Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Нетбук Acer AO 751H

  1. #1

    Нетбук Acer AO 751H

    Доброго всем времени суток!

    Бывают в жизни огорчения-приобрел самое худшее, что было можно - нетбук Acer АО 751Н.Почему именно его-объяснять не буду, это долгая история, благодаря этому нетбуку и приходится открывать ветку.
    Проблема-аппарат глухо зависает и реагирует только на выключение питания. Его "завешивают" как игры, так и "Скайп", даже программа "Эверест".Бывало и сам по себе, скажем так, стоит включенный, никого не трогает и его никто не трогает, а он бац-и завис.Однажды при установке Винды завис. Единственное, что он "терпит"-это интернет эксплорер, я слушаю интернет-радио часами, но приобретал я его не для этих целей. Все эти симптомы я находил в других форумах, выполнял все рекомендации, но безуспешно.
    Чтобы сберечь Ваше время и ресурсы клавиатуры Ваших компов сразу пишу что было сделано:
    1.Испробованы разные версии БИОСа.
    2.Установлены версии Винды: Хоум, Профешенал с сервиспаками 2 и 3, а также Винда 7
    3.Поменяна память (была 1 гиг, для экспериментов ставил 512, просто другой не нашлось).
    4.Удалил пленку с крышки, закрывающую отсек оперативной памяти, там самое горячее место во время работы нетбука, а вот зачем завод заклеивает вентиляционные отверстия-непонятно.
    5.Обращался на официальный сайт Acer-сказали меняй БИОС и дрова.Не помогло. (Позже на совершенно далеком от Acer сайте наткнулся на ответ, один в один с тем, что они мне прислали).
    6.Нетбук зависает при запуске программы Эверест, когда происходит сканирование PCI-устройств "Эверестом".
    Иногда нетбук милостливо разрешает эвересту заработать.Я перешел на страницу "Датчик", посмотрел температуры.Проц имеет порядка 52 градусов, а диод проца 72.Запустил "Скайп" и наблюдал за температурой.Проц разогрелся до 58, а диод проца до 80.И в этот момент нетбук и зависает.Может это совпадение, а может нет, удалось только 2 раза это засечь,больше эверест не запустился, надо наверно нетбук в холодильник ложить.
    5.Не могу вернуть нетбук в магазин, до него почти 5000 км.


    Прошу помочь дельным советом, может кто-либо сталкивался с этой проблемой и победил этого монстра?


  2. #2

    Регистрация
    02.08.2009
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    275
    Позывной
    RW3DVH
    Добрый день. Вот сюда можно попробовать написать: www.acerfans.ru. Хороший сайт и всегда помогают.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Запуск SDR на Acer One
    от DerBear в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.12.2011, 15:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •