Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 25 из 27 ПерваяПервая ... 15222324252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 267

Тема: LoggerXP

  1. #241
    Цитата Сообщение от UR4IX Посмотреть сообщение
    на вторую цифру, бью по цифровым кнопкам - ничего не меняется и курсор не двигается.
    Попробуйте сначала удалить исправляемую цифру, а затем на её место "вбить" новую. Длина поля ведь 3 знака, а Вы пытаетесь вставить ещё одну цифру.


  2. #242
    Цитата Сообщение от UR4IX Посмотреть сообщение
    Установок Order для полей ввода QSO я в Вашей программе не нашел. Вот Вам еще один непозволительный прокол.
    В окне "Новое QSO" есть кнопка настроек, там пункт меню "Настроить режимы CQ, Поиск". Там можете задать любой порядок обхода полей. Получается это Вам минус, как пользователю.

    Цитата Сообщение от UR4IX Посмотреть сообщение
    Кстати, а можно ли вообще ввести рапорт не установив фокус поле ввода с помощью мышки?
    Нажать лишний раз кнопку на клавиатуре Вам некогда, а "тыкать" несколько раз мышью, чтобы установить рапорт время значит есть...
    Цитата Сообщение от UR4IX Посмотреть сообщение
    Или Ваша недоработка. Но можно объяснить её какими-то стандартами, в данном случае неуместными.
    Ну извините, что напал на "святое" - такую замечательную программу и великого программиста. Кстати, лог до сих пор препятствует завершению работы Windows при подключённом OmniRig или автор это исправил? А как Вам нравится, когда лог в вашей системе меняет заданный по умолчанию разделитель десятичной дроби? Некоторые программы при этом отказываются нормально работать. Скажите, что там в меню лога можно выбрать разделитель. Только ведь это совсем не нужно, если автор программы умеет правильно преобразовывать форматы данных.

  3. #243

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Да, установку "порядка обхода" я нашел, просто из-за несоответствия активного режима и вкладки режима в окне настроек, произошла непонятка, должен извиниться, не облезу. Все эти моменты, на которые я наехал, можно было программно решить заранее, чтобы пользователь не попадался на них. Ну как я мог догадаться, что, чтобы изменить цифру в рапорте, надо предыдущее значение удалить. Ну да ладно, это не важно, разговор вообще не об этом.
    Цитата Сообщение от UA3GDW Посмотреть сообщение
    Ну извините, что напал на "святое" - такую замечательную программу и великого программиста.

    Я не её сторонник, и когда-то мне хватило 3-х минут ознакомления, чтобы больше никогда не возвращаться к той "святой" программе. Не понравилась реплика одного программиста в сторону другого, тем более, что у самого-то критика тоже далеко не всё в порядке с программами и интерфейсом. А мы и не вправе требовать от вас (программистов), чтобы всё было "чики-пуки" в бесплатных программах.
    Удачи в создании кроссплатформенных логов!
    Юрий. SDC website

  4. #244
    Такой вопрос, по загрузке eQSL карт.
    Сделал импорт базы. Лог отметил тех пользователей, от которых пришли eQSL. Но просмотреть ихние карточки я не могу.
    Єто из за того, что импортировал базу ? То есть, на свежедобавленных всё будет видно?
    Познание стробоскопично.

  5. #245
    Цитата Сообщение от Mosin, UR5FKG Посмотреть сообщение
    Сделал импорт базы. Лог отметил тех пользователей, от которых пришли eQSL. Но просмотреть ихние карточки я не могу.
    Єто из за того, что импортировал базу ? То есть, на свежедобавленных всё будет видно?
    Если был импорт QSO из ADIF-файла, а в этом файле были пометки, что QSL получена через eQSL, то изображения карточек с eQSL не скачаются. Для новых QSO всё скачается.

    To RX1AL:
    Миш, докинг дописал: http://radiosoft.info/index.php/net-controls

  6. #246
    Работа над новым логом с задатками кроссплатформенности продолжается.
    Мои труды в написании OmniRig под .NET на основе исходных текстов автора OmniRig дали первые плоды.
    Это означает, что горячо любимая всеми программа OmniRig сможет работать и на Linux.
    Это конечно нечто ужасное переписывать исходники с Delphi на C#, но я это осилил.
    Теперь всё надо привести в божеский вид. Хочу попробовать использовать сетевой протокол,
    чтобы можно было управлять трансивером по сети.


  7. #247
    Уважаемые форумчане!
    Большая к вам просьба протестировать работу OmniRig .NET. В папке Debug следует запустить программу OmniRigTest.exe.

    Сначала нужно установить ".NET Framework 4.0" (если не установлена). Под Linux нужно поставить "Mono".
    Вложения Вложения
    • Тип файла: zip Debug.zip (110.2 Кб, Просмотров: 96)
    Последний раз редактировалось UA3GDW; 30.08.2013 в 23:06.

  8. #248
    Народ, хотя бы кому-то интересно то, что я делаю или все подсели на убогий и пропиаренный UR5EQF?

  9. #249
    Попробовал со своим FT-950. Результат разместил в соответствующей теме http://forum.qrz.ru/apparatnye-zhurn...-loggerxp.html
    73! Александр

  10. Спасибо от UA3GDW


  11. #250

Страница 25 из 27 ПерваяПервая ... 15222324252627 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •