Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 36

Тема: NetBook & SDR

  1. #21
    Cпособна ли такая (или похожая) игрушка http://cgi.ebay.com/2GB-7-Mini-Netbo...2cd158работать с sdr-приемником?


  2. #22
    Аватар для RU9M
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    216
    Позывной
    ex:UN7JHS, RV9ME
    Однозначно нет!
    Андрей. АА-330, SDS1102CM, DDS-3x25USB.

  3. #23

  4. #24
    Цитата Сообщение от rv9me Посмотреть сообщение
    Однозначно нет!
    жаль , может подскажите максимально компактный вариант для приема СДР .
    стационар не интересен , хотелось бы че-нить портативное слепить .

  5. #25
    Цитата Сообщение от VOVA080808 Посмотреть сообщение
    может подскажите максимально компактный вариант для приема СДР .
    стационар не интересен , хотелось бы че-нить портативное слепить .
    для работы ПО, либо нетбук под управлением Windows (XP или выше), либо вон по ссылкам выше - айфон, атпад.
    Из железа: Для Windows, - в соседней ветке покупается USB2SDR карта с 192кгц обзором и прочим сервисом и набор софтрока - все монтируется в корпусе - алюм кейс для HDD, от которого один лишь USB до нетбука, выход на наушники, да ант вход - вот и весь трансивер. Для варианта с айфоном, атпадом USB2SDR не покупается, вместо нее, эпл_аудио-адаптер.
    В случае с нетбуком - будет полноценный трансивер (приемник), но носить минимум - нетбук. В случае с айфоном - все очень мобильно, но неудобство в переходах с диап-на на диап-н, и это будет только приемник.

  6. #26
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Производители нетбуков не стоят на месте, пробовал ли кто-нибудь применять 12" нетбуки на двухядерных процессорах типа Atom N550, N570 и т.п.? Разрешение экрана у них порядка 1366x768.
    Интересует загрузка ЦП с программами типа winradHD, power-sdr, expert-sdr...

    up! .................... ......

  7. #27
    Мой нетбук Acer Aspire One 533. Сравнивал его тестами (Эверест) с моим ноутбуком HP Compaq nc6120, с процем 1700МГц, 1Гб памяти и 915 чипсетом. Нетбук обошел его по всем тестам кроме видеокарты, где уступил совсем незначительно. А вот на этом ноуте я SDR и запускал в своем время, вполне себе работал. Можно отталкиваться и от другого - есть немало SDR на базе интеловских плат с первым еще атомом, на 1.6Ггц. Работают все нормально. Так что в нетбуках все упрется в разрешение экрана. Впрочем и тут есть выход - если вы дружите с программированием, можно просто подогнать интерфейс под себя, переведя часть кнопок на аппаратное управление. По мне так еще и удобнее, поскольку после обычного трансивера интерфейс кажется перегруженным, да к тому же часть управления вообще нужно крайне редко.

    К примеру, вот так на экране моего нетбука (1024х600) выглядит мой вариант PowerSDR переделанный под монитор с разрешением 800х600:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Буфер обмена-1.jpg 
Просмотров:	744 
Размер:	130.8 Кб 
ID:	89073

  8. #28
    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    Можно отталкиваться и от другого - есть немало SDR на базе интеловских плат с первым еще атомом, на 1.6Ггц. Работают все нормально.
    Спасибо за инфо. Вроде бы из них в основном делают "моноблоки", т.е. там крутится только sdr -софт, но мне такое не интересно.


    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    К примеру, вот так на экране моего нетбука (1024х600) выглядит мой вариант PowerSDR переделанный под монитор с разрешением 800х600:
    Неплохо! А запустите его, чтобы увидеть загрузку ЦП, а потом еще чем-то подгрузить "рядовым", например, логом, открытым браузером с несколькими страницами и т.п.

    А в общем-то поле для оптимизации GUI есть непаханное, были бы знания и желание, но в основном самодельщики застряли на клонировании известных схем или на изготовлении их на продажу.

  9. #29
    Аватар для RN3KK
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,002
    Позывной
    RN3KK
    у меня Самсунг N150 плюс. тянет на прием с подключенной усб зв картой даже при режиме экономии батарей! режим 48/16. СДР2000уа. Передачу не пробовал.


  10. #30
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    там крутится только sdr -софт, но мне такое не интересно.
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    А запустите его, чтобы увидеть загрузку ЦП, а потом еще чем-то подгрузить "рядовым", например, логом, открытым браузером с несколькими страницами и т.п.
    Нет, я как раз ярый сторонник противоположной концепции - долой флаконы все в одном! Трансивер, должен быть трансивером, неважно, СДР это или классика. Вот этот вариант интерфейса специально подогнан под моноблок. А все остальное - отдельный компьютер и большой экран. Единственное, что могу добавить, когда гонял СДР вместе с дельтой 44 и логом от UR5EQF никаких проблем не заметил (мать была Intel D945GCLF). А браузер ОДНОВРЕМЕННО лично МНЕ на трансивере абсолютно не нужен.

    ВОбщем, тут как и всегда, каждый под себя решает и подгоняет. Кстати, никто не мешает использовать современные мамки формата ITX без интергрированного проца, с сокетами под i3-i7. Вот вам и тяжеловоз в стакане, что угодно потянет...

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. SDR и MAYA44Mk2
    от UR7HFL в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 17.12.2015, 20:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •