Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 228 из 252 ПерваяПервая ... 128178218225226227228229230231238 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,271 по 2,280 из 2513

Тема: ТрансиверS М2009, M2010, М2011

  1. #1

    ТрансиверS М2009, M2010, М2011

    В этой ветке планирую собрать всю документацию по этому трансиверу,
    а так же отвечу на возникшие вопросы.
    ------------
    7.03.10 Исправил ошибки обвязки SW2 в схеме IF2

    --------------------------------------------------------
    Последняя на сегодняшний день версия трансивера М2010
    http://www.cqham.ru/forum/attachment...2&d=1284575182
    Последний раз редактировалось Oleg UR6EJ; 24.10.2010 в 14:17.

  2. Спасибо от Alex-31, UT1LW


  3. #2271
    У меня "лень оут не открылся". Какая версия проги?
    73!

  4. #2272
    В имени файла удалите цифру 6 (после lay),дверка и откроется.
    С уважением, Сергей.

  5. #2273
    Фигушки.....я плотоядная.... (С) корова из мультика. Не получилось. Открылся 6-м лень оутом "зеленым". Вспомнил, что скачал. попробовал - УРРРА....ЗАРРРАботал о Извините за флуд.
    73!

  6. #2274
    ВИКОР(R6BK). А КАК У ВАС УСПЕХИ С ТОЙ ПЕРВОЙ ПЛАТОЙ. УДАЛОСЬ ЛИ ВАМ ОТЛАДИТЬ Её КАК СЛЕДУЕТ И КАКИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ЕЁ РАБОТЫ.

  7. #2275
    Жекаа, Какие сдвиги с УНЧ?

    R6BK,
    Виктор, в какое место режекцию поставил?
    В контуре L2 1:3_4.

    Все это хорошо, но мне сегодня пришла мысль (хорошая мысля приходит ... ) сделать из разработки - универсальную сборку.
    1. Полностью законченная конструкция хороша для производства, когда все есть в наличии, бери да ставь.
    Другой случай. Нет возможности сделать 1й МИКС на ADG774, без проблем покатит на диодах или дешевых ключах. (об этом писал Николай RK4CI)
    2. Для кого-то важен трансивер с акцентом на простоту, чуть сложнее Клопика, для другого нужны навороты, ИТУН на расыпухе,
    двухполосный компресор на NE571, широкий ESSB тракт.
    3. Заядлый телеграфист, должен иметь хороший формирователь колокола и переключение на узкий фильтр, самоконтроль.

    Как это может выглядеть:
    Основной блок, плата - УПЧ (RX, TX) + 2й смеситель. На ней сьемная субплатка 1го смесителя, которая ставится вертикально.
    Всго 3 куска 1 мм медного провода и субмодуль стоит. Формирователя АРУ в этом блоке нет. Есть два переключаемых SSB/CW руфинга.
    Этот блок может быть в одном варианте, он задействован при любой сборке.

    НЧ блок - предусилитель, ФНЧ, УНЧ на прием. МУ, компрессор на передачу.
    Таких блоков я могу предложить 2_3 варианта разной степени сложности.
    От того, что уже есть, до УНЧ на TDA2003 и ограничителя на ОУ.
    Номера и обозначения всех выводов должны быть обязательно одинаковы!

    Блок автоматики - формирователь АРУ, VOX с ключами, CW генератор, CW фильтр + ген. самоконтроля.
    Может быть пару вариантов, включая АРУ по НЧ на 1 ОУ.

    Примерно вот так...
    Сегодня еще на работе приступил к реализации этого проекта. День-два и первый, основной блок думаю оформится.
    Да, еще, может новую ветку открыть?
    А то в этой я сам ничего найти не могу, да и тема уже не соответствует.

  8. Спасибо от UR5TFX_GENA

  9. #2276
    Аватар для Евгений240
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    г. Ростов на Дону.
    Сообщений
    15,680
    Позывной
    RX6LAO
    "За", по обеим решениям. Давно уже отказался от одноплатных конструкций, а последнее время применяю ещё и раздельные тракты RX-TX. Ну а назвать можно, чтобы не терять связи с этой веткой, допустим так: "Универсальный тракт на базе трансиверов "Мастер".

  10. #2277
    Цитата Сообщение от Евгений240 Посмотреть сообщение
    раздельные тракты RX-TX.
    Раздельные тракты сделать легче, нужно только иметь достаточное количество фильтров.
    Вот только особой целесообразности не вижу, кроме простоты настройки.
    Намного труднее и интереснее сделать обратимый, трансиверный тракт, что бы и рыбку...

  11. #2278
    C унч все нормально работает но хочу попробовать вместо bd140 и bd139 поставить кт816 817 какая будет разница .Такое впечатление что ток покоя плавает а может и мультиметр выделывается. Подавал сигнал с микрофонника на унч всё работает даже нравится. Собираю на плате разработанной Виктором.Осталось трансформаторы и катушки. Подавал сигнал в АРУ на скорую руку прямо с телеграфного ген. сколько U не знаю но АРУ работала сходу инвертор работает и удерживает какое то время максимум.

  12. #2279
    Цитата Сообщение от Жекаа Посмотреть сообщение
    какая будет разница
    Разницу как фиксировать будем?
    Цитата Сообщение от Жекаа Посмотреть сообщение
    Такое впечатление что ток покоя плавает
    Q1 на общем теплоотводе с выходными тр. стоИт?


  13. #2280
    Добрый вечер Олег! Запустил УНЧ. Правда ток не выставлял R2, подобрал до того момента, пока не начинают греться выходные транзисторы. R18 выставил половину напряжения, как вы и указали. (о настройке прочитал,только сейчас). При напряжении 12 Вольт, общий ток в пиках достигает до 200мА. Транзисторы применил советские, пара КТ502 и КТ503, пара КТ816 и КТ817 - подобрал с одинаковым коэффициентом. Транзистор Кт3102 и TL431.
    Впечатления самые что ни есть радужные. Пробовал воспроизводить музыку с компьютера записанную во флаке. Китайская компьютерная колоночка с двумя динамиками звучала посредственно. Динамик от Кинапа - заметно лучше, а вот Щит из четырех динамиков 4ГД-35 и двух динамиков 2ГД-36 ЗАЗВУЧАЛ ПРОСТО ПРЕВОСХОДНО. Его сопротивление 4 Ома. Учитывая простоту схемы и малую мощность. не буду говорить о стоимости проекта, усилитель раскрыл всю музыкальную палитру. Для качественных наушников, мне кажется будет в самый раз!
    Благодарю за схему! К стати, транзисторы работают без радиаторов! С Уважением, Юрий. 73!
    Все гениальное-просто

Страница 228 из 252 ПерваяПервая ... 128178218225226227228229230231238 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •