Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 107

Тема: TS-480

  1. #61
    Цитата Сообщение от LZ1ZJ Посмотреть сообщение
    нет зависимости от кв.фильтров
    Зависимые тоже, но это уже след. ценовой класс. Пример независимого до 1000$ - FT-450, но это все равно попытка бежать за паровозом прогресса. Пока ни одна фирма не хочет терять прибыль (и рынок сбыта для аппаратуры высокой цены), хотя по сути переход на новые технологии позволяет делать лучше за меньшую себестоимость, чем в аналоговом исполнении.

    Цитата Сообщение от 50LV50 Посмотреть сообщение
    Предлагаю съехать с темы сравнения. До нас тут десятки лет тут народ копья ломал что лучше езу/кенвуд/айком/элькрафт/etc...
    +100500.


  2. #62

    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Sofia,Bulgaria
    Сообщений
    202
    Позывной
    LZ1ZJ, LZ3R (Contest)
    Да,видно это..."переход на новые технологии позволяет делать лучше за меньшую себестоимость, чем в аналоговом исполнении".... к пример sunsdr-ы и особо FLEX... линейка 6000,АNAN тоже....!!!!
    SunSDR2 DX, SunSDR2 Pro, TS-480SAT

  3. #63
    LZ1ZJ, ну так причину я же написал - все хотят грести прибыль, причем, фактически перейдя на цифровые технологии еще и выигрывая в себестоимости, технологичности производства!
    А то, что радио в принципе может быть довольно хорошим при не заоблачной цене и так показал 590й, новые 7100, 7300, сдр-ы вроде сунсдр2, полусамодельные тюльпаны-пионы и т.п.

  4. Спасибо от Серго1

  5. #64
    Заблокирован
    Регистрация
    13.02.2016
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    519
    Позывной
    UA8U
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    А то, что радио в принципе может быть довольно хорошим при не заоблачной цене и так показал .... сдр-ы вроде сунсдр2,
    Вы это серьёзно? У этой штучки и так цена заоблачная. А если её доукомплектовать до того, что называется трансивером, то цена будет за шкальная.

  6. Спасибо от R6CW_Alex, Серго1

  7. #65

    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Sofia,Bulgaria
    Сообщений
    202
    Позывной
    LZ1ZJ, LZ3R (Contest)
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    LZ1ZJ, ну так причину я же написал - все хотят грести прибыль, причем, фактически перейдя на цифровые технологии еще и выигрывая в себестоимости, технологичности производства!
    А то, что радио в принципе может быть довольно хорошим при не заоблачной цене и так показал 590й, новые 7100, 7300, сдр-ы вроде сунсдр2, полусамодельные тюльпаны-пионы и т.п.

    Сергей.. 2000 евро не "заоблачной цене" для суснсдр 2 ???!!! И это 20-ти ватная приемно-передающая приставка к компютер!!!

    В данной момент если у меня лишние 2000 евро, то я был покупал TS-480 + PERSEUS SDR, как сделано здесь:

    http://www.qsl.net/4/4x1zq/4all/ham/Practical%20SDR%20Ap plications%20for%20H am%20Radio.pdf




    SunSDR2 DX, SunSDR2 Pro, TS-480SAT

  8. Спасибо от R6CW_Alex, Серго1

  9. #66
    Аватар для Серго1
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Украина Запорожская обл.
    Сообщений
    67
    В общем хотелось мне взять FTdx-1200 но наслушавшись на ютубе в SSB какой приём- как шумит эфир сильно для меня и жестко скажем -что боязно стало а смогу ли я долго в наушниках выдержать такой шум? И тут подвернулся этот самый TS 480SAT послушал опять же в инете и сравнил не по начинке а по качеству приёма в SSB ! И был приятно удивлён замечательный приёмник- мягкий приятный приём! Вот почитал форумы по нему и советовали там и это почитать.Думал что ещё что то интересное про него прочитаю.А то что товарищ говорит что это старье-да но какое старьё по качеству звука в SSB супер как по мне и можно ещё взять новым! А сидеть в наушниках и мучаться от звенящего эфира с аппарата во много круче этого по начинке не смогу физически просто! Вот и мучает меня вопрос- этот свежий ещё аппарат цифровой считай FTdx-1200 с хорошей начинкой а этот TS 480SAT простой практически ничего серьёзного в борьбе с помехами и QRM у него нет! Современный аппарат вроде бы как и лучше и возможностей больше .Прямо скажем хотелось бы совет бывалых и имевших этот аппарат как быть? И хочется и колется как говорится! Нужен аппарат только для дома и с мягким приёмом в SSB! Спасибо за ответ Serg !
    73! Сергей

  10. #67

    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Sofia,Bulgaria
    Сообщений
    202
    Позывной
    LZ1ZJ, LZ3R (Contest)
    Сергей,
    Есть у TS480 "крутилки" в борьбе с помехами.. Очень эффективной NB,хороший NR1, NR2, DNL и подавитель несущая BC, которой работает в SSB.
    Все описано в мануале.
    Последний раз редактировалось LZ1ZJ; 15.03.2016 в 18:11.
    SunSDR2 DX, SunSDR2 Pro, TS-480SAT

  11. Спасибо от Amir, R6CW_Alex, Серго1

  12. #68
    Аватар для Серго1
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Украина Запорожская обл.
    Сообщений
    67
    Цитата Сообщение от LZ1ZJ Посмотреть сообщение
    Есть у TS480 "крутилки" в борьбе с помехами..
    Есть я читал про них и видел по видео-но это как бы сказать на уровне начинающего радио- не очень они помогают в борьбе с помехами -QRM-и по сравнению с современными аппаратами- за который я писал! Приёмник у него нрвится по мягкости приёма-легко ложится на слух! Спасибо за ответ LZ1ZJ !
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    И вот ещё вычитал интересно так и есть? Домашняя страничка Тимофеева Сергея ............... Приёмная часть

    Как мной уже было отмечено, что при сильных сигналах, а это порядка плюс сорока пяти децибелах вне зависимости от диапазона — появляется треск. Избавиться от него до конца не получится, но можно прекрасно «придавить» такого корреспондента DSP (LO-300, HI-2200), ушам приятнее.

    Второе, что мне не нравится, так это медленная работа автоматический контроль АРУ (AGC slow). Если вы работаете с корреспондентом, которой идёт с уровнем девять плюс тридцать, а другой имеет уровень восемь баллов, то первые несколько секунд вы просто сидите без ушей, так как усиление только-только начинает прибавляться. На АРУ (AGC fast) такого нет, но и слушать речь, модулированную в SSB, крайне неприятно. Как это побороть — не знаю. ??????????

    Третье, изначально с завода усиление предусилителя выкручено почти на полную катушку, что заставляет аппарат изрядно шуметь. Кстати, об этом я говорил ранее. Это было вылечено путём регулировки предусилителя.

    Четвёртое нарекание было связано с недостаточным подавлением боковых сигналов с помощью DSP
    Последний раз редактировалось Серго1; 15.03.2016 в 19:06.
    73! Сергей

  13. #69
    Цитата Сообщение от LZ1ZJ Посмотреть сообщение
    И это 20-ти ватная приемно-передающая приставка к компютер!!!
    Так зато в ней функционала заложено как мало в каком аппарате и за 5000 ценой.
    Тут недавно считали 2800$ получится "приставка" + ручка крутилка +усилок итальянский или китайский ватт на 50-100. А что комп, так он у всех есть и без него уже никто не работает в эфире по нормальному. Что можно взять на ту же сумму? К3 новенький (без всех опций!) или пару БУ 590тых.

    Цитата Сообщение от LZ1ZJ Посмотреть сообщение
    В данной момент если у меня лишние 2000 евро, то я был покупал TS-480 + PERSEUS SDR
    Мне кажется более перспективным для радиоспорта был бы комплект 590+QS1R.

    ----


    Цитата Сообщение от LZ1ZJ Посмотреть сообщение
    Очень эффективной NB,хороший NR1, NR2, DNL и подавитель несущая BC, которой работает в SSB.
    У IC-7100 это всё вроде еще лучше и современней сделано. Так что Серго1, если вас не пугают аппараты с отдельной мордой, подумайте насчет докопить и взять 7100! А в принципе за такую цену для повседневки в ссб и 480й сойдет более чем. (плюс - тюнер на борту).

    Цитата Сообщение от Серго1 Посмотреть сообщение
    На АРУ (AGC fast) такого нет, но и слушать речь, модулированную в SSB, крайне неприятно. Как это побороть — не знаю. ??????????
    Очень просто, усиление ПЧ поставить не 100%, а сколько нужно под условия диапазона, на НЧ обычно достаточно 80-90% сделать.

    А по поводу слабого ДСП при очень мощной близкостоящей станции - так есть такое, оно там по НЧ работает вне петли АРУ, почему я же и сказал ранее - "фильтрозависимы й" :-) Если поставить фильтр 1.8кГц (+130$), то это дело исправиться более менее.
    Последний раз редактировалось Serg; 15.03.2016 в 21:02.

  14. Спасибо от Серго1


  15. #70

    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Sofia,Bulgaria
    Сообщений
    202
    Позывной
    LZ1ZJ, LZ3R (Contest)
    Serg, у меня 590sg уже год, прежде был К3.Да и QS1R хороший аппарат.7100 поскольку знаю уже нет в продажи... ждем 7300...оба другие концепции.
    У 480 нет слабое DSP... у 480 DSP работает по НЧ, вне петли AGC, как Вы сказали.
    Последний раз редактировалось LZ1ZJ; 15.03.2016 в 21:27.
    SunSDR2 DX, SunSDR2 Pro, TS-480SAT

Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •