Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.

Результаты опроса: ЕН-антенна, правда или вымысел?

Голосовавшие
68. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Правда!

    36 52.94%
  • Вымысел!

    32 47.06%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 3 из 367 ПерваяПервая 1234561353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 3668

Тема: ЕН-антенны - реальность ?

  1. #21

    Re: ЕН-антенны - реальность ?

    [/quote]То есть хуже диполя всего лишь в сотню-другую раз?[/quote]

    почему хуже ? нет не хуже , у некоторых корреспондентов было на 1 -2 балла ниже, но вот основная масса разницы не заметила.
    Мне просто было интересно попробовать в качестве эксперимента, вот и все.

    И вот еще хотел спросить, а Вы сами то на практике её пробовали, или только теория ?


  2. #22
    Гость

    Re: ЕН-антенны - реальность ?

    То есть хуже диполя всего лишь в сотню-другую раз?[/quote]

    почему хуже ? нет не хуже , у некоторых корреспондентов было на 1 -2 балла ниже, но вот основная масса разницы не заметила.
    Мне просто было интересно попробовать в качестве эксперимента, вот и все.

    И вот еще хотел спросить, а Вы сами то на практике её пробовали, или только теория ?[/quote]

    В отличие от некоторых я знаю,что чудес не бывает. Достаточно прочитать описание принципа действия ЕН антенны,чтобы понять - всё это туфта. Чувствуется,что те,кто писал это,не владеют знаниями даже в пределах средней школы. Что касаемо чудес,то у нас в магазинах продаётся масса "магических" товаров. И идут нарасхват. Народ одичал,деградирует стремительно и бесповоротно. В нашей глубинке уже начали топить ведьм,а в при приёме в ВУЗ отказывают с мотивировкой "атеист".
    Это я так,к слову. А теперь встречный вопрос - а Вы своими глазами видели,что Земля круглая? Или это всё теория,а на самом деле она плоская и стоит на китах? А?
    Может,пора всё-таки начать думать головой?

  3. #23
    Уважаемый UA1ZH пишет: "Достаточно прочитать описание принципа действия ЕН антенны,чтобы понять - всё это туфта." - аргумент, конечно, замечательный - если логически продолжить, то получается, что человеческий мозг - это тоже "туфта", потому что ТО, ЧТО О МОЗГЕ пишут (и знают) ну никак не объясняет того, что он умнее ЭВМ! :-). Туда же можно отнести шаровую молнию и много другого, что вразумительно пока не смогли объяснить!
    Насчет КРУГЛОЙ земли - тоже, как говорится, "пальцем в небо"! :-) Ну, во-первых, многие, в том числе все космонавты, большинство летчиков и т.д. круглую землю видели СВОИМИ глазами! А все остальные видели ее круглой ПО ТЕЛЕВИЗОРУ! Или теперь прямому репортажу из космоса тоже не будем доверять?
    Эту цитату: "Чувствуется,что те,кто писал это,не владеют знаниями даже в пределах средней школы. " - вообще обсуждать не стОит, т.к. она в первую очередь характеризует образованность ЕЕ АВТОРА...
    "Может,пора всё-таки начать думать головой?" - вот это правильная фраза! Но означает она, что столкнувшись с непонятным нужно не кричать (не проверив 100 раз!) - "чудес не бывает!" - а именно подумать головой - а ВСЕ ЛИ Я ЗНАЮ? А достаточно ли знание классических учебников (Айзенберг, Белоцерковский и др.)? Между прочим академик Котельников в своем последнем интервью сказал, что возможность существования высокоэффективных антенн с размерами существенно меньшими длины волны НЕ ПРОТИВОРЕЧАТ ЗАКОНАМ ПРИРОДЫ!
    С уважением, Вадим.

  4. #24
    Сынок, Деда Мороза не существует! (с)

    Назовите хотя бы один признак новизны в этой "антенне", хотя бы один непонятный факт, который нельзя было бы объяснить с помощью классической теории и который могли бы воспроизвести любое количество испытателей !!??

    Кто опроверг это:

    http://home.earthlink.net/~calvinf15/_technical/ ??

    Определённому количеству людей цирковые фокусы также кажутся "непонятным явлением" и что ?

    В 1979 году радиолюбителям СССР снова вернули диапазон 160 метров и радиолюбители с УКВ категорией получили возможность там работать. А так как они имели антенны на 28 МГц, то для работы, некоторые, стали использовать фидеры своих антенн в качестве вертикальных излучателей. В зависимости от длины фидера, качества заземления, иногда получалось очень неплохая антенна на 160 метров. Означает ли это, что антенна на 28 хорошо работает на 160 ??

  5. #25
    DX_man пишет: "Кто опроверг это: http://home.earthlink.net/~calvinf15/_technical/ ?? "
    У меня встречный вопрос: А кто опроверг ВСЕ заявления о том, что ЕН - антенна дает ДРУГИЕ результаты ?
    От того, что этот уважаемый господин имеет неплохие приборы и даже самолет, не зависят его способности! И если он сделал "короткий диполь", то ЕСТЕСТВЕННО он и работает, как короткий диполь!
    Почему этот уважаемый господин (у которого хватило денег и желания провести все эти не дешевые испытания) просто не КУПИЛ у того же г. Т. Харта серийно производимую и продающуюся антенну и НЕ ПРОВЕРИЛ заявленные характеристики? (Кстати, мне не известно НИ ОДНОГО случая такого испытания! Если кто-то знает о ТАКОМ испытании - думаю всем будет интересно с ним познакомиться!).
    А то получается как в том анектоте: "У этого Карузо - ни голоса, ни слуха! А ты откуда знаешь? А мне сосед вчера пропел все его арии!... :-) С таким же успехом я могу заявить, что телеграфный ключ не работает, на основании того, что Я не могу на нем "давать 120 знаков"... :-).

  6. #26
    А кто опроверг ВСЕ заявления о том, что ЕН - антенна дает ДРУГИЕ результаты ?
    А она "даёт" ?? У кого ???

    А всё-таки:

    Назовите хотя бы один признак новизны в этой "антенне", хотя бы один непонятный факт, который нельзя было бы объяснить с помощью классической теории и который могли бы воспроизвести любое количество испытателей !!??

    А то сразу
    ...встречный вопрос:
    8O

    Если кто-то знает о ТАКОМ испытании - думаю всем будет интересно с ним познакомиться!
    Думаете, что всем хочется всякой ерундой заниматься ???

    Но не поленитесь, здесь есть:

    http://lists.contesting.com/archives...mal&sort=score

    и здесь:

    http://groups.yahoo.com/group/eh-antenna/messages

  7. #27
    Два HAMа беседуют:
    - Ты говорят ЕН антенну сделал? Ну и как она? Работает?
    - Работает, но наоборот.
    - Это как "наоборот"?
    - Не как ЕН антенна, а как НЕ антенна...
    источник http://dl2kq.de/psi/5-6.htm
    радиолюбитель со стажем

  8. #28
    Гость
    Цитата Сообщение от Vadim
    Уважаемый UA1ZH пишет: "Достаточно прочитать описание принципа действия ЕН антенны,чтобы понять - всё это туфта." - аргумент, конечно, замечательный - если логически продолжить, то получается, что человеческий мозг - это тоже "туфта", потому что ТО, ЧТО О МОЗГЕ пишут (и знают) ну никак не объясняет того, что он умнее ЭВМ! :-). Туда же можно отнести шаровую молнию и много другого, что вразумительно пока не смогли объяснить!
    Насчет КРУГЛОЙ земли - тоже, как говорится, "пальцем в небо"! :-) Ну, во-первых, многие, в том числе все космонавты, большинство летчиков и т.д. круглую землю видели СВОИМИ глазами! А все остальные видели ее круглой ПО ТЕЛЕВИЗОРУ! Или теперь прямому репортажу из космоса тоже не будем доверять?
    Эту цитату: "Чувствуется,что те,кто писал это,не владеют знаниями даже в пределах средней школы. " - вообще обсуждать не стОит, т.к. она в первую очередь характеризует образованность ЕЕ АВТОРА...
    "Может,пора всё-таки начать думать головой?" - вот это правильная фраза! Но означает она, что столкнувшись с непонятным нужно не кричать (не проверив 100 раз!) - "чудес не бывает!" - а именно подумать головой - а ВСЕ ЛИ Я ЗНАЮ? А достаточно ли знание классических учебников (Айзенберг, Белоцерковский и др.)? Между прочим академик Котельников в своем последнем интервью сказал, что возможность существования высокоэффективных антенн с размерами существенно меньшими длины волны НЕ ПРОТИВОРЕЧАТ ЗАКОНАМ ПРИРОДЫ!
    С уважением, Вадим.
    Спасибо ,гражданин,что всё расставили на свои места. Теперь я точно знаю,что все дураки,кто не верит,а думает. Да? Главное - верить,безоговорочно и до фанатизма? Знания сейчас ни к чему. Всё,чему нас учили проклятые коммунисты - всё туфта. Бояться выглядеть дураком не стоит,сейчас это модно и даже престижно.
    (А посмотри на президента и депутатов) Так?
    И главное - за это можно не нести никакой ответственности.
    Чудеса бывают. (А повальная *****изация населения - разве не чудо?).
    Успехов вам в этом нелегком деле. Но я уверен,что у вас всё получится - пройдёт немного совсем времени и последний думающий вымрет,не выдержав засилья *****изма,сатанизма и пр.,во что вы там нас агитируете верить.
    И PS - а такие антенны всё же противоречат законам природы.
    А Котельников такого не говорил. А думать надо головой - ещё раз утверждаю. И с непонятным я не сталкивался. Здесь как раз всё понятно. Ежели непонятно вам - в детский сад. Потом в школу,потом...
    А потом снова в детский сад,ибо большего не дано.
    И последнее - всем желающим иметь маленькую,но очень эффективную антенну с КПД 100процентов - втыкаете в аппарат провод произвольной длины,потом ставите свечку своему богу,три раза плюёте через плечо... И антенна начинат работать как 10 эл. монобенд яги,причём сразу во все стороны. Попробуйте - не прогадаете. Главное - поделитесь впечатлениями с другими шизанутыми. И подведите под это научную гипотезу. Совсем необязательно верную,главное - чтобы выглядело научно.
    PPS - мне смешно наблюдать вашу убогую суету над высосанной из пальца проблемой.
    И по поводу того,что такие антенны делают и торгуют ими - это не довод. Это рынок,спрос порождает предложение... А разве у нас не продают устройств для излечения от всех болезней? Простые такие штучки,три КТ315 и два светодиода. В зависимости от частоты мигания лечатся разные болезни,в том числе неизлечимые. Купите и наслаждайтесь. Или сами спаяйте - обычный мультивибратор.
    Пока. Счастливо оставаться. Я в подобные места более не ногой - и дак от *****ов прохода нет.

  9. #29
    Ответ на вопросы про "антенну" содержится здесь:

    .....не КУПИЛ у того же г. Т. Харта серийно производимую и продающуюся антенну и НЕ ПРОВЕРИЛ заявленные характеристики? (Кстати, мне не известно НИ ОДНОГО случая такого испытания!
    Т.е. предложили "теорию", серийно производят и продают, но ни разу не испытывали !!!!

    Vadim, почему-то, так и не смог ответить на :

    Назовите хотя бы один признак новизны в этой "антенне", хотя бы один непонятный факт, который нельзя было бы объяснить с помощью классической теории и который могли бы воспроизвести любое количество испытателей !!??


    Ну, а сами "теоретики" постоянно путаются в своей "теории", то "спиновое" поле и излучение мгновенное и не "видно", то сравнивают с обычными антеннами. То разделяют E и H, то заставляют "танцевать твист" электроны...

    Лёгкость в мыслях необыкновенная !!


  10. #30
    Аватар для Вадим Богачков
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    858
    Позывной
    RD6MO
    RX6LTE
    Добрый день господа! Эта тема бесконечна и точку поставить сложно.
    Лично я придерживаюсь одной умной мысли которая прозвучала в этой теме на форуме. Переизлучение и резонанс , как процесс взаимодействия на другой объект. Хочу попробовать, Подвесить вертикально длинный провод метров 20. И расположить вблизи ЕН, как резонаторный излучатель и оценить данный результат. Что получится не знаю но попробовать не мешает. Многие конечно процессы очень трудно подвергаются логическому объяснению, поэтому можно определенно сказать: - Не ленитесь эксперементировать.
    С Уважением RX6LTE

Страница 3 из 367 ПерваяПервая 1234561353103 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Антенны Изотрон
    от admin в разделе Антенны
    Ответов: 147
    Последнее сообщение: 30.11.2018, 13:03
  2. QSK с усилителем мощности=реальность?
    от ua9qq в разделе Усилители мощности
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 02.01.2016, 20:18
  3. ЕН антенны миф или реальность...
    от oleg.g_07 в разделе Антенны
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 04.11.2012, 16:44
  4. Пакет реальность или миф?
    от qwertyn в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.06.2006, 23:11
  5. Антенна,миф и реальность
    от Capitan в разделе Антенны
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.12.2004, 10:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •