Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 142

Тема: ВЭФ-202

  1. #21
    Аватар для Дробовик
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    3,787
    Позывной
    ER5AR & UG5D
    Цитата Сообщение от ux2ix
    8ми крестальный пьезо фильтр на 3килогерца с подтачиванием пьезо пластин
    Вы предлагаете переделывать пьезофильтр человеку, который не только не имеет понятия где взять схему, но и не имеет ни соответствующей контрольно-измерительной аппаратуры, ни опыта с такими переделками. Кончится , как я уже говорил, что приемник будет испорчен, как впрочем и настроение. Насчет Дегена. Лично у меня приемник находится на работе, а это большое промышленное предприятие и прекрасно все принимает на Виндом. Переделки свелись к установка небольших экранов, больше я в нем ничего не переделывал.
    Victor


  2. #22
    Цитата Сообщение от Виктор Дробот
    а это большое промышленное предприятие и прекрасно все принимает на Виндом
    Значит вам сильно повезло с вашим предприятием на котором очевидно нет китайских зарядок для *****ьных телефонов,да и в компьютерах стоят блоки питания не от кодеген у которых в место сетевого фильтра стоят перемычки,и рассуждая вашей логике какова хрена вы в этот деген лезли со своими экранами отдав не малые деньги за это дерьмо?
    Модератор извени,просто не люблю не правды,к этой теме знаю это не относится,а ВЭФ это круто!!!
    С уважением,Василий.

  3. #23
    Аватар для Дробовик
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    3,787
    Позывной
    ER5AR & UG5D
    Цитата Сообщение от ux2ix
    на котором очевидно нет китайских зарядок для *****ьных телефонов,да и в компьютерах стоят блоки питания не от кодеген у которых в место сетевого фильтра стоят перемычки
    Зато там полно частотных преобразователей с моторчиками на 50-100 кВт.
    Ну , а насчет логики за моими плечами 44 года работы в эфире и кроме того там где я работаю у меня полно контрольно-измерительной аппаратуры, да и кое какой опыт по трансиверизации Калины и Р 399.
    Victor

  4. #24
    Виктор,я ни чем не хотел вас обидеть,в эфире я не меньше вашего,правда законный позывной с 1970года,до этого шарманил,а по поводу дегена я уже высказал свое мнение-дегно не и т.д.,чего стоит только оперативная ручка громкости на нем,вобшем у каждого свои мнения,но когда работает ВЭФ202 на 31метровом слушая свободу,то деген отдыхает,а городить к нему входные полосовые фильтры,которые кстати есть в ВЭФе,ну ни как не хочеться :(
    С уважением,Василий.

  5. #25
    Цитата Сообщение от Следопыт
    Можноли переделать ВЭФ -202на любительские диапазоны. достался по наследству :?
    Прикрепляю материал, -
    Михаил, 73!
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar ae_166.rar (1.64 Мб, Просмотров: 2915)

  6. #26
    В 1969году купил ВЭФ 12. Сразу переделал на 13, 16, 19м. Настраивал на слух без приборов. Данные контуров брал из журнала Радио "Любительский супергетеродин на базе Спидолы" (примерно так называлась статья).
    Позже добавил второй гетеродин и сдвинул контура гетеродина на любительские диапазоны.
    Слушал 15, 20,40,80, 160.
    Наружная антенна требует согласования и устройства ослабления сигнала.
    Приемник жив и работоспособен до сих пор.
    На одном из форумов, этом или QRZ, уже обсуждали эту тему.

  7. #27
    Цитата Сообщение от RA6LSP
    В 1969году купил ВЭФ 12.
    Вложения Вложения

  8. #28
    Аватар для DIG
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Павлоград
    Сообщений
    296
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UV5ELX
    Цитата Сообщение от RA6LSP
    ВЭФ 12.
    Это Вам не просто так , это даже очень-очень !

  9. #29
    Давно пользуюсь VEF-202 с переделанным диапазоном 41м. Полностью по статье Радио №9 1976г. стр.55. с доп.гетеродином. Но приём сопровождается сильным шумом, мала чуствительность, в некоторые дни ловит 1 -2 станции, лучше берёт CW, SSB часто неразборчиво. Лучше для этого приёмника делать конвертер КВ - СВ, с перестройкой в конвертере, на СВ вставать на 1600кГц. Тогда и чуствительность и избирательность выше и шкала получается более растянута, легче настраиваться.


  10. #30
    Цитата Сообщение от borev
    Давно пользуюсь VEF-202 с переделанным диапазоном 41м. Полностью по статье Радио №9 1976г. стр.55.
    Вложения Вложения

Страница 3 из 15 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •