Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 107

Тема: TS-480

  1. #31
    А мануал пробовали читать?
    73! Стас.
    أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله


  2. #32
    COMPUTER
    The COM connector allows you to directly connect a computer or dumb terminal by using a straight-wired cable,
    having a DB-9 female connector at each end.
    Прямой кабель, согласно мануалу стр.76 ( оттуда цитата выше). В магазине обычно косые, но перепайка в разъеме разборном (на кабеле) занимает 5 минут.
    Владимир

  3. #33
    Кабель СОМ порта использовал не один раз для для прошивок FT 950.
    Там без проблем. Конечно сервис мануал на английском читать не читал.
    Меня интересует, почему у меня не работает. Как зайти в доп. меню, как выйти из его, как записать изменения. Если никто не знает, придется штудировать самому перевод.

  4. #34
    Цитата Сообщение от ra9xdj
    Конечно сервис мануал на английском читать не читал
    Ну так а кто же за Вас читать будет? Начните хотя-бы со страницы 58. Там все пошагово расписано, первая колонка процедура обновления "Bios", только не забывайте про переключатель S201... :contract:

    Цитата Сообщение от ra9xdj
    Как зайти в доп. меню, как выйти из его, как записать изменения.
    Вторая колонка, на той же 58 странице, шаг за шагом - скачать и установить управляющую прогу W05-0611-00, с помощью неё залить управляющую микропрограмму в трансивер, проделать необходимые операции в тех. меню руководствуясь методикой технологических карт. Предпоследний шаг - зайти в 76 меню и записать изменения. Ну и последний шаг, для удаления из памяти трансивера управляющей микропрограммы - перезалить "Bios"!

    Только судя по Вашим вопросам, думаю не стоит пока туда ходить! МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ - пока в совершенстве не освоите методику и алгоритмы, лучше забудьте об этой идее...
    73! Василий, R7KK (ex UU2JJ) New personal site: http://r7kk.ru/

  5. #35
    Ну вот 58 стр. а я только перевожу 2 стр. Был бы перевод на русском, дела пошли б быстрей. Для этого и существую радиолюбители.
    Где скачать прог W-055-0611-00

  6. #36
    Цитата Сообщение от ra9xdj
    Был бы перевод на русском
    На сколько мне известно, нет даже платной версии "Service Manuale TS-480" в переводе на русский язык...

    Цитата Сообщение от ra9xdj
    Где скачать прог W05-0611-00
    Это Вам самому нужно поискать на просторах Интернета, или в среде владельцев данного девайса, может повезет!

    К слову в свое время, аналогичную прогу FIRMWARE WRITING SOFTWARE W05-0855-00 (TS-2000 TS-2000X), только для KENWOOD TS-2000 - мне удалось найти, на платном софтообменнике, (см.скрин) вообще никакого отношения не имеющем к Радио! Если кому понадобится, могу поделиться, мне не жалко...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	w05_0855_jj_132.jpg 
Просмотров:	287 
Размер:	57.1 Кб 
ID:	48895  
    73! Василий, R7KK (ex UU2JJ) New personal site: http://r7kk.ru/

  7. #37
    Я заливал прошивку 104Е в свой 480-й без управляющей проги.
    Последовательность, как в 2000-ке.
    Распаковывать архив не надо.
    Двойной клик, заливка (ждать), после сверки контрольных сумм (выкатится ОК), rezet 480-го.
    Признаться, особых отличий не заметил, как и в TS-2000.
    (Василий поправит, ежели что).
    Давно не вытаскивал 480-й но, по-моему, появился 3-й знак отображения частоты в Гц. (Если не изменяет память).
    ДСП, на что особенно рассчитывал,- изменения не заметны.
    И до перепрошивки работало неплохо.
    То, что в него заложили специалисты от Кенвуд по соотношению цена-качество, аналогов не имеет.
    Мелочи, типа антенных хвостиков, - легко устранимы при желании.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Moriak
    Я заливал прошивку 104Е в свой 480-й без управляющей проги.
    Так для обновления прошивки, она и не нужна! Её назначение, открыть доступ к святая-святых, скрытому инженерно-техническому меню (Adjustment). :contract:

    Цитата Сообщение от Moriak
    по соотношению цена-качество, аналогов не имеет
    Вот с этим полностью согласен, подписываюсь слово в слово!

    Цитата Сообщение от Moriak
    Мелочи, типа антенных хвостиков, - легко устранимы при желании
    Если это речь идет об антенных разьемах на кусочках гибкого кабеля, то я не считаю это недостатком, наоборот очень удобно при подключении толстых кабелей. И кстати, в других марках и моделях делают так-же, к примеру FT-100D, или 1296MHz в TS-2000Х...
    73! Василий, R7KK (ex UU2JJ) New personal site: http://r7kk.ru/

  9. #39
    Толстые кабели обычно в основном шэке.
    TS-480 и FT-100, как правило - на даче, в автомобиле и пр.
    Там толстые редкость.


  10. #40
    Гибкие антенные кабели очень удобны. В усилители мощности заменил антенный разъем и сейчас не посредственно, гибкий кабель с разъемом подключен к уму непосредственно. Без доп. переходного кабеля. Очень удобно.

Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •