Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 4567
Показано с 61 по 65 из 65

Тема: Антенна OUTB-250B

  1. #61
    Радиолюбитель Аватар для Юрий Несчетный
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    920
    Позывной
    UT5UGL
    Цитата Сообщение от er1ak
    То, что ссылки на сайт выложили, практически все подробно расписано, и фотки есть, я просто уже видел такую и работал на ней у товарища, мне понравилась, в городе. Я сам, за городом живу и мои инвертера просто на метал ушли, когда дома небыло( но это другая тема), так же
    попробую собрать и трубы нашел, на балкон у меня все там стоит.
    Да, Владимир, очень хорошо что фотки и документацию выложили. Конечно, это компромис, да еще какой . Но тем не менее имеет право на существование, в качестве резервной (или редко используемой). У меня есть для нее удлиненный СиБи-шный штырь. Осталось трансформатор намотать и коробочку сделать (думаю в пластиковую канализационную трубу поместить СУ, но не факт). Фирменных колец, как в описаниях, я не нашел. Буду пытаться применить стандартные отечественные 600-1000НН, типоразмера К30. Думаю, получится.
    73! Юрий


  2. #62
    Аватар для er1ak
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    KN47MA
    Сообщений
    493
    Позывной
    ER1AK
    Бегал тоже искал кольца, пока проблема найти, буду делать на меньших кольцах. Но по описанию там очень интересный трансформатор, просто нужно все размеры антенны выполнить, ребята подойдут и траверсы от укв антенн попробуем установить на размер по высоте , что рекомендуют. Трансформатор с другими кольцами, чуть поменьше. Просто ради эксперимента на 80м QRPP, посмотрим, как КСВ покажет и кто ответит.
    Микро-80 будет, и на прием для контроля с фильтром IC-R10. Ну и приборы есть.
    73! Владимир.

  3. #63
    Худобедно работала на 17 этаже до обледенения. Без противовесов. Поломало.
    Хочу реанимировать на даче. Высота установки около 10м.
    Какие противовесы посоветуете.

  4. #64

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от k422 Посмотреть сообщение
    Худобедно
    это как?
    расскажите пожалуйста подробнее.

  5. #65
    В 2010 году делился на соседнем форуме:
    "Установлена на крыше 17-го этажа 2м над лифтовой, кабель вниз до 4-го этажа. Собрал по размерам в инструкции, MFJ показал 1.5-2. Так-же есть луч около 40м с тюнером с 4этажа на дерево.
    все это обслуживается IC-718 (макс 100Вт).
    на вертикал слышно во всех диапазонах на 90% больше станций чем на веревку, уровень помех раза в 3 меньше. На веревку отвечают лучше - разницу отмечают в 1-2 балла, однако на прием значительно хуже - ничего практически не слышно.
    Полагаю надо вертикал поднять еще метра на 3 и применить усилитель ватт на 300 (в стадии завершения 3хГУ50) и будет щастье в мегаполисе"
    Антенна была без противовесов, но коллега у которого её приобрел, рекомендовал их установку.
    Вот и вопрос такой возник, уважаемый Модест Петрович...

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 4567

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •