Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 291011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 140

Тема: Радиолюбительские категории в других странах

  1. #111
    Аватар для R3KHC (RA3QLZ)
    Регистрация
    22.10.2019
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    983
    Позывной
    R3KHC
    Цитата Сообщение от Аxel Посмотреть сообщение
    Но как раньше был налог на яйца(за бездетность),тут за воздух!
    надо востановить налог, Родину защищать на это налог. Людей эмигрантов принимать коль сами только для себя пожить собрались.
    Тем более сейчас нет идеи, только дэнги.
    Цитата Сообщение от Аxel Посмотреть сообщение
    Ибо народ наш в хобби в основном пенсионного возраста
    лично уговорил двух молодых радио-нелегалов в период с 16 марта и по 6 мая 2023г. Сдали экзамен на 2кат.16 апреля с 2 Мая нашими коллегами стали. Узнали они об этом 6 мая.
    Один из них года три назад посылал меня к "члену партии". А вчера слышу в ММАне антенну ягу считает для второго, который её воплощает в железе вот как бывает иногда, чел. достаточно психологический барьер преодолеть и так во всём, даже установка антенн ах ах кто же разрешит как же поставить?
    Поставил. Опять ах ах а вдруг упадёт как же спать?
    Смелей друзья к своей мечте время скоротечно.
    Сейчас есть ещё один совсем молодой кандидат.Подходит на 2ке с вымышленным позывным ОКУНЬ если и он в наши ряды попадёт пусть с 4 кат. я буду рад. Просто согласно закону нельзя общаться с нелегалами ну нет у меня полномочий но если выходит в конечном итоге всё путём почему бы и нет?


  2. #112
    Цитата Сообщение от R3KHC (RA3QLZ) Посмотреть сообщение
    А в мире кто шишку держит
    Пока спотыкающийся дедусёк.
    С уважением. Алексей RT5Q

  3. #113
    Аватар для R3KHC (RA3QLZ)
    Регистрация
    22.10.2019
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    983
    Позывной
    R3KHC
    Цитата Сообщение от Аxel Посмотреть сообщение
    Приятный отдых так сказать !
    Отдых более приятен когда сделано дело. Это не призыв. Каждый волен сам решать что для него радио.
    Последний раз редактировалось RU9CA; 03.06.2023 в 16:39. Причина: дубль

  4. #114
    Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    09.01.2012
    Адрес
    Губкин
    Сообщений
    1,362
    Позывной
    R5ZQ
    Цитата Сообщение от R3KHC (RA3QLZ) Посмотреть сообщение
    За город цивилизация уже идёт как только осветят вам улицу или огород- фазенду то антенна направленная не спасёт
    Всё есть уважаемый.И освещение на улице,и интернет по оптике,и соседи со своими хотелками,если что,то сообща решаем проблему.Была одна,у соседа был неисправен блок питания ТРИКОЛОРА,вызвал службу радиоконтроля,приеха ли ребята,за пол часа нашли откуда ноги растут,а мы с соседом вопрос решили быстро.Я ещё когда в доме большом жил,то у меня даже разрешение от жильцов и правления дома было на установку антенн на крыше с печатью и подписями всех собственников жилья,в доме сто сорок квартир.
    Иван R5ZQ. TX/RX-UW3DI.РА BURST 1000A.

  5. Спасибо от RT5Q

  6. #115
    Цитата Сообщение от R3KHC (RA3QLZ) Посмотреть сообщение
    СРР
    Цитата Сообщение от R3KHC (RA3QLZ) Посмотреть сообщение
    Меньшинство, спортсмены
    Общероссийская общественная организация радиоспорта «Союз радиолюбителей России»,
    Ранее была Федерация радиоспорта СССР
    "Нам цели ясны и задачи понятны..." (С)
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

  7. #116
    Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    09.01.2012
    Адрес
    Губкин
    Сообщений
    1,362
    Позывной
    R5ZQ
    Вот наш Воронежский коллега кичится своим радиохулиганским прошлым.Мы тут многие через это прошли,молодость из жизни не выкинешь.Но как вспомнишь у многих эти шарманки вразвес сделанные,рогатые стояли открытые,а ведь там напруга мама не горюй.Тоже начинал так же,хотя ребята постарше(начало 70х) всегда делали хоть в мало мальски каком нибудь корпусе.Спасибо моему соседу, закончившему в своё время ХИРЭ,когда он увидел этот бардак на моём столе,то потом пошёл ликбез по постройке радиостанции.С тех пор исчезли помехи по теликам у соседей,аппаратура была всегда в закрытом корпусе,хоть на выставку отправляй.При её виде инспектора ГИЭ охриневали,всегда приговаривали-вот у всех так бы было и помех бы не было и жалоб на вас.Потом армия,где учился уму разуму,ну а после службы в радиолюбительский эфир,четвёртая категория,радости не было предела.И зазорным не считал и не считаю,что всё таки начинать надо с малого,а не сразу к ШИШКЕ стремиться,я имею ввиду к первой категории,как у многих получается узаконить киловатт.
    Иван R5ZQ. TX/RX-UW3DI.РА BURST 1000A.

  8. #117

    Регистрация
    18.10.2013
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    265
    Позывной
    R1OOL
    Цитата Сообщение от R3KHC (RA3QLZ) Посмотреть сообщение
    как журнал ТБ под роспись и неформально
    Задело ? Бывает.
    Цитата Сообщение от R3KHC (RA3QLZ) Посмотреть сообщение
    Или против радиоклубов и СРР?
    Я ЗА национальную р/л организацию. ЗА денежную плату, а не халяву.
    Нельзя так возбуждаться, не 18.
    Алексей, R1OOL

  9. #118
    Все верно за выбор,хочешь вступай и плати,не нравится проходи мимо !За альтернативу !Тем более сейчас выбор общественных объединений уймаи разных клубов любителей qro,qrp,cw,award,qsl и т.д.

  10. #119

    Регистрация
    29.06.2007
    Адрес
    Алексинац, Сербия
    Сообщений
    23
    Позывной
    YU1IS
    У нас (в Сербии) раньше было 6 категории, оставших из СФРЮ. Потом пришлa гармонизация с ЦЕПТ. Ненужно стало знание телеграфа, и число категории спало на 2 - первая общая, и вторая только для УКВ.

    Скоро это изменили, у кого была вторая, остает, но новых егзаменов не будет. Введеная третяя для новичках. Значит щас есть первая (General) и третяя (Novice) категория.

    А а позывные с начала у всех 2х3, потом есть какие очки за DXCC, grids, соревнования итд, и с ними можно получить 2х2 и 2х1 позывной.


  11. #120
    Аватар для R3KHC (RA3QLZ)
    Регистрация
    22.10.2019
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    983
    Позывной
    R3KHC
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    в доме сто сорок квартир.
    143 кв условия те же Только город миллионник хоть и исскуственный
    Как только решите проблему НОчных 250 Вт светильников через каждые 30 м Можно вам и памятник прижизненный от радиолюбителей на родине героя поставить бюст бронзовый например устроит. Заводик колокольный у нас есть знаменитый
    Без шуток эти помехи я озвучивал на форуме здесь в других ветках.Вопрос изучал, под ногами б/у отремонтированный электрически в корпус не засунутый лежит светильник нужны фото вышлю. Будите проездом покажу живой светильник в действии только прошу вас сломайте систему тех. требований к светильнику. Пусть по полю помех сдают в эксплуатацию светильники.

    Добавлено через 10 минут(ы):

    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    в доме сто сорок квартир.
    143 кв условия те же Только город миллионник хоть и исскуственный
    Как только решите проблему НОчных 250 Вт светильников через каждые 30 м Можно вам и памятник прижизненный от радиолюбителей на родине героя поставить бюст бронзовый например устроит. Заводик колокольный у нас есть знаменитый
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    ,аппаратура была всегда в закрытом корпусе
    закрывай не закрывай а если пучность напряжения от антенны или невидимых нерадивным глазом продолжений антенны у соседа в счётчике,
    то Счетчик по ночам у соседей Ди Эхсов звать будет А некоторым РЭС простое экранирование даже вред наносит это когда отсеки экранированные , щели и др. элементы конструкции резонят. Д а что там книжки вами читанные я их писал

    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    в доме сто сорок квартир.
    143 кв условия те же Только город миллионник хоть и исскуственный
    Как только решите проблему НОчных 250 Вт светильников через каждые 30 м Можно вам и памятник прижизненный от радиолюбителей на родине героя поставить бюст бронзовый например устроит. Заводик колокольный у нас есть знаменитый
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    ,аппаратура была всегда в закрытом корпусе
    закрывай не закрывай а если пучность напряжения от антенны или невидимых нерадивным глазом продолжений антенны у соседа в счётчике,
    то Счетчик по ночам у соседей Ди Эхсов звать будет А некоторым РЭС простое экранирование даже вред наносит это когда отсеки экранированные , щели и др. элементы конструкции резонят. Д а что там книжки вами читанные я их писал
    Цитата Сообщение от Alexe Посмотреть сообщение
    Я ЗА национальную р/л организацию.
    Это не ту которую человек в мундире представляет ОДР с 4 района.
    Мне тут на старый позывной поздравления шлёт и приглашает вступить в альтернативу СРР и где то на паралелльной ветки опусы пишет ширше моих?
    https://qrz.center/

    Добавлено через 9 минут(ы):

    Цитата Сообщение от Alexe Посмотреть сообщение
    Нельзя так возбуждаться, не 18.
    Вы правы. Жить то осталось совсем ничего вот и несёт течение,
    Для R5ZQ то что не вошло выше
    Без шуток эти помехи я озвучивал на форуме здесь в других ветках.Вопрос изучал, под ногами б/у отремонтированный электрически в корпус не засунутый лежит светильник нужны фото вышлю. Будите проездом покажу живой светильник в действии только прошу вас сломайте систему тех. требований к светильнику. Пусть по полю помех сдают в эксплуатацию светильники.
    Последний раз редактировалось R3KHC (RA3QLZ); 03.06.2023 в 19:11.

Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 291011121314 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 101
    Последнее сообщение: 30.04.2013, 04:24
  2. Экзамен второй категории
    от RA4FOC в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.09.2010, 18:33
  3. Сколько стоит оформить разрешение для работы в эфире в странах Европы?
    от UA0BJO в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.07.2010, 13:12
  4. частоты для 3 категории
    от zezik в разделе Для начинающих
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.12.2009, 13:20
  5. Разрешение 3 -й категории
    от GRAND799 в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 11.03.2009, 06:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •