Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 114 ПерваяПервая 1234561353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 1136

Тема: КВ-р/вещательный DXинг

  1. #21

    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    74
    Записей в дневнике
    2
    Вот уже 3 часа как обладатель Tecsun PL-600 - пробежал пару кругов по КВ, и обалдел - на штатный штырь вещательных станций - только успевай в лог писать... В связи с этим всем многообразием вопрос: я не полиглот, потому подскажите, господа, сайт, где можно было бы вбить частоту, и в итоге вычислить что ж это я поймал... Ну и вообще, делитесь секретами ДХинга вещательного, плз. - софт, сайты, советы...
    Заранее всем спасибо!

    Uranit,А фото шека (или шеков) так и нету?


  2. #22

    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    847
    Позывной
    RA1WU
    Может это поможет?
    Вложения Вложения

  3. #23
    Аватар для UR6EF
    Регистрация
    07.11.2003
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,632
    Позывной
    UR6EF
    Согласен с тем, что раньше было интересней. Это не ностальгия, просто тогда мы (радиолюбители) были впереди планеты всей. А сейчас интернет "рулит" или мобилки. Любая музыка, возможность просто и быстро поговорить с любой точкой земли. А раньше , что бы найти что то интересное из музыки иногда неделю радио крутишь. Но эфир и сейчас люблю слушать. Пока на Тексуне и Волне-К, но лучше будет на Риге-10. Надо только запуслить её. А раньше нравилось на Балтике, без корпуса. Лампы светятся душу греют, ляпота.
    Михаил 73

  4. #24
    Здравствуйте любители KB-DX ! Спасибо RU9CA за хорошую тему . Интерес к АМ-вещанию есть у многих и,наверное,будет столько - сколько будем Мы...
    Пользуюсь Р-680 с доработанным Б4-12 :Новый двухт.АМ-детектор и качест. УНЧ и Р-250 М2 - также со многими необходимыми доработками.Общий для всех р/пр усилитель НЧ - микшер Soundkraft и телефоны KOSS - Радиослушать надо слушать только в наушниках!
    Конечно,эфир становится грязнее и радиостанций меньше , но все равно много чего интересного можно услышать.
    Uranit - у меня коллекция радиоприемников не меньше,но ни один из р/пр для приема качественного АМ звука не подходит-только после модернизации . Доработайте свой Р-399А как рекомендует radist08 , послушайте и сравните с 735.
    К тому-же многие радиолюбители имея 399 в качестве трансивера судят о его работе как о заводском.
    Нет-после переделки РПУ в трансивер параметры ухудшаются,а грамотной разработки пока нет.
    Прекрасно подходит для приема АМ ст. Р-250М2,но тоже доработанный:с одним УВЧ,другими смесителями,с качественным детектором и УНЧ-"родной" не годится.
    Интересно ваше мнение.Всем успехов !

  5. #25
    Цитата Сообщение от НеОН Посмотреть сообщение
    сайт, где можно было бы вбить частоту, и в итоге вычислить что ж это я поймал...
    Загляните сюда http://www.short-wave.info/

  6. #26
    http://www.dxing.ru/
    Живое общение,базы,журнал, мини-конкурсы...довольно много людей-пользователей.

  7. #27
    Цитата Сообщение от АЭМ Посмотреть сообщение
    Интересно ваше мнение.Всем успехов !
    Я для всего: КВ-НАМ; КВ-DX ; СB (RX) и для приема КВ служебного радио использую один аппарат YAESU FT-450, диапазон 30 кГц-56 МГц, все виды модуляции, хорошие параметры. Один правда есть недостаток, не придумал еще как сделать прием DRM. А раньше использовал Р-250М2 и Ишим -003.
    Последний раз редактировалось UD4A; 05.12.2010 в 02:09.

  8. #28
    Цитата Сообщение от НеОН Посмотреть сообщение
    подскажите, господа, сайт, где можно было бы вбить частоту, и в итоге вычислить что ж это я поймал
    Если интересно, могу прислать на Ваш e-mail зимние расписания радиопередач некоторых "Вражеских Голосов" на русском языке.
    Александр. 73!
    Последний раз редактировалось RU9CA; 26.02.2011 в 12:24. Причина: Тэг [QUOTE]

  9. #29
    Цитата Сообщение от НеОН Посмотреть сообщение
    подскажите, господа, сайт, где можно было бы вбить частоту, и в итоге вычислить что ж это я поймал
    Был раньше файл базы в формате Excel, забиты частоты многих станций. Не знаю есть ли обновление? Поищите в сети.
    Последний раз редактировалось RU9CA; 26.02.2011 в 12:25. Причина: Тэги [QUOTE]


  10. #30
    Добрый вечер! Слушаю "Радио России" вечером 16-20ч по летнему расписанию. 15.640-Москва(200квт)-7-8почти постоянно А 12.015-Самара(250квт) два-три раза 6-7 и всё...Может кто-что знает или услышал-отзовитесь. Александр,Крым.

Страница 3 из 114 ПерваяПервая 1234561353103 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прием DRM сигнала на вещательный приемник
    от Arik в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 185
    Последнее сообщение: 17.01.2019, 10:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •