Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 52

Тема: Нашел магазин труб для антенн в Киеве по низким ценам

  1. #21
    Цитата Сообщение от СЕТЬ
    .Советы очень даже приветствуются,может кто из Киевлян щупал такие трубы, подскажите.
    Приветствую! Трубы квадратного сечения удобны для изготовления антенн, но уступают круглым в усилиях " на скручивание". В длиных траверсах это может проявиться.
    Не болтай ерундой!


  2. #22
    Цитата Сообщение от UR7HA
    АД-31 пойдет на УКВ антенны, GP высотой до 10 метров (при применении соответствующей системы растяжек).

    со слов Николая RA3DRC его антенны сделаны с АД31
    http://ra3drc.jimdo.com/фотографии-моего-хобби/

    фото антенны зимой впечетляет.

    инфо по сплавам
    http://www.promprokat.ru/info/alloy.php

  3. #23

    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    105
    Ясно,что тогда посоветуете из того что есть в магазине годится для 6 метровых бумов на 144. Рассматривал вариант из стекло пластиковых труб uquad,опять же не понятно,какие брать диаметры и насколько они надежны.Полевой день не за горами,вопрос о материалах очень острый.У нас ничего подходящего нет,а на то что есть цены превышают в два раза Киевские.
    Vladomir оно то понятно,но вот элементы к квадрату крепить удобно :wink:

  4. #24
    Цитата Сообщение от uy2ub
    Такой -же магазин есть на красноармейской ,оплата налом на месте ,и в броварах
    А адрес и режим работы уточнить можно?
    Или ссылку.

  5. #25
    Аватар для SERGEY S.
    Регистрация
    20.08.2006
    Адрес
    Lugansk
    Сообщений
    623
    Позывной
    ex UX7ML
    Цитата Сообщение от niknik
    Если уж затронули тему прочности и корозионной стойкости.
    Очень неплохие трубки применяются в конструкциях из аллюминиевого профиля. Давал кусочек ребятм на смотрины,говорят дюраль (очень крепкая на вид) Вскрыта сверху белой краской (скорее всего на горячую) Мне попадались только трубки диаметром 35 и 50мм. Но цена им по ходу немалая.
    73. Best DX

  6. #26
    Как соединять и защитить узлы стыков в телескопической мачте
    Для этого есть специальные несмываемые смазки-антиоксиданты, Noalox например.
    73! de UT7UV

  7. #27
    Цитата Сообщение от СЕТЬ
    Ясно,что тогда посоветуете из того что есть в магазине годится для 6 метровых бумов на 144. Рассматривал вариант из стекло пластиковых труб uquad,опять же не понятно,какие брать диаметры и насколько они надежны.
    Выкладываю несколько фото, которые немного прояснят прочность стеклопластиковых труб. Брались трубы 21 и 28 мм. Длина 1 метр. Ложил на упор, сверху мой вес (около 80 кг). Трубы целые. Трубка диаметром 21 мм дает прогиб сантиметра 2 и после снятия нагрузки принимает свою прежнюю форму. Труба 28 мм прогиба практически не даёт. Прочностные характеристики трубы диаметром 35 мм я не испытывал, думаю, что они не ниже, чем в труб меньшего диаметра :-)

    Простите, что немного не в тему. Но если есть сомнения- их следует постараться развеять. Фото делал сам, так что не обессудьте.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_28__935.jpg 
Просмотров:	210 
Размер:	38.2 Кб 
ID:	50721   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_21__180.jpg 
Просмотров:	215 
Размер:	30.6 Кб 
ID:	50722  

  8. #28
    Аватар для VICTORY
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    г.БЕЛАЯ ЦЕРКОВЬ
    Сообщений
    2,857
    Позывной
    UR4UA
    Цитата Сообщение от UR7HA
    Труба 28 мм прогиба практически не даёт
    А где брать стеклопластиковые труты?

  9. #29

    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    105
    Цитата Сообщение от UR7HA
    Цитата Сообщение от СЕТЬ
    Ясно,что тогда посоветуете из того что есть в магазине годится для 6 метровых бумов на 144. Рассматривал вариант из стекло пластиковых труб uquad,опять же не понятно,какие брать диаметры и насколько они надежны.
    Выкладываю несколько фото, которые немного прояснят прочность стеклопластиковых труб. Брались трубы 21 и 28 мм. Длина 1 метр. Ложил на упор, сверху мой вес (около 80 кг). Трубы целые. Трубка диаметром 21 мм дает прогиб сантиметра 2 и после снятия нагрузки принимает свою прежнюю форму. Труба 28 мм прогиба практически не даёт. Прочностные характеристики трубы диаметром 35 мм я не испытывал, думаю, что они не ниже, чем в труб меньшего диаметра :-)

    Простите, что немного не в тему. Но если есть сомнения- их следует постараться развеять. Фото делал сам, так что не обессудьте.
    Я видел продукцию на сайте,просто сталкиваться в плотную не приходилось,вот и спросил.Не сомневаюсь в их надежности,но нужно немного для других целей.Ладно не в тему,написал лично


  10. #30
    Цитата Сообщение от VICTORY
    А где брать стеклопластиковые труты?
    Информацию отправил в личку

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. На 145MHz в Киеве
    от RURIK в разделе Для любителей УКВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.05.2020, 20:10
  2. Мачта из полиэтиленовых труб
    от nostromo в разделе Антенны
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 08.11.2008, 11:34
  3. Кто знает делают ли в Китае трансиверы и по каким ценам?
    от R0SBD в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 21.06.2006, 02:19
  4. Использование металлопластиковых труб
    от RU9HD в разделе Антенная механика
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.01.2006, 18:31
  5. Velleman k8031 в Киеве...
    от DRUID 3 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.09.2005, 00:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •