Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 4 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 124

Тема: Платы Радио 76М2

  1. #31
    Цитата Сообщение от Леня
    тогда почему у меня трансивер начал лучше работать на прием и на передачу?
    Причину однозначно сказать нельзя. Может какой нибудь элемент неисправен, неправильные режимы, по другому работает опорник.... Причин может быть много. Но сам по себе коммутатор работает на 5+.


  2. #32

  3. #33
    С комутатором у меня были пораженки кратные 500 кГц с уровнем +20db, после перехода на рэле уровень упал до 3 балов. Делал TRX на 7 и 14 мГц.

  4. #34

    Регистрация
    20.05.2005
    Адрес
    г.Воронеж
    Сообщений
    852
    Позывной
    RN3QMP
    Кому что, а вот душа от суперновшевств устала. Хочется чего нить попроще спаять. Тоже в связи с грядущем потеплением и дачным сезоном. Собрать себе "грохоталку" на 80метров Тащить на дачу что посерьёзней желания нет, а вот поковыряться немного тоже хочется. У меня на балконе Радио-76 лежит, но он совсем плох... В добавок ко всему 80% компонентов у меня "буржуйские", и лежат "мёртвым грузом". Фильтры у Аверса есть маленькие. Пожалуй надо будет тоже поделиться разводкой, пока вот что нарисовал, так сказать на более современных деталях.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ae762_2_3d_362.jpg 
Просмотров:	2305 
Размер:	51.9 Кб 
ID:	49450   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ae762_3_3d_152.png 
Просмотров:	1501 
Размер:	93.3 Кб 
ID:	49497  
    Вложения Вложения

  5. #35
    Цитата Сообщение от Alexander Buganov
    на балконе Радио-76 лежит, но он совсем плох...
    Чем?

  6. #36

    Регистрация
    20.05.2005
    Адрес
    г.Воронеж
    Сообщений
    852
    Позывной
    RN3QMP
    Не надо задавать глупых вопросов. Плох наверно тем что скис, развалился и у ЭМФ АЧХ просто никакой (все изоляторы полопались и ножки болтаются). Как вы думаете через сколько рук прошёл оный трансивер Контур-80 за 20 лет? Я его запустил, покрутил, послушал, неплохо для двух транзисторов и трёх резисторов. Но один фиг платы заново делать. А нафига же мне эти чудо микросхемы К118. Пока это чудом выжившую технику запускал, подобрал диоды на смеситель, контура на СБ-12 вогнал в резонанс, трансы подобрал, вот использую как стенд для прогона компонентов. Что осталось, наверно осталось пересобрать? ГУ-29 вон валяется, её задействовать и на 80ку "алёкать", теплыми летними вечерами. Огород у меня газонную траву представляет, я на даче отдыхаю. Инвертед натянут, что ещё надо человеку Не Bitx20 же покупать - чудо техники из Индии.

  7. #37
    Ясно,сам бы сваял чего нибудь простого.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Slava93
    Здравствуйте уважаемые форумчане!
    Я так понимаю нету оригинального Радио 76м2?
    Посмотрел http://sked.ru/circuit/Transceiver/radio76_m2.rar
    Но схема стремная. Я хочу именно оригинальный м2! Просто первый раз буду делать однополосный трансивер, не хочется экспериментировать. Выбрал радио 76м2 как хорошо повторяемую схему! До этого делал АМ и ТЛГ. Тема все еще актуальна. Спасибо!
    Так за чем же дело в таком случае встало?Возьмите журналы Радио,где схе-
    ма его печаталась.Там на обложках все платы в натуральную величину прори-
    сованы.Технология подробно описана.Схема там почти такая же.ГПД правда
    немного посложнее,а УНЧ попроще.Коммутатор и опорный такой же.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Slava93
    Здравствуйте уважаемые форумчане!
    Я так понимаю нету оригинального Радио 76м2?
    Посмотрел http://sked.ru/circuit/Transceiver/radio76_m2.rar
    Но схема стремная. Я хочу именно оригинальный м2! Просто первый раз буду делать однополосный трансивер, не хочется экспериментировать. Выбрал радио 76м2 как хорошо повторяемую схему! До этого делал АМ и ТЛГ. Тема все еще актуальна. Спасибо!
    Вот Вам все ссылки на него:
    http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0...6%D0%BC2&lr=35

    А вот на авторскй: http://ra3ggi.qrz.ru/TX/r76m2.shtml
    Здесь же есть платы.Что трудно в поисковике название набрать?


  10. #40
    Аватар для shedow
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Россия г.Тамбов
    Сообщений
    155
    Позывной
    ub3rbv
    Здравствуйте, объясните пожалуйста назначение конденсаторов на печатной плате "радио-76м2", смесители доработаны согласно журналу "радио 88г." но там на схеме этих конденсаторов нет. вот не знаю нужно ли их ставить туда или просто впаять перемычку...помогите начинающему пожалуйста
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	hflbj.jpg 
Просмотров:	9529 
Размер:	89.3 Кб 
ID:	70208

Страница 4 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ГПД трансивера Радио 76М2
    от RADIOSTUDENT в разделе Для начинающих
    Ответов: 232
    Последнее сообщение: 01.10.2018, 19:56
  2. ДПФ в Радио-76М2
    от R4HAS в разделе Для начинающих
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 15:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •