Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 78910
Показано с 91 по 99 из 99

Тема: Сварочный инвертор

  1. #91
    Цитата Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
    Иногда продается под маркой Ресанта или китай под маркой СварИс или тому подобные.
    Похоже, что в Ресанте отечественного только название, и то не всегда (стрелочный тестер Ресанты на сайте "220 Вольт" с родным китайским названием)
    нет подписи


  2. #92
    Аватар для UC8U
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    9U
    Сообщений
    1,595
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UC8U
    Цитата Сообщение от Владимир_К Посмотреть сообщение
    адо уточнить по даташиту. Возможно 120 А, это максимальный ток в непрерывном режиме, а тут он половину периода закрыт
    так и есть, ток диодов в непрерывном режиме.
    Цитата Сообщение от Владимир_К Посмотреть сообщение
    . У меня СИ китайский 250 А. Так я Вам скажу, нет там никаких 250 А. Дай бог чтобы 180 -200 было. Это судя по плавлению электрода. Кроме того, замеряли клещами ток потребления и в этот же момент напряжение на дуге. Так вот, если бы сварочный ток был 250 А, то кпд сварочника был бы 120%. Собственно и замерами с товарищем занялись именно потому, что для нормальной сварки электродом 3 мм, на этом сварочнике пришлось ток устанавливать примерно на 30-40 % больше, чем рекомендуется.
    Замерил клещами ток во время сварки 5мм электродом, крутелешка на мах. = 220А. Заодно замерил свой СИ Зубр зас-165 = 160А
    ex. RK9UC 73! Александр.

  3. #93

    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,763
    Записей в дневнике
    6
    UC8U, и какие токи получились? на вторичке или первичке?

  4. #94
    Аватар для UC8U
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    9U
    Сообщений
    1,595
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UC8U
    на первичке не мерил на вторичке Globus 250 выдал 220А. Зубр ЗАС165 выдал 160А
    ex. RK9UC 73! Александр.

  5. #95
    Часто приходится обычным сварочным инвертором заводить грузовые автомобили, когда автоаккумулятор исправен, только разряжен, вроде как заводить авто сварочным аппаратом безопасно, напряжение на аккумуляторе грузовика под сварочным аппаратом не становится более +30В, но а если аккумулятор откажет, или случайно клемма аккума не контачит, в бортовую сеть со сварочного может пойти полное напряжение +70В и спалить дорогостоящие электронные модули.
    Думаю надо сделать на инверторном сварочном аппарате тумблер ограничения выходного напряжения на уровне 30В. Что думаете по этому поводу?

    Добавлено через 10 минут(ы):

    кста, еще для сваривания профильных труб небольшой толщины желательно приделать вместо штатного регулятора (потенциометра) цифровую щкалу с кнопками [+] [-] и памятью для того чтоб можно было с достаточно высокой точностью быстро установить требуемые токи под различные типы сварных швов. Крутилкой конечно же то же можно, но в процессе проведения реальных работ, чуть не так поставил крутилку, уже как-то не так идет работа. Не видно сколько выставляешь, а крутилка уж больно чувствительна. Уже думаю, либо сужать диапазон регулирования штатной крутилки, либо делать цифровую шкалу...
    Последний раз редактировалось SLSR; 18.03.2018 в 17:45.

  6. #96

    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    10,441
    Цитата Сообщение от SLSR Посмотреть сообщение
    тумблер ограничения выходного напряжения на уровне 30В. Что думаете по этому поводу?
    Думаю, что свою думку, а не прожект, сначала озвучить надо.

    Цитата Сообщение от SLSR Посмотреть сообщение
    крутилка уж больно чувствительна. Уже думаю, либо сужать диапазон регулирования штатной крутилки, либо делать цифровую шкалу...
    А забацайте сразу автоматическую регулировку тока на контроллере, по набранному на клавиатуре его значению

  7. #97
    Аватар для Евгений240
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    г. Ростов на Дону.
    Сообщений
    15,632
    Позывной
    RX6LAO
    Слушатель эфира, с возвращением!
    73. Евгений.

  8. Спасибо от Слушатель эфира

  9. #98
    Цитата Сообщение от Слушатель эфира Посмотреть сообщение
    А забацайте сразу автоматическую регулировку тока на контроллере
    там и так реализовано ограничение тока. автоматически...

  10. #99

    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    10,441
    Ещё и русский язык не родной? Впрочем, о чём это я ... давно всё ясно уже
    Цитата Сообщение от Слушатель эфира Посмотреть сообщение
    автоматическую регулировку тока на контроллере, по набранному на клавиатуре его значению
    Добавлено через 5 минут(ы):

    офф
    Послушайте кто может, у меня прямо сейчас нечем

    Скрытый текст

    Как сообщает halturnerradioshow, на частоте 8992.0 радиолюбители США фиксируют кодовый сигнал «Сообщение о чрезвычайном действии» (Emergency Action Message), отправляемое Пентагоном в военные активы по всему миру. Что это обозначает в мирное время никто не знает.
    http://politinform.su/armiya-i-konfl...y-hmeymim.html

    Последний раз редактировалось Слушатель эфира; 18.03.2018 в 18:48.


Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 78910

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. сварочный инвертор Einhell ISG-1000/1
    от geuraks в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2011, 01:06
  2. сварочный м1
    от рома в разделе Технический кабинет
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.11.2007, 07:49
  3. сварочный трансформатор ВДУ-600Э
    от UA0YAS в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.08.2007, 07:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •