Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: подскажите по антенне для р250м2

  1. #1

    подскажите по антенне для р250м2

    Добрый день! Купил приемник р250м2. т.к. в КВ я вообще начинающий любитель, хочу спросить какой антенной снабдить это чудо советской техники, нужно ли ставить такие варианты как 30 м диполь, или есть более "комнатные" . на проволоку он ловит только радиовещание, ну и на уровне шумов прослушивается радиолюбительский диапазон иногда.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	x_be747955.jpg 
Просмотров:	1745 
Размер:	58.5 Кб 
ID:	62313  


  2. #2
    да... народ смотрит, но что-то ответов я не дождусь ..... спасибо за помощь.

  3. #3
    из комнатных - магнитная рамка (Magnetic Loop);
    Сам такую использую с р-309 , на провода ничего не принимает а на нее работает сносно , диапазон 1,2-4мГц.
    Такие антенны обсуждаются здесь http://www.cqham.ru/forum/showthread...180#post414180

  4. #4
    Аватар для ew2gi
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Марьина Горка, Минск
    Сообщений
    259
    Позывной
    ew2gi
    Цитата Сообщение от VOVA080808 Посмотреть сообщение
    на провода ничего не принимает [/URL]
    В 1996 г. на этом приемнике имел 41м LW, на передачу 50 W Р-353 в "дельту" на 7 мГц CW, сработал Т32Z 599 в оба конца.

    Р.S.Рамка в комнате конечно экономно,но лучше иметь полноразмерную рамку на "воздухе"
    73!Александр.

  5. #5
    Я имел ввиду балконные провода, вот с ними совсем худо.

  6. #6
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    Minsk, Rep. of Belarus
    Сообщений
    6,150
    Позывной
    EW1MM
    Цитата Сообщение от wisetroll Посмотреть сообщение
    Хочу спросить какой антенной снабдить это чудо советской техники, нужно ли ставить такие варианты как 30 м диполь, или есть более "комнатные" . на проволоку он ловит только радиовещание, ну и на уровне шумов прослушивается радиолюбительский диапазон иногда.
    В качестве приемной, гораздо лучшие результаты даст полноразмерная антенна, запитанная коаксиальным кабелем.
    В этом случае вы приведете к входным цепям приемника минимум шумов, чего нельзя сказать об антенне Длинный провод (Long Wire).
    Вариантов много, например, диполь или Дельта 80 м диапазона, установленные между домами.
    На антенну типа "Гвоздь" можно будет слушать только громкие вещательные станции.
    73!
    Последний раз редактировалось ew1mm Gary; 07.09.2010 в 05:00.

  7. #7
    вот спасибо)а то я вчера до двух сидел крутил ручку, принимал китайцев) ну их почему-то лучше всего слышно) китайский реп это что-то), а вот на любительских диапазонах еле слышно голоса, но понять ничего невозможно. я уж думал что что-то с приемником. ключ то же слышал... более разборчиво . значит без 70 метров провода вокруг моей высотки не обойтись? что ж придется тянуть)))
    кстате, может у кого есть ненужная готовая, которую уже не ставит, так я готов купить, если мне расскажут что с ней делать)))) все! любовнице сказал, что к жене пошел, жене, что к любовнице, а сам на чердак-учиться, учиться и еще раз учиться
    Последний раз редактировалось wisetroll; 07.09.2010 в 07:22.

  8. #8
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    Minsk, Rep. of Belarus
    Сообщений
    6,150
    Позывной
    EW1MM
    Цитата Сообщение от wisetroll Посмотреть сообщение
    вот спасибо)а то я вчера до двух сидел крутил ручку, принимал китайцев) ну их почему-то лучше всего слышно) китайский реп это что-то), а вот на любительских диапазонах еле слышно голоса, но понять ничего невозможно. я уж думал что что-то с приемником. ключ то же слышал... более разборчиво . значит без 70 метров провода вокруг моей высотки не обойтись? что ж придется тянуть)))
    кстате, может у кого есть ненужная готовая, которую уже не ставит, так я готов купить, если мне расскажут что с ней делать)))) все! любовнице сказал, что к жене пошел, жене, что к любовнице, а сам на чердак-учиться, учиться и еще раз учиться
    Для приема любительских радиостанций, работающие в SSB необходимо перевести приемник в режим телеграфа (ТЛГ).
    См. переключатель "РОД РАБОТЫ".
    Затем сместите вверху колесико в сторону на 1,5...2 кГц влево или вправо, в зависимости принимаете на нижней боковой или на верхней.
    Попробуйте. Должно получиться.
    Я в свое время подсказывал зарубежным радиолюбителям как пользоваться нашим Р-250М.
    Разрисовал для них всю переднюю панель, потом, вместе выпили много виски.
    73!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	R-250M for English speaking hams.jpg 
Просмотров:	2188 
Размер:	150.8 Кб 
ID:	62408   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P-250M.jpg 
Просмотров:	1644 
Размер:	108.0 Кб 
ID:	62409  

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •