Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 107

Тема: Диплом "Космос"

  1. #81
    Игорь, мне тут UT1FG/mm QSL-ок прислал аж за 9 квадратов. Правда по три QSO на каждой QSL. Это как считается?
    73!


  2. #82
    Цитата Сообщение от RW3XL Посмотреть сообщение
    Игорь, мне тут UT1FG/mm QSL-ок прислал аж за 9 квадратов. Правда по три QSO на каждой QSL. Это как считается?
    Приветствую, Игорь!
    Если он работал с разных территорий, тогда считается за разных корреспондентов.
    73! de UN9GW (since 1978) ex UL7-190-007, UL8GCD, UL7GX

  3. #83
    Он же /mm... Карту морских границ искать?
    Впрочем, 3-5 карточек роли не играют пока.
    73!

  4. #84
    Заблокирован
    Регистрация
    21.08.2003
    Сообщений
    725
    Цитата Сообщение от UN9GW Посмотреть сообщение
    Роман, а я в этом списке не значусь?
    Если да, то подскажите когда было QSO - я выпишу и отправлю Вам QSL.
    Аппаратный журнал у меня по старинке бумажный, а дел "выше крыши", поэтому чтоб мне не искать долго просто подскажите дату.

    73!
    Не, Игорь, у нас с тобой еще не было QSO через SAT! Вот дела, прикинь?)
    Было дело я наблюдал тебя в телеграфе с помощью CW-read и приложил даже скрин как то в тему по тому SAT, кажется это был VO-52.

    Если тебе удало выставить все на крышу, то можем сработать как-нибудь через FO29 очень рано утром по москве или через HO-68 в ssb.
    EX8MLT до меня неплохо добил через него на моем оверхеде с востока.
    Или через VO-52 на восточной оверхеде, в зените у меня, если ты до него добиваешь.
    А так, мы с тобой как то считали- не совпадали по участкам орбит. У тебя один сектор "обстрела" был, а у меня совершенно иной.
    На VO-52 я могу слушать со всех сторон, но вот отвечать, увы, только на север от меня, когда спутник либо у меня в зените и уходит на северный полюс или летит оттуда налетом до зенита у меня.

    Дела(( да, понятное дело(
    Все знакомо и грустно. От того, что у меня лог электронный- гемороя не убавилось, потому, что это старинная досовская программа. Работать с ней оперативно и удобно, но вот что-то посчитать из нее- извольте ручками, ручками.
    Именно потому уже 2й месяц не могу посчитать заявку на 500 -(

  5. #85
    Цитата Сообщение от rw3adb Посмотреть сообщение
    Именно потому уже 2й месяц не могу посчитать заявку на 500 -(
    Я как-то вечером сел и прикинул сколько надо времени для того, чтобы получить QSL от 500 разных корреспондентов при сохранении тех же темпов подтверждений и их качества. Получилось 5-6 лет, не меньше. Правда я брал в расчет только бумажные и более-менее правильно оформленные QSL. Т.е. у меня время еще есть.
    Игорь, UN9GW, при ближайшем рассмотрении своей коробки с QSL обнаружил, что ни одной QSL из Казахстана нет. Связей много довольно проведено: UN7RDP, UN7TZ, UN7PBK, UN7P, UN9GW, UN7QBL, UN7BJX, UN7CY, UN7EGH, UN9L, UN7IU, UN7CAN, UN7CEL, UN9FN, UN7IDX, UN3Z, UO0L, UP3WFF. Может бюро не работает?
    Последний раз редактировалось RW3XL; 03.09.2010 в 11:03.
    73!

  6. #86
    Цитата Сообщение от rw3adb Посмотреть сообщение
    Или через VO-52 на восточной оверхеде, в зените у меня, если ты до него добиваешь.
    Роман, через VO-52 я работал с Норвегией. До Москвы, думаю достанет.

    Цитата Сообщение от RW3XL Посмотреть сообщение
    Может бюро не работает?
    Игорь, бюро работает. По Алма-Ате и области я сам занимаюсь QSL обменом.
    Карточку тебе отправлял, но могу выписать ещё - не проблема, и с ближайшей почтой отправлю.
    Остальных потясу, чтоб за державу обидно не было.
    73! de UN9GW (since 1978) ex UL7-190-007, UL8GCD, UL7GX

  7. #87
    Роман (RW3ADB), давайте назначим скед.
    Через любой спутник, любым видом (акромя цифры).
    Думаю, что QSO получится.
    73! de UN9GW (since 1978) ex UL7-190-007, UL8GCD, UL7GX

  8. #88
    Заблокирован
    Регистрация
    21.08.2003
    Сообщений
    725
    Цитата Сообщение от RW3XL Посмотреть сообщение
    Я как-то вечером сел и прикинул сколько надо времени для того, чтобы получить QSL от 500 разных корреспондентов при сохранении тех же темпов подтверждений и их качества. Получилось 5-6 лет, не меньше. Правда я брал в расчет только бумажные и более-менее правильно оформленные QSL. Т.е. у меня время еще есть.
    Игорь, UN9GW, при ближайшем рассмотрении своей коробки с QSL обнаружил, что ни одной QSL из Казахстана нет. Связей много довольно проведено: UN7RDP, UN7TZ, UN7PBK, UN7P, UN9GW, UN7QBL, UN7BJX, UN7CY, UN7EGH, UN9L, UN7IU, UN7CAN, UN7CEL, UN9FN, UN7IDX, UN3Z, UO0L, UP3WFF. Может бюро не работает?
    По моим прикидкам, понадобится где то года полтора-два)
    В прошлый месяц отослал 225 ЩСЛ, в основном, в европу, конечно, вот, жду подтверждения.
    Часть по моей просьбе насыплется е-ЩСЛ. Но все равно, до 100% подтверждаемости пройдет минимум год.

    Цитата Сообщение от UN9GW Посмотреть сообщение
    Роман (RW3ADB), давайте назначим скед.
    Через любой спутник, любым видом (акромя цифры).
    Думаю, что QSO получится.
    Со скедом, может нонче выйти "петрушка" -(
    Вот, к примеру, когда ты явно сегодня будешь вечером дома- меня бетон, там не будет( насчет раннего утра завтра, если тебе удобно, через ФО-29, буду рад.
    Пришпилю сейчас скрины, с тех моментов С которых я могу передавать, если это улет на север от меня и ДО каких я могу передавать, если это налет с севера на меня.

    ФО-29 на низких орбитах у меня слышно когда как. Иногда- очень громко идет, а элевация градусов 7 всего. Иногда- рев стоит такой, как на 40м, и еле слышно. у меня в том направлении как раз аккурат Останкино.

    ТО, что будет доступно нам с тобой на нем, если это низкая, самая восточная орбита у меня- это где-то от 30 град аз С-В, до 12 град АЗ С-В, дальше у меня стоит дом перед носом и я его перестаю слышать. Дальше появляется он у меня после ровно на севере, при низкой орбите и я его еще где то секунд 40 иногда очень оглушительно слышу, но это о5 же когда как.

    На оверхэде у меня его слышно всегда более менее прилично, но меня там всегда слышно тихо, не забываем про мои "100м" до крыши.

    Мой оверхэд VO-52 - без проблем, до самого улёта от меня, но у тебя он уже не доступен, мне кажется.
    Восточную я слышу целиком, но передавать на него могу только на самом севере, где то от 25-30 град аз С-В и до улета на севере, или от появления до этого градуса. Дальше он у меня улетает за дома.

    HO-68 надо "ловить", я там могу только в ssb, потому бываю там крайне редко, по случаю. Работал бы он ежедневно- цены бы ему не было.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	070910ScrSav143.jpg 
Просмотров:	126 
Размер:	156.6 Кб 
ID:	62337   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	070910ScrSav144.jpg 
Просмотров:	138 
Размер:	153.3 Кб 
ID:	62338   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	070910ScrSav151.jpg 
Просмотров:	126 
Размер:	152.4 Кб 
ID:	62339  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	070910ScrSav152.jpg 
Просмотров:	107 
Размер:	151.3 Кб 
ID:	62340   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	070910ScrSav153.jpg 
Просмотров:	131 
Размер:	160.5 Кб 
ID:	62341   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	070910ScrSav154.jpg 
Просмотров:	132 
Размер:	159.9 Кб 
ID:	62342  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	070910ScrSav156.jpg 
Просмотров:	127 
Размер:	154.9 Кб 
ID:	62343  

  9. #89
    Цитата Сообщение от rw3adb Посмотреть сообщение
    По моим прикидкам, понадобится где то года полтора-два)
    Дык я ж и говорю: QSO засчитываются с 01.01.2007, прошло уже почти четыре года, осталось еще года два
    73!


  10. #90
    У меня с Казахстана 2 потвержденные QSL: UN7RDP и UN7RK (обе потвердил директом), сработано с UN Тоже много QSO, ну ето все надо слать туда директы) т.к через бюро не пришло еще ни одной QSL ни за УКВ, а за КВ - 1 всего лишь- и ето за 7 лет работы на КВ.
    На сегодняшний день у меня CFM via SAT 178 коор (в т.ч. + eqsl) еще пару лет и может будет 250, а так с СНГ можно и не работать, шлют карточки только капиталисты!
    73! de UR3CTB

Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пеший диплом
    от rm4hq в разделе Пешие походы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 13.02.2021, 14:48
  2. Космос
    от Llll в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 1101
    Последнее сообщение: 23.03.2015, 19:03
  3. диплом Р-75-Р
    от Colobok в разделе Дипломы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.03.2014, 07:10
  4. Диплом Р-6-К
    от в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.11.2006, 14:29
  5. Диплом ПОБЕДА-61
    от ra6ast в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.05.2006, 12:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •