уверен, что даже в таком замечательном и не маленьком городе как Екатеринбург найдётся 10 человек готовых вложить по 1000 баксов в организацию такого великолепного радиоклуба.
    Что то москвичи не подтягиваются к этой дискуссии. У них и город побольше и зарплаты пожирнее. Что то не слыхал я о реализации такого организационного ноу-хау.
    Плохо у нас с коллективками. Не в деньгах дело, просто это никому не надо стало. Формально они есть, некоторые даже работают, но в эфире их почти нет и новых не предвидится. К тому же очень неустойчивое правовое положение, выгнать могут в любой момент, независимо от формы владения, будь то собственность или аренда. Если кому ваша халупа приглянулась, сматывай удочки, или спалят или коммуналку отключат. Дураков не осталось вкладываться в заведомо проигрышное и геморойное дело.

  4. #44
    Цитата Сообщение от RX3APL
    Если коллективка взрослая, от 18 и старше и не в образовательном учреждении, то почему бы и нет?
    Потому и нет. Потому что Рюмочная и Коллективка - разные вещи.
    Я не ханжа. И не вижу ничего страшного, если члены коллектива организуют застолье в праздник или день рождения. Даже со спиртным.
    Но должна быть мера. И в количестве и в периодичности. Иначе это будет Радиорюмочная. Кстати, организовать клуб любителей выпить куда проще. Ни тебе антенн, ни аппаратуры.

    Вообще, по мотивам интернет-форумов можно нарисовать прямо-таки отталкивающий собирательный образ. Хапуга. Халявщик. Грубиян. Жулик. Мошенник. Теперь еще и алкаш

    Цитата Сообщение от RX3APL
    Плохо у нас с коллективками. Не в деньгах дело, просто это никому не надо стало
    Это никому и не надо БЫЛО. Всегда. Когда социалистическое государство поддерживало любые конструктивные начинания, коллективки были в т.ч. местом работы их начальников. Причем неплохо оплачиваемым. 120-130 рублей получал начальник коллективки областного радиоклуба ДОСААФ.
    Но и в те "лохматые", взрослых, готовых вкладывать труд и средства были единицы... Изменилось одно - государство стало более прагматичным. А любительское радио в целом как было неинтересно каждому отдельному ЛИПу, так и осталось. Просто халява кончилась.
    И это грустно.

    Почему-то мне кажется, что даже если уровень жизни в России будек как в Германии, проблемы сохранятся. Менталитет...
    73!
    Алексей.
    http://kontur.tk - есть такой клуб!

  5. #45
    To RA4HRA:
    В эфире уже не работаю,разрушили антенное хозяйство и чердак закрыли,за сбор нисколько не отдаю, так как не член нынешнего СРР, плачу лишь за частотный ресурс...QSL не рассылаю,так как нет на то средств, да и связей ныне нет...И, всё-таки, я выразился правильно: нас, именно, р а з ъ е д и н и л и! Вот, именно, поэтому мы с Вами рассуждаем по - разному... А ребят - жалко, но средств арендовать помещение, закупать детали, инструмент и приборы и, при этом, ещё и на работе находиться, простите, у меня, просто, нет...
    Возник вопрос об оплате: я получал 1000 рублей в месяц,затем, стали платить 500 с требованием собирать с детей подушную подать с объяснением им альтернативы...Видел и бы Вы их глаза...Я не вынес - уволился...
    Насчёт рюмочных...- состою в клубе "Трезвая Тюмень".
    Извините, мне больше писать противопоказано, иначе будут мои сообщения забанены...
    73! Виктор

  6. #46
    Цитата Сообщение от UA9LAQ
    В эфире уже не работаю
    Все ясно, Виктор.
    Я не согласен с тем, что радиохобби - хобби для богатых. Однако оно куда дороже игры в шахматы :( . И безусловно требует определенного уровня материальной обеспеченности. Когда нет лишних денег, чтобы заплатить за проезд - не до радио. Тем более время-это тоже деньги.
    Искренне желаю, чтобы у Вас все наладилось!
    73!
    Алексей.
    http://kontur.tk - есть такой клуб!

  7. #47
    Цитата Сообщение от ra4hra
    Цитата Сообщение от UA9LAQ
    В эфире уже не работаю
    Все ясно, Виктор.
    Я не согласен с тем, что радиохобби - хобби для богатых.
    Конечно радио хобби не для богатых, им оно попросту не нужно. По затратности оно скорее для обеспеченности несколько выше среднего. Несколько лет в лихие 90-е не было никакой реальной возможности работать в эфире, нужно было банально зарабатывать что-то и кормить семью. Сейчас вроде бы наладилось, но другая проблема почти все свободное время и силы пожирает работа....
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

  8. #48
    Цитата Сообщение от CHACK
    другая проблема почти все свободное время и силы пожирает работа
    Так оно и есть. Помните: "рост производительности труда приведет к неминуемому сокращению рабочего дня" :(
    Привел...
    73!
    Алексей.
    http://kontur.tk - есть такой клуб!

  9. #49
    Цитата Сообщение от CHACK
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    А все проблемы возникают из-за недостатка образования и неправильной организации труда. Извините, что не в тему, просто подпись у СНАСК понравилась.
    73! Сергей. Мне шум эфира сладок и приятен.


Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •