Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 21 из 25 ПерваяПервая ... 1118192021222324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 245

Тема: Новый вид цифровой связи ROS

  1. #1

    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    105

    Новый вид цифровой связи ROS

    Наблюдаю уже несколько дней за работой нового вида цифровой связи ROS ,народу работает много.Пока не понял что и как передавать,рапорт,пр оцедура связи.Может кто поделится информацией.http://rosmodem.wordpress.com/


  2. #201
    Что-то я не могу попасть на rdrclub ни с этих ссылок ни через яндекс. Выдает 403. По моем уже дня 3. Хотя там я раньше уже был и информацию по этому поводу наверняка читал.

  3. #202
    Цитата Сообщение от Nick 60 Посмотреть сообщение
    Что-то я не могу попасть на rdrclub
    Только что оттуда. Всё открывается, у Вас что то с инетом.
    Последний раз редактировалось DL8RCB; 15.01.2016 в 20:23.

  4. #203
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    Это полоса звукового сигнала 1500 гц, отмечена красными маркерами.





    В инструкции есть описание программы на русском языке. http://rdrclub.ru/index.php/mfsk/120-digital-mode-ros
    Это я уже давно читал.

    Добавлено через 50 минут(ы):

    R9OY Игорь. Сегодня все заработало. Проблема была в том, что я совсем не брал во внимание, что трансивер стоит в режиме USB, только с модой PKT. Посмотрел,что полоса 2400 и успокоился. Только что провел QSO. Правда надо откорректировать макросы. Большое спасибо что ответили а так же UA3AHM Евгению. В днях активности rdrclub 01-10 провел связи 12-ти видами, а ROS видимо оказался лишним (13-тым). Всего доброго. 73!

    UA3GQ. Николай.
    Последний раз редактировалось Nick 60; 16.01.2016 в 13:30.

  5. #204
    Здравствуйте! Подскажите где можно найти нормальное описание на русском языке по работе с программой ROS. Как правильно составить макросы, проводить QSO, работать с маяком, отвечать на SWL и т.д. Есть ролик, но на испанском языке, кое-какие инструкции на русском, но всё это не то.

    UA3GQ Николай. UA3GQ@YA.RU Скайп UA3GQ. (шестой знак точка)

  6. #205
    Цитата Сообщение от Nick 60 Посмотреть сообщение
    Подскажите где можно найти нормальное описание на русском языке по работе с программой ROS. Как правильно составить макросы, проводить QSO
    Тут и далее уже давались ответы на такие вопросы:
    http://www.cqham.ru/forum/showthread...=1#post1074948

  7. #206
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Тут и далее уже давались ответы на такие вопросы:
    http://www.cqham.ru/forum/showthread...=1#post1074948
    И "тут и далее" давно просмотрены и прочитаны. Видео ролик " ROS учебник (CS7AEL) " неплохой, но испанский , увы , не знаю.

  8. #207
    На самом деле там ничего сложного нет. Посмотрите, какой обмен идет в типовых связях, сделайте на свой вкус примерно тоже. Настройки там описывать тоже практически нечего, водятся свои данные, настройка звуковой карты и портов, всё как обычно, как и для PSK31. Если этот шаг еще не делали (PSK31) - настоятельно рекомендую сначала этот вид связи освоить, а потом уже всякие РОСы...

  9. #208
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    (PSK31) - настоятельно рекомендую сначала этот вид связи освоить, а потом уже всякие РОСы...
    Serg. Я провёл около 4-х тысяч QSO 12-тью видами цифровых связей. Просто с программой ROS немножко не разобрался. Спросить не у кого. Поэтому обратился на форум. Лучше спросить, чем работать методом тыка и терять время. На данный момент провёл 5 QSO в ROSе. Всего доброго.

  10. #209
    Цитата Сообщение от Nick 60 Посмотреть сообщение
    На данный момент провёл 5 QSO в ROSе.
    Ну вот и славно! Я как-то опытом тыка все эти цифровые программы всё время осваиваю и пока получается.


  11. #210
    Serg, а можете просветить не знающего: используется-ли связь через COM-порт непосредственно, вход порта на приёмник, а выход на передатчик? (В COM-порту есть совсем маленькая скорость 50 бит/сек, или 300 знаков/минуту), полоса соответственно тоже 100--300 Гц).
    Леонид

Страница 21 из 25 ПерваяПервая ... 1118192021222324 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цифровой стандарт УКВ связи D-STAR
    от DigiMAN в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 19.07.2014, 13:08
  2. Новый способ связи
    от AlexanderT в разделе Технический кабинет
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.12.2012, 18:45
  3. Отечественные разработки ПО SDR и цифровой связи
    от Юрий Панкратов в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.10.2009, 16:37
  4. Какие это виды цифровой связи ?
    от nomick в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.11.2008, 13:00
  5. Автоматизация цифровой связи
    от RV3% в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.12.2004, 02:05

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •