Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 107

Тема: Диплом "Космос"

  1. #41
    Заблокирован
    Регистрация
    21.08.2003
    Сообщений
    725
    Цитата Сообщение от Igor UN9GW
    Роман, если у Вас есть эл. планшет, то подписи можно постивить прямо на электронном документе.
    Если нет - присылайте скан полностью.
    Понял. с эл. подписями в "бумаготворчеств е" и бюрократии по сей день не все просто, куда уж, скромному инженеру там...
    ладно, отсканим все целиком. проще 10-12 картинок послать.

    Цитата Сообщение от Igor UN9GW
    Насчёт QSL-карточек - подтверждение через eQSL - это уже огромное упрощение условий. Проще уже некуда.
    "Трясите" своих корреспондентов, тем более что зарегистриться на www.eQSL.cc не составляет трудности.
    поглядите qrz.com процентов 35 корреспондентов просто пишут сразу NO eQSL, pse!
    реальная подтверждаемость еЩСЛ где то приблизительно на уровне даже меньше, чем бумажными.

    Всегда пишу на обычной ЩСЛ- псе еЩСЛ - результат - процентов 5 от этих просьб выполняются.

    Цитата Сообщение от RW3XL
    Игорь, они в eQSL такое пишут... У меня есть карточка из Португалии, где четко написано, что связь была на 435 в FM. И там, в eQSL, таких много, процентов 80 (!).
    Вторая категорическая ошибка в еЩСЛ- пишут вместо САТ- диапазон 2м или 70см ssb. И таких подтверждений- большинство.

    Из лога реально вызывают сомнения как раз в основном "наши" корреспонденты с которыми по одной единственной связи и часто нету никаких ЩСЛ. Возможно, неверно принятый или записаный позывной. Со всеми остальными - от 2-3 до 150 и более повторных связей. Вполне очевидно, что даже если человек не шлет никаких ЩСЛ, то с ним реально сработано и не один раз.
    В противном случае этих 500 корреспондентов можно собирать еще последующие года три.


  2. #42
    Если не нравится eQSL, трясите с них бумажные.
    Согласен, что диплом не простой - он и не должен быть "дипломом выходного дня".

    73!


    P.S. Мужики, я не могу оперативно общаться на форумах - весь день на машине мотаюсь по всей алматинской губернии. Поэтому, если что срочное - пишите на "мыло".
    73! de UN9GW (since 1978) ex UL7-190-007, UL8GCD, UL7GX

  3. #43
    UN9GW Здравствуйте, Игорь!
    Заявка готова, с подписями поступил так: подписал у двух коллег на бумажной заявке, а потом сфоткал вэбкой подписи и вставил в такой же електронный отчет) Прокатит? Другой возможности у меня нету(
    Сейчас проверю и отошлю отчет)
    ur3ctb

  4. #44
    У некоторых камрадов на QSL-ках нету локаторов
    Так что там в разделе WWLoc пусто у двох или трех опово)
    Заявил 115 QSO
    Диплом сложный, шоб выполнить "250", как говоритцо: "надо немножко попотеть".
    Заявку выложу и тут)
    ur3ctb
    Вложения Вложения

  5. #45
    Сергей, добрый вечер!
    Заявку посмотрел - всё составлено правильно.
    Как всё подготовите до конца шлите на UHF_KFRR(at)mail.ru - это адрес УКВ комитета. По получении заявки Вам отправят уведомление.
    Желаю удачи!
    73!
    73! de UN9GW (since 1978) ex UL7-190-007, UL8GCD, UL7GX

  6. #46
    Игорь, спасибо за пожелания!
    Я нашел пару помарок и переслал заявку пару раз)))
    08 и 09 года у меня наклепано много связей , так что дело за потверждением, будем выполнять "Космос-250".
    Спасибо за интересный диплом.
    73! UR3CTB

  7. #47
    Заблокирован
    Регистрация
    21.08.2003
    Сообщений
    725
    Цитата Сообщение от ur3ctb
    Диплом сложный, шоб выполнить "250", как говоритцо: "надо немножко попотеть".
    вот это как раз, абсолютно лишнее.

    Цитата Сообщение от Igor UN9GW
    Согласен, что диплом не простой - он и не должен быть "дипломом выходного дня".
    он не может быть выходного дня. 524 корреспондента- я собирал ежедневно, 4 года. о подтверждаемости щсл- я уже писал выше.
    ждать еще 5 лет своих щсл я не буду. и подавать 100, когда есть 500 корреспондентов, пускай и не подтвержденных- не вижу смысла.

    видимо, я зря потерял время потратив 5.5 часов на подсчет. лучше бы поработал в эфире.

    PS- подумалось тут, что видимо, в этом году- будут последние щсл от меня. вообще, любые. больше не буду состоять в бюро, слать директы и терять время на подтверждение е-щсл.
    буду работать только для души, когда захочется.
    единственное доступное подтверждение останется личным запросом по е-мейл, если кому будет остро необходимо.

  8. #48
    Цитата Сообщение от rw3adb
    Цитата Сообщение от ur3ctb
    Диплом сложный, шоб выполнить "250", как говоритцо: "надо немножко попотеть".
    вот это как раз, абсолютно лишнее.

    Цитата Сообщение от Igor UN9GW
    Согласен, что диплом не простой - он и не должен быть "дипломом выходного дня".
    он не может быть выходного дня. 524 корреспондента- я собирал ежедневно, 4 года. о подтверждаемости щсл- я уже писал выше.
    ждать еще 5 лет своих щсл я не буду. и подавать 100, когда есть 500 корреспондентов, пускай и не подтвержденных- не вижу смысла.

    видимо, я зря потерял время потратив 5.5 часов на подсчет. лучше бы поработал в эфире.

    PS- подумалось тут, что видимо, в этом году- будут последние щсл от меня. вообще, любые. больше не буду состоять в бюро, слать директы и терять время на подтверждение е-щсл.
    буду работать только для души, когда захочется.
    единственное доступное подтверждение останется личным запросом по е-мейл, если кому будет остро необходимо.
    Роман, Вы зря расстраиваетесь.
    Если есть 500 корреспондентов, то "вытряхните" QSL хотя бы с половины и всё будет в прядке. У меня вот тоже 1500 (с копейками) свежих связей через спутники, а карточек не набирается на К-500. Что ж теперь? Буду трясти, слать просьбы и т.д.
    Могу и в первую десятку не попасть.
    Но всё равно этот диплом заработаю - это дело принципа.

    73!
    73! de UN9GW (since 1978) ex UL7-190-007, UL8GCD, UL7GX

  9. #49
    Заблокирован
    Регистрация
    21.08.2003
    Сообщений
    725
    Цитата Сообщение от Igor UN9GW
    Роман, Вы зря расстраиваетесь.
    да, огорчился неиллюзорно. есть такое дело.

    хотя, с другой стороны, если бы не ваш диплом, я бы так и пребывал в неведении о количестве сработанных корреспондентов по сей день и о количестве не отправленных щсл за 100% проведенные связи.
    Лог у меня в ходу старенький, сам ничего не считает. а руками... выше я изложил, сколько времени ушло просто на тупой подсчет по логу. считай, что бумагу листать, что базу данных вручную.

    Цитата Сообщение от Igor UN9GW
    Если есть 500 корреспондентов, то "вытряхните" QSL хотя бы с половины и всё будет в прядке.
    сейчас дошлю еще 50 заполненных сегодня и еще сотню тоже можно через неделю. Вопрос лишь в том, как скоро ответят?)


    Цитата Сообщение от Igor UN9GW
    Могу и в первую десятку не попасть.
    окаг. уже и вот как вопрос стоит?
    В нем нумерация сквозная, по дате выдачи или по категориям?

    Цитата Сообщение от Igor UN9GW
    Но всё равно этот диплом заработаю - это дело принципа.
    это да. раз уж собрался сам-собою, грех не подать.


  10. #50
    Цитата Сообщение от rw3adb
    окаг. уже и вот как вопрос стоит?

    В нем нумерация сквозная, по дате выдачи или по категориям?
    Нумерация идёт отдельная по степеням, т.е. отдельно для "К-100", "К-250", "К-500", "К-ЕМЕ-50", "К-ЕМЕ-150" и "К-ЕМЕ-300".
    73! de UN9GW (since 1978) ex UL7-190-007, UL8GCD, UL7GX

Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пеший диплом
    от rm4hq в разделе Пешие походы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 13.02.2021, 14:48
  2. Космос
    от Llll в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 1101
    Последнее сообщение: 23.03.2015, 19:03
  3. диплом Р-75-Р
    от Colobok в разделе Дипломы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.03.2014, 07:10
  4. Диплом Р-6-К
    от в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.11.2006, 14:29
  5. Диплом ПОБЕДА-61
    от ra6ast в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.05.2006, 12:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •