Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 27 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 267

Тема: LoggerXP

  1. #11
    Цитата Сообщение от rx9cc
    Удалил, снова установил,но
    при первом вводе данных QSO и после запуска программы
    при нажатии F12 выкидывает вот эту ошибку
    после нажатия "ОК" окно появляется и данные вводятся
    нормально. Буду изучать дальше.....
    Ошибка плагина CAT. У Вас не установлен OmniRig. Если CAT не нужен, этот плагин можно отключить в меню "Плагины -> Настроить".


  2. #12
    Цитата Сообщение от wspangolin
    Как настроить управление трансивером, как втыкать плагины, как подключать программы, КАК ВООБЩЕ с ей бороться. Ну ввел ЩСО, импортировал журнал, еще ввел ЩСО, предыдущие просто подставляет, не говоря было или нет. Куда класть файлы базы? как показать статистику... При запуске путает сортировку (курсор стоит на самой первой связи :( )

    Короче, ХЕЛП в студию.
    Управление трансивером:
    меню "Плагины -> Настроить". В открывшемся окне мышкой выделяем пункт "Управление трансивером".
    Далее в окне жмём "Настройки".

    Плагины втыкать не надо. Базовый их набор уже установлен. Новые плагины подключаются автоматически во время их установки (инсталляции).

    Справа у окна лога есть панель повторных QSO. В окне "Новое QSO" при вводе QSO, если оно первое (нет повторов), то вводимый позывной окрасится в красный цвет.

    Сортировка записей осуществляется путём щелчка мыши по нужному заголовку колонки таблицы.

    Статистика тут по другому. Скачиваете с моего сайта нужную дипломную программу. При помощи менеджера дипломов устанавливаете её. Далее в меню "Дипломы" выбираете "Автозаполнение дипломов", а уже затем статистику.

    Какие файла базы и куда их класть? Уточните.

  3. #13
    RX4HX
    Я вот насчёт Вашего лога ещё ни одной реплики не кинул, хотя мог бы сказать кучу всего "хорошего".

  4. #14
    С моего сайта можно скачать обновление до версии 3.0.1. Исправлены найденные RX9CC ошибки.

  5. #15

    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Североуральск
    Сообщений
    58
    Подключился к кластеру UA4CC , работает нормально.
    Хорошая программа, мне понравилась буду изучать дальше.
    73! Юрий

  6. #16
    Цитата Сообщение от Ram
    Какие файла базы и куда их класть? Уточните.
    Нда. Вы порграмму собрали, а мне уточнять?

    Все таки информация о В4 должна быть показана в окне ввода, а не где то еще. Не у всех три монитора с расширенным рабочим столом. Места и так мало. Окно управления трансивером необходимо интегрировать в основное, или в окно ввода, т.е. там, где идет основная работа, без дополнительных переключений.

    Глубочайшее заблуждение, что все радиолюбители программисты.
    Ваша задача, как грамотного разработчика, подготовить софт так, чтобы никто вопросов не задавал.
    Базы данных не такие большие, и при первой установке ВСЁ должно быть включено по умолчанию, именно все, что у Вас в программе есть.

    Как то так.

    Потихоньку разбираемся...

  7. #17
    Цитата Сообщение от wspangolin
    Окно управления трансивером необходимо интегрировать в основное, или в окно ввода, т.е. там, где идет основная работа, без дополнительных переключений.
    Окно управления трансивером в принципе не нужно. При переключении видов модуляций и диапазонов в трансивере всё автоматически переключается и в окне ввода QSO и наоборот.

    Цитата Сообщение от wspangolin
    GPS навигатор не работает, пишет "ошибка данных", и на долю секунды промаргивает координатами с несовпадающим с моим локатором. Другие программы в том же сеансе показывают с него нормальные данные. Навигатор BT GPS OneXT.
    Ну нет у меня GPS-навигатора в наличии. Для проверки использую программу - эмулятор. Видимо с разбором данных что-то напутал.

    Цитата Сообщение от wspangolin
    Глючит окно "Редактор настроек" - "информмация о пользователе", тут координаты правильные, "QTH локатор" окно пустое...
    Проверю. Подскажите какие координаты вводили? Или они определялись по позывному?

    Цитата Сообщение от wspangolin
    Окно "Автозаполнение дипломов" глючит рассыпаным шрифтом в верхней строчке, шкала выполнения проходит, далее зависает. Более 10 минут ждал, ничего...
    Пока не проверял шрифты при различных их размерах и разрешениях монитора. Проверю.

    Подскажите название диплома, который "виснет".

    Прошу всех отнестись с пониманием. Программа на стадии тестирования - отсюда и некоторые проблемы. Надеюсь с вашей помощью всё устраню.

  8. #18
    >>>Окно управления трансивером в принципе не нужно.

    Работая на компе, трансивер не крутишь.... Если функция есть, так пусть будет по человечески...

    >>>Для проверки использую программу - эмулятор.

    Как же так?

    >>>Подскажите какие координаты вводили?

    Никакие, оно там само появилось, после включенния навигатора :(

    >>>Или они определялись по позывному?

    А должны? Как он определит координаты по МОЕМУ позывному на вкладке пользователя?

    >>>Пока не проверял шрифты

    Ай-яй-яй!

    >>>Подскажите название диплома, который "виснет"

    При любом из предложенных вами дипломов.

    С сайтом до сих пор у Вас корявки. Нехорошо.

  9. #19
    Цитата Сообщение от wspangolin
    Для проверки использую программу - эмулятор.

    Как же так?
    Вот так-то. Нет у меня навигатора.

    Цитата Сообщение от wspangolin
    >>>Или они определялись по позывному?

    А должны? Как он определит координаты по МОЕМУ позывному на вкладке пользователя?
    Нажимаете там на "биноклик" и вводите позывной. Координаты берутся из базы данных, усреднённые для конкретной области.

    Цитата Сообщение от wspangolin
    С сайтом до сих пор у Вас корявки. Нехорошо.
    Ну что Вы хотите с хостера за 45р. в месяц. Впрочем, у меня не так часто мой сайт "висит".


  10. #20
    Аватар для RC2SC
    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    716
    Позывной
    RC2SC
    А цифровой модуль, даже в виде плагина, не предвидится?

Страница 2 из 27 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •