Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 10 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 97

Тема: Сетевой фильтр

  1. #1

    Сетевой фильтр

    Не могу избавиться о помехи на аудиоаппаратуру. Подозреваю помеха по сети. Нагружал трансивер IC-718 на нагрузку, помеха не исчезает. Заземление есть, не лучшего качества на трубу холодного водоснабжения. Может сетевой фильтр и не поможет, но думаю хуже от него не будет поэтому пускай стоит. Вопрос какой выбрать. Трансивер IC-718 и блок питания импульсный Alinco 330. Повторяю может фильтр и не поможет, но установив его буду дальше сражаться. Вопрос выбора модели фильтра под конфигурацию IC-718 и БП Alinco 330. А может посветуете сразу и под PA на Гу74Б-IC-718-Alinco 330.


  2. #2
    Почитайте здесь, может заинтересует.

    http://www.shema.ru/cgi-bin/rshema.p...=pit_rd1.shtml
    73! Анатолий

  3. #3
    То zzz :
    Раздел "Антенны",
    ветка "У кого какое заземление ?"

  4. #4
    А существует ли промышленный вариант. И по поводу заземления вопросов нет (пока), вот фильтр промышленный интересует. Сам сделать в принципе фильтр по схеме могу, но деталюшек нет никаких и в помине.

  5. #5
    То zzz :
    Фильтры и заземление - звенья одной цепи в плане борьбы с помехами.

    Цитата Сообщение от zzz
    А существует ли промышленный вариант ?.
    В соответствующих магазинах продают "удлинители" со встроеным фильтром.
    Цитата Сообщение от zzz
    Сам сделать в принципе фильтр по схеме могу, но деталюшек нет никаких и в помине.
    Юный радиолюбитель ?

    P.S. Место Вашего вопроса - в разделе "Для начинающих".

  6. #6
    Аватар для R4FA
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Пензенская обл LO13UN
    Сообщений
    191
    Записей в дневнике
    4
    Позывной
    R4FA
    Все просто...Купите хорошие-фирменные AUDIO-провода(не менее 5-6мм).Замените провода идущие на АС(колонки).
    R4FA

  7. #7
    EW1SW я Минчанин, не нахожу я в Ждановичах нужных мне радиодеталей, но даже если найду вопрос стоит о промышленном сетевом фильтр и только. И предположим нет у меня желания делать самодельный фильтр, что в этом такого. Многие способны сделать самодельный трансивер, а работают на промышленном. А купить всем соседям в неопределённом радиусе от передатчика хорошие провода не представляю возможным. Вопрос стоит о хорошем сетевом мощном фильтре. Расчитываю скорее на чей-то личный практический опыт использования, ну и на отзывы от проверенных коллег. Не поможет мне сетевой фильтр буду дальше рыть, но хочу начать с этого.

  8. #8

    Регистрация
    05.05.2004
    Адрес
    Белгород BO-02
    Сообщений
    1,979
    Позывной
    rw3zg
    Добрый вечер!


    Цитата Сообщение от zzz
    Заземление есть, не лучшего качества на трубу холодного водоснабжения

    попробуйте для начала - отказаться от этого "заземления", почему в кавычках???? потому что -это вообще не заземление -если не в частном секторе или точно не знаете, что трубы металлические и действительно имеют контакт с землей....

    а параметры самого трансивера???? в смысле "чистоты" сигнала??? нормальные??


    Цитата Сообщение от RU4FA
    Все просто...Купите хорошие-фирменные AUDIO-провода(не менее 5-6мм).Замените провода идущие на АС(колонки).

    вопрос : а какая связь с диаметром проводов и помехой на аудио аппаратуру ?

    в качестве элементарного фильтра возможен вариант с одним ферритовым кольцом...( схемотехника широко распространенная) или даже с использованием ферритового стержня, но по правильной схемотехнике и сам фильтр должен и заземляться и экранироваться....

    а в сети на эту тему можно много чего прочитать ,но от прочтения -без практических опытов- действительно толку мало.

    Конкретные условия в данном месте могут сильно отличатся от других случаев проникновения радиопомех и общей "панацеи" -можно просто не подобрать и устранить помеху,

    удачи!

    73!

  9. #9
    У меня роаньше(80е-годы) невозможно было работать-помеха!!
    Разговаривало ВСЕ(телефон+телевизо р+магнитофон и т д.л.)
    Какие только я не ставил САМОДЕЛЬНЫЕ сет.фильтра-не помогало!
    Попались сетевые фильтра от старых машин с И.В.Ц.
    марку незнаю-большие,три отсека,толстые стенки,с двух сторон проходные кондеры,в среднем отсеке трансформатор.
    поставил один(корпус заземлил на батарею)
    помехи пропали!!!! поставил два последовательно
    работаю 500 ват--ПОМЕХ НЕТ!!!!!
    применяю по сей день,добавил еще фильтр "BARRIER"
    самоделки мне не помогли!
    2---гдето на урале,коллективка в клубе-поет весь музыкальный инструмент. рядом расформировали в/ч- взяли там стевой фильтр(размером как сварочный ап.)--работали киловатами-соседи/музыканты/ ансамбли-претензий не предьявляли
    Это из опыта-может пригодиться!
    73! Олег


  10. #10
    По качеству излучаемого сигнала субъективно , по эфиру все хорошо без претензий по полосе и. т .д. Но это субъективно прибором не мерено.
    А вот RK6LN СПАСИБО уже конструктивизм. Плохо что подходов к в/ч у меня нет и к старым ЭВМ тоже. Надеюсь найти что-то промышленное новое. Должно же быть? Что то параллельно с форумом ищу в сети, но хотелось бы из практики уважаемых коллег. Пусть он даже и не устранит помеху (значит дело в другом наверное) но чтобы не расплавился он.

Страница 1 из 10 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Осцилограф С1-75 - сетевой трансформатор
    от lz2aes в разделе Технический кабинет
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.01.2011, 23:01
  2. Сетевой трансформатор
    от Rulya в разделе Для начинающих
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.05.2010, 12:38
  3. Раскачать сетевой дроссель от батарейки
    от Алексс в разделе Для начинающих
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.12.2008, 10:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •