Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 36 из 114 ПерваяПервая ... 26333435363738394686 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 1136

Тема: КВ-р/вещательный DXинг

LY1SD,
    Заблуждается человек немного. Есть надежда, что скорректирует взгляды. А так - да, действительно незачем, согласен.

Цитата Сообщение от UN-NS Посмотреть сообщение
    .ведущий баллистик пока Гинзбург.
    Он тоже на "Свободе" гептилом управлял или всё-таки в НИИ? И какое отношение учёный имеет к прохвосту? Связи не прощупываю.
    Сама жизнь бесполезное дело, что там какой-то DXинг. А уж ракеты, если задуматься, и подавно бред шизофреника. Это же надо только придумать столь извращенный способ убийства! Когда люди создают столь запутанные и изощренные схемы у меня всегда складывается впечатление что они этим созданием пытаются достичь совсем не того, что заявляют. Мы десятки лет создаём какие-то монструозные и изощренные проекты по обе стороны океана, разные господа, не буду называть фамилий, крутят в связи с этим миллиарды денег, но фактически ничего не происходит и произойти в принципе не может. Вообще на выходе 0. Вам не кажется что мы имеем тут дело с финансовой пирамидой? Я почти уверен в этом. Причём, даже вся эта идеологическая ерунда, разделившая мир надвое, совершенно случайно и очень кстати пришлась к делу. Может быть они не одну только баллистику придумали, а?
    Цитата Сообщение от lado Посмотреть сообщение
    Виктор, поясните, плиз, в двух словах, как с помощью приставки авторства В.Т.Полякова (см. "Радио" №5/1988 г., стр. 38-40), контролируя приём на головные телефоны, можно точно "стать на частоту".
    Не помню, сто лет не читал. Киньте ссылку, прочту, может пойму чего нибудь.
    Последний раз редактировалось CMGnic; 25.09.2013 в 21:10.
    Виктор

Цитата Сообщение от LY1SD Посмотреть сообщение
    Также интересно, кто принимает маячок KUS на 343кГц, также АМ, частота тона 400Гц.
    Я принимаю на встроенную магнитную антенну Degen'а 1103. Оценка SINPO: 5-5-4-4-5

Есть надежда, что скорректирует взгляды.
    надеюсь и я, что вы прозреете когда-нибудь
    Виктор

Заблуждается человек немного. Есть надежда, что скорректирует взгляды.
    У всех разные взгляды. Сколько людей - столько и мнений. И это хорошо.
    А так - да, действительно незачем, согласен.
    О политике - незачем. Есть сайты, заточенные на политику, там ей и место.
    Цитата Сообщение от ILoveDX Посмотреть сообщение
    Я принимаю на встроенную магнитную антенну Degen'а 1103. Оценка SINPO: 5-5-4-4-5
    Я, к сожалению, не знаю где вы находитесь. Поэтому и оценить вашу инфо не могу. Лично я торчу в Вильнюсе, приводной маяк AVN (385кГц) от меня в нескольких километрах, каунасский (?) маяк KUS (343кГц) в сотне километров.
    приводной маяк AVN (385кГц)
    Его в ссылке Цеэмгеника не нашёл. Мощность его маленькая, всего 10Вт, но слышно на любую "мойву" в любом месте вильнюсского района. Данный приводной маяк AVN (385кГц) заточен для вильнюсского аэропорта.
    каунасский (?) маяк KUS (343кГц) в сотне километров.
    KUS в ссылке есть. Местечко Кармелава (Karmelava) под Каунасом.
    Последний раз редактировалось LY1SD; 25.09.2013 в 21:54.

RA4AC, спасибо за инфо. Если Ситкунай (под Каунасом) долетает до Волгограда, то это для частоты 612кГц при относительно скромной мощности 75кВт совсем неплохо. Расстояние ~1560км.
    Ну да, учитывая что я принимал на Inverted-V, диапазона 80-40 м. На НЧ других антенн не имею.
    С уважением Анатолий, 73!

Цитата Сообщение от ILoveDX Посмотреть сообщение
    принимаю на встроенную магнитную антенну Degen'а 1103. Оценка SINPO: 5-5-4-4-5
    Я, к сожалению, не знаю где вы находитесь. Поэтому и оценить вашу инфо не могу.
    Львовская область (Украина).

8. Спасибо от LY1SD

SAR-EMERCOMM Аватар для LY3QN-Jurijus
    Позывной
    SWL LYC-3/ex-LY3NQN/ex-UP2-038-1396
    приводной маяк AVN (385кГц) от меня в нескольких километрах, каунасский (?) маяк KUS (343кГц) в сотне километров.
    Ты слышишь аэромаяки в АМе? Фантастика! А почему я тогда у себя Палангу-ПН не слышу? Думал выключили все АМ-маяки "за анахронизьмом системы" и оставили только VOR-DME маяки... У меня со "Свободой" была своя довольно курьезная история в 1996-ом году. Есть у нас в городе человек из нашей же радиолюбительской среды. Инвалид, бывший председатель КДК и бывший ответственный секретарь досаафовской ФРС. Я у него еще наблюдательский позывной получал. Если честно, мужик очень хороший, но был всегда очень упертый в отношении своих "старых взглядов". Мы даже подружились, я как многие коллеги помогал ему чем мог. При всей его "упертости", очень "любил" слушать программы "Радио Свободы", наслушается за день, заведет себя, а потом в разговоре по телефону или при встрече сидит орет и заочно ругается на всех кто там в передачах учавствовал и.т.п. Как заведет себя, так и других заводит. Результат - обратная реакция оппонентов. Однажды, в большую "путину" своей ди-экс деятельности отправил рапорт и письмо на "Свободу". Не знаю как там получилось, в общем мое короткое послание попало к Анатолию Стреляному, а он в разделе "Письма радиослушателей", почти все прочитал его в прямом эфире. Вечером у меня дома раздается телефонный звонок и в трубке начинает орать мой знакомый коллега по эфиру - "Ты писал на гадюшник, сейчас по гадюшнику твое письмо прочитали, Стреляный!!!... Какого рожна ты на этот гадюшник писал, не пиши туда больше! Я чуть с кровати не упал, когда твое имя по гадюшнику произнесли!.." И так далее. Спросил его, а какого рожна он сам слушает, то что ему не нравится? Почему он сам заводит себя и других людей? Если не нравится, что говорят - не слушай, здоровье в первую очередь от расшатанных нервов портится. Говорю, что сам, то что мне не по нутру, просто не слушаю и не смотрю. И еще подытожил, что сейчас на дворе 1996-ой, а не 1986-ой. Спустя некоторое время он перестал слушать "Радио Свобода". Сколько раз довелось захаживать к нему на огонек, в доме играла только музыка на "Маяке", новости по "Радио России", а по ЛРТ ТВ его любимый сериал "Комиссар Рекс", да и сам он стал как-то менее политически агрессивный. Слово "гадючник" написал через "ш", чтобы передать полноту интонации... Радио нас объединяет, сводит вместе нашу многоликость с разнообразием. На одном латышском сайте видел такую перефразировку известного девиза - "Радиолюбители всех стран - объединяйтесь..."
    Последний раз редактировалось LY3QN-Jurijus; 25.09.2013 в 22:30.
    Lugn, bara lugn - спокойствие, только спокойствие! Astrid Lindgren.

10. Спасибо от nostromo, Пилигрим

CMGnic А DX инг вещалок - малополезное убийство времени, имхо.
    "Борис, ты не прав..." (с).
    С уважением Анатолий, 73!

12. Спасибо от LY3QN-Jurijus

Цитата Сообщение от LY3QN-Jurijus Посмотреть сообщение
    Ты слышишь аэромаяки в АМе? Фантастика!
    Причём их слышу очень много, они же на КАЖДОМ килогерце торчат на ПВ! И именно в АМ. Потому как при полосе 100Гц я вижу по стрелочному индикатору (и слышу в телеграфном режиме или в режиме нулевых биений) только несущую, при расстройке от которой вправо или влево на величину частоты модуляции (тона) начинаю слышать и видеть боковушки. Большинство приводных маячков имеют частоту тона 1кГц, но есть и 400Гц. Например, KUS из Кармелавы (343кГц).
    -------------------------
    А маячок 385кГц я слышу столько, сколько себя помню... Ранее радиоприёмники на ДВ делались аж до 410кГц, поэтому данный маячок я слышал с самого раннего детства, когда мне разрешали покрутить ручки огромного таинственного ящика с зелёным глазом.
    Этот маячок никогда, ни на секунду не прерывал своей трансляции в течении многих десятилетий. И всегда в АМ. Принимается в Вильнюсе на ЛЮБОЕ радио с ДВ.
    Последний раз редактировалось LY1SD; 25.09.2013 в 22:25.

14. Спасибо от LY3QN-Jurijus

Страница 36 из 114 ПерваяПервая ... 26333435363738394686 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)