Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 99

Тема: Сварочный инвертор

  1. #21

    Регистрация
    27.06.2004
    Адрес
    KO22NC
    Сообщений
    1,070
    Позывной
    EW3DS
    Если дело обстоит именно так, тогда какой смысл в инверторах?
    Габариты, вес, малое потребление и это все менять на плохое качество шва и работы в целом...!? Хотелось бы побольше аргументов за и против.
    Александр


  2. #22
    Аватар для AlexJ
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Н.Новгород, NN03, LO16XH
    Сообщений
    1,376
    Позывной
    RA3TEJ
    To Микрон
    Спасибо за интересную ссылку, сегодня все свободное время читал, сколько однака наковыряли в деле сварочных инверторов!, а я тут со своими "рязанцами" 3 в 1, это даже не прошлый век уже.
    САНЕК, был не прав, звиняйте, дело стоящее изучения и повторения, вопрос с чего начать? Если и правда, что аппарат в объеме БП ПК, отдает ток для сварки тройкой, это что то из области фантастики!
    Правда не совсем разобрался в Вашей термитологии фиксатые- косые Бармалеи, но дело похоже интересное.

  3. #23
    Если кто подскажет как выложыть файлы,будет все,от фоток до схем.

  4. #24
    RK9XXX
    Купить можно все,при наличии денег.
    Спросите у Старейшин,что такое ДРОЗДИВЕР,и почему ето известно всем,и не повторял его только ленивый.
    Поджиг дуги без касания,называется ОСЦИЛЛЯТОР при желании,все повторяемо,и собирается из подручного хлама.
    А форум на то и есть,что бы делиться чемто,а не сравнивать в денежном эквиваленте!!!!!

  5. #25
    1. я пошел по такому пути убедил начальника о черезмерной необходимости приобрести такой аппаратего и хранится он будет у меня,а там через несколько лет неизвестно что придумают или спишут сварочный
    2.у нас флянец толщиной 10мм к трубе толщеной стенки 6 мм приваривал сварщик тройкой электродом ток неболее 160 а и все ок. сварочный fiamm.вопрос многим ли прийдется сваривать такие толстые предметы?или обойтись более слабым аппаратом варить скажем двойкой ?

  6. #26
    может стоит затронуть тему как модернизировать свой старый аппарат "переменку" и есть ли смысл? ведь не всем нужен так уж и легкий аппарат....

  7. #27

    Регистрация
    27.06.2004
    Адрес
    KO22NC
    Сообщений
    1,070
    Позывной
    EW3DS
    Цитата Сообщение от САНЕК
    Если кто подскажет как выложыть файлы,будет все,от фоток до схем.
    САНЕК, я так и не смог открыть страничку Nexsor-а, причин пока не знаю. Самый простой способ выложить инфу это через цитату, открывается доступ для вставки вложений.
    Александр

  8. #28

    Регистрация
    27.06.2004
    Адрес
    KO22NC
    Сообщений
    1,070
    Позывной
    EW3DS
    Цитата Сообщение от рома
    может стоит затронуть тему как модернизировать свой старый аппарат "переменку" и есть ли смысл? ведь не всем нужен так уж и легкий аппарат....
    Я думаю стоит, но что бы небыло путаницы надо открыть отдельную тему.
    Александр

  9. #29
    Вот еще ссылочка http://www.y-u-r.narod.ru/Svark/svark.htm
    С уважением Иван.
    С уважением, Иван, 73!


  10. #30
    Цитата Сообщение от ew3ds
    Цитата Сообщение от САНЕК
    Если кто подскажет как выложыть файлы,будет все,от фоток до схем.
    САНЕК, я так и не смог открыть страничку Nexsor-а, причин пока не знаю. Самый простой способ выложить инфу это через цитату, открывается доступ для вставки вложений.
    Вложения Вложения

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. сварочный инвертор Einhell ISG-1000/1
    от geuraks в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2011, 01:06
  2. сварочный м1
    от рома в разделе Технический кабинет
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.11.2007, 07:49
  3. сварочный трансформатор ВДУ-600Э
    от UA0YAS в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.08.2007, 07:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •