Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Анализатор спектра генератора

  1. #1

    Анализатор спектра генератора

    Появилась возможность допустится к неработающему анализатору спектра прецезионных генераторов. Аппарат - "самоделка", сделанный из/на базе Ч7-12. Последний не работает, предохранители целые. Ни опсания, ни схемы нет. Требуется помощь. Аппарат производства 80-х. По рассказам очевидцев, имел характеристики сравнимые с нынешненими аналогичными устройствами "на звуковых картах".
    eax xor, xor


  2. #2
    Цитата Сообщение от neorganic
    на базе Ч7-12.
    http://forum.cqham.ru/search.php?mode=results
    С уважением Владимир.
    73!

  3. #3
    Модератор
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    13,602
    Ч7-12 по существу фазовый детектор или частотно фазовый.
    К выходу которого можно подключить анализатор спектра в том числе.
    Сергей sgk.

  4. #4
    Цитата Сообщение от neorganic
    neorganic
    http://www.jais.ru/texp.html
    То же много интересного!
    С уважением Владимир.
    73!

  5. #5
    To Владимир 65: за ссылку спасибо. "..))Да я не это имел ввиду)).." - тема, которая в корзине, была сформулирована не правильно и я ее продожать не собирался.... пусть тут ищут...

    To sgk: "Ч7-12 по существу фазовый детектор или частотно фазовый." - приемник супергетеродинный, малошумящий. То устройство, про которое я говорю, было составлено на основе компаратора (выглядит культурно - наверное опытное производство) - с обявязкой, вроде бы,
    разобрался (там группа селективных фильтров и т.п.) и по свидетельствам очевидцев (за 25 лет не сохранилось документации ни на компаратор ни на "приставку") прибор обеспечивал фантастические цифры, сравнимые с современными анализаторами "на звуковой карте". Вот поэтому мне и стало интересно возится с этим устройством....
    eax xor, xor

  6. #6
    To Владимир 65: спасибо за тост - но я таки хотел бы, что б откликнулись люди, работавшие с этим или подобным компаратором. Какие "особенности" имеет этот аппарат - например, обязательно ли использование цезиевого стандарта для полноценного использования, характеристик этого устройства. Сколько нужно прогревать. Насколько тщательна должно быть "заземление". Нужна ли экранировка и в какой степени. Как удостоверится в правильной работе этого прибора.
    eax xor, xor

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. анализатор спектра с4-27
    от UA0LMW в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.02.2010, 01:02
  2. Анализатор спектра с Motorola
    от Giorgi в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.06.2009, 12:34
  3. радиолюбительский анализатор спектра
    от Afgan в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.04.2006, 21:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •