Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 112 из 114 ПерваяПервая ... 1262102109110111112113114 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,111 по 1,120 из 1136

Тема: КВ-р/вещательный DXинг

  1. #1111
    To R3PAG: А при чем здесь short-wave.info? Вы хоть перевели и до конца просмотрели ссылку что я давал в #1105? Там речь идет о работе пиратских станций и предложения послушать их в определенное время на определенных частотах.


  2. #1112
    ГРАНИТ
    Гость
    Цитата Сообщение от R3PAG Посмотреть сообщение
    --- =836=837кгц- 1пр кыргизского радио---
    Дык вот всё бы хорошо, да смущает разница в 1КГц. Не, было бы 100Гц, эт нормально, но 1 КГц что то много. Может на сайте частоту не правильно указали. Кто может послушать на какой именно частоте идет передача, 837 или 836?

  3. #1113
    Привет всем.Может не в тему,но интересная инфо по отечественным КВ станциям в ж.РАДИО 11 2016 стр.11-12 в разделе "Новости вещания".Если таковая уже была-прошу прощения.

  4. #1114

    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    3,861
    Позывной
    SWL LYC-3/ex-LY3NQN/ex-UP2-038-1396

    Радиовещательная станция DARC.

    Вот такую классную станцию сегодня поймал и сейчас, пишу и слушаю. Основана Обществом радиолюбителей Германии. 6070 кГц, 10 кВт, вещает каждую воскресенье с 11 ГМТ. Расположение передатчика юг Германии. В эфире с марта этого года, уже получено 1500 рапортов о приеме из 11 стран Европы. В европейской части России прием оценивался на 9 баллов. Содержание программ - радиолюбительская тематика, сдобренная доброй музыкой 70-80-ых годов, в основном из хитов транслируемых ранее через "Радио Каролина" и "Радио Нордзее". Пока язык вещания только немецкий. А я кручу верньер, а тут станция какая-то не совсем обычная, так подумалось. Оказалось коллеги вещают... Пока писал, только что выключилась, 1549 UTC.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20161204_17_17_37_Pro.jpg 
Просмотров:	169 
Размер:	1.89 Мб 
ID:	249318  

  5. #1115
    Аватар для CMGnic
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    из саратовских пампасов
    Сообщений
    5,015
    Так она ежедневно работает. Я уже сотню раз на неё ссылался. Они там и тексты в MFSK и Оливии передают на фоне Ватикана работающего на их частоте.
    Виктор

  6. #1116

    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    3,861
    Позывной
    SWL LYC-3/ex-LY3NQN/ex-UP2-038-1396
    Цитата Сообщение от CMGnic Посмотреть сообщение
    Так она ежедневно работает.
    Да я же в этой теме уже сто лет не появлялся. Вообще, когда читал, понял что они эту частоту делят со многими. Radio Channel 292/Atlantic 2000. Из дальних на этой же частоте еще работают CFRX-Toronto и одна бразильская станция из Рио-де-Жанейро. А вот "Меркурс" у меня дома берет не только на длинный луч с 718-ым. Раз придерживаю Тексан-360 в ладони, другой рукой кручу СВ-диапазон, и тут на тебе, на 1485 кГц музыка. Убираю ладонь - сигнал пропадает. Прикладываю вновь - появляется. Послушал, дают ИД - "Радио Меркурс". Антенна дополнительная внешняя самоделка с КПЕ. Ставлю штатную из комплекта приемника - тишина. Вот такой интересный случай.

  7. #1117
    Аватар для Boris..
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Czechy, JO70AQ
    Сообщений
    1,983
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    OK9ZBA
    Цитата Сообщение от CMGnic Посмотреть сообщение
    Так она ежедневно работает. ...
    Цитата Сообщение от LY3QN-Jurijus Посмотреть сообщение
    Вот такую классную станцию сегодня поймал и сейчас, пишу и слушаю. ...
    мало того, немецкий радиоклуб, разработал и продаёт набор для сборки приемника для приёма этой станции. Кстати, ферр. МА на Кв диапазоне.

    http://www.box73.de/product_info.php?products_id=3309
    http://www.box73.de/download/bausaet...ppe_BX-071.pdf

  8. Спасибо от CMGnic, LY3QN-Jurijus

  9. #1118
    Аватар для CMGnic
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    из саратовских пампасов
    Сообщений
    5,015
    Цитата Сообщение от Boris.. Посмотреть сообщение
    мало того, немецкий радиоклуб, разработал и продаёт набор для сборки приемника для приёма этой станции.
    О-о, К174ХА2 живёт и побеждает!
    А магнитные антенны - это от лукавого. Предметы находящиеся в непосредственной близости от многочисленных источников помех для приёма радиостанций бесполезны вне зависимости от их физических свойств. Просто народ ленив. Чтоб заставить его что-то купить для начала полезно желаемое выдавать за действительное. Только после того как потратив деньги "тупой юзер" упрётся лбом в проблему, возможно-таки, преодолеет лень и сделает вместо индуктора антенну.
    Виктор

  10. #1119

    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    3,861
    Позывной
    SWL LYC-3/ex-LY3NQN/ex-UP2-038-1396
    [QUOTE=Boris..;133359 3]Борис, друже, а обязательно отдельный приемник для приема одной специализированной станции? Вот введите в память любого "Тексана" частоту и все, особенно если на руках малыши 360-ый или 365-ый. Милое дело. И на "Юниоре-1" можно слушать без проблем.

    Добавлено через 10 минут(ы):

    Цитата Сообщение от CMGnic Посмотреть сообщение
    преодолеет лень и сделает вместо индуктора антенну.
    Вроде как бы не хочу попадать в категорию "тупых юзеров", но у меня ситуация уже отыгранная с маленькими приемниками. Длинный луч к 360-му пока не пытался подключать, но с самодельными ферритовыми, с КПЕ для настройки, с крутящейся подошвой в основании, знаете ли, мне очень нравится как работает. Выбираешь частоту приема, настраиваешь КПЕ, потом ловишь лучшее направление на станцию. Уже отыграл на не только на "Едынке", Калундборге, но и на Би-Би-Си-4. В этих случаях получается отстроится от местных помех. Естественно пробовал и другие станции, но мне лично в принципе там слушать нечего. Если хочется принять Исландию с Монголией, конечно нужна уже другая антенна, согласен.
    Последний раз редактировалось LY3QN-Jurijus; 05.12.2016 в 12:13.


  11. #1120
    Аватар для CMGnic
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    из саратовских пампасов
    Сообщений
    5,015
    Так вы ж в Европе. А у нас индукторы вообще "мимо кассы".
    Виктор

Страница 112 из 114 ПерваяПервая ... 1262102109110111112113114 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прием DRM сигнала на вещательный приемник
    от Arik в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 185
    Последнее сообщение: 17.01.2019, 10:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •