Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: TS-680S - каков в работе?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Pavel23
    Источник напряжения - 8 вольт, 10 мА...
    это понятно,

    а для чего?
    Электретный микрофон запитать.скажем у меня вот по такой схеме(только ес-но с распайкой для Kenwoodа) http://www.rk3awl.ru/techpart/yaesumic.php и распаял так же в разьеме


  2. #32
    Товарищи, а можно ли управлять положением прием/передача с задней панели? Куда там можно подключить педаль?
    а то из английского мануала не совсем понятно...
    RU0APC

  3. #33
    Цитата Сообщение от rk3fw Посмотреть сообщение
    Неплохой аппарат за свои деньги. Интересно, что синтез на Z-80, разведен прямо на плате приемника.
    Синтезатор с ГУНами находится на отдельной большой плате снизу шасси.
    Педаль подключается между 3 ножкой и землёй разьёма REMOTE (задняя панель, 7 штырьков, полная распайка есть в юзер-мануале).
    Тональник включается переводом трансивера в режим CW-N при невставленном CW- ключе. Переключатель CW (верхний справа) должен находится в положении FULL.

  4. #34
    Pavel23, за сколько берешь ?если за 15 и менее то можно, покрутишь и другой захочешь

  5. #35

    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    1,571
    Записей в дневнике
    2
    У кого нибудь был такой трансивер TS-680V? 10 ватная версия. Может существует возможность переделки на 100 ватт? Перемычками там или еще как. Или там перелопачивать все нужно, выходные транзисторы менять, и.т.д?

  6. #36
    У меня такой старичок есть. Возможности простой переделки в 100 ваттную версию нет. Схемотехнически - отсутствуют последний двухтактный каскад усиления, конструктивно - совсем другая разводка платы, радиатор другой, упрощённой формы, полностью отсутствует система охлаждения (крыльчатка оригинальной формы, двигатель, плата управления двигателем), причём радиатор в 10 ваттной версии очень неудобен для организации самодельной системы охлаждения.
    В общем - не стоит заморачиваться. Можно попробовать найти TS-680 Power Up Kit, но это очень малореально. Мне повезло - на аукционе "вылезла" нужная плата и удалось её выиграть за вменяемые деньги.
    Если нужно - могу выложить фото.

  7. #37
    Цитата Сообщение от rk3fw Посмотреть сообщение
    По поводу интерфейса - ничего перепрошивать не надо - это в 940-м перепрошивается. По поводу его схемы - везде с ошибками приведена, в т.ч. и в родном мануале. Когда себе делал - оплевался. Спасибо, народ на QRZ поправил. Если будете делать - свисните, я Вам переписку об интерфейсе найду и скину. Платку лучше разводить свою, сразу с преобразователем уровней на мах232. Я вообще, на макетке подходящего размера делал. А в родное отверстие разъема, через проставку, вставил СОМ-розетку.
    www.qsl.net/zs1an/soundcard.html
    простите чайника, а этот интерфейс для psk чем катастрофически хуже? (ну, кроме того, что не позволит частоту ввести)?

  8. #38
    Цитата Сообщение от ex-ut5xfm Посмотреть сообщение
    www.qsl.net/zs1an/soundcard.html
    простите чайника, а этот интерфейс для psk чем катастрофически хуже? (ну, кроме того, что не позволит частоту ввести)?
    Это не интерфейс, а преобразователь уровней. Изначально в TS-140/680 вообще нет разъема АСС2 - там пустое отверстие с заглушкой. Разъемчик ставится вместе с IF-10 (САТ-интерфейс), но у него ТТЛ-уровни. Раньше, для этих трансиверов продавалась штучка IF-232 (на МАХ232), чтоль, не помню уже. Одним штепселем она втыкалась в этот АСС2, другим - в СОМ-порт компа (все эти аксессуары описаны в мануале на аппараты). Короче, чтобы подключить трансивер к компу надо было приобрести 2 приблуды. Одна ставилась внутри трансивера, другая - небольшая коробочка со шнурком - снаружи.

    Я себе собирал все на одной платке - и интерфейс и преобразователь.

    В целом, по приведенной Вами ссылке, что называется, "на безрыбье...". Хотя, если у человека есть возможность сделать САТ-интерфейс, то что ему мешает приобрести один из моря интерфейсов для цифры.
    Последний раз редактировалось rk3fw; 05.07.2011 в 18:12.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. TS-680S нет мощности на передачу
    от Pavel23 в разделе TS-680
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.11.2020, 21:19
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 00:30
  3. Шум при работе NB1 в TS-850
    от s-a в разделе TS-850
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.05.2009, 17:42
  4. Каков коэф. укорочения у кабеля?
    от alexis в разделе Технический кабинет
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.01.2008, 20:12
  5. TS-680S против FT-840
    от RK6AUY в разделе FT-840
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.10.2006, 09:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •