Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 19 из 24 ПерваяПервая ... 916171819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 239

Тема: Сломался yaesu FT897

  1. #181

    Регистрация
    04.01.2015
    Адрес
    Sevastopol
    Сообщений
    65
    Позывной
    RZ7RCP
    Та я вроде не просил никакие ссылки на видео по замене фильтров. Справляюсь самостоятельно. Поэтому и спрашиваю у человека - что он снимал и где паял.
    Офф - ютуб у нас никто не блокирует и обходить ничего и никуда не нужно.


  2. #182
    zav, Так никто же не отрицает, что можно справится самостоятельно. Но... Если есть видео где толком все снято, озвучино и показано, зачем парить людям моск и распрашать, что снимал, что подключал! Все одинаково, снял крышки, вынул нужные разьемы, снял плату, выпаял старый фильтр, впаял панельки, вставил фильтр, прикрутил плату, подсоединил разьемы. Включил.

  3. #183

    Регистрация
    04.01.2015
    Адрес
    Sevastopol
    Сообщений
    65
    Позывной
    RZ7RCP
    Цитата Сообщение от sirotka Посмотреть сообщение
    Включил.
    Вариант 1 - Работает. Радуемся жизни.
    Вариант 2 - Не работает (так как у автора проблемы)
    Человек приходит на форум с проблемой. Для локализации проблемы необходимо определить, что человек крутил, снимал, паял. Проблема - то возникла после его действий, а не до.
    Знаете ли вы, какие могут быть симптомы, если при установке платы с фильтрами на место передавить провода косички, которая проходит вдоль платы и расходится на вентиляторы и далее?
    А это очень даже возможно и приводило к изменению поведения трансивера после проведенных работ. И таких моментов очень много.
    Я прошу прощения у автора проблемы за то, что парил вам моск своими вопросами. Идите смотрите видео замены фильтров и ремонтируйте свой аппарат, как советует коллега.

  4. #184
    zav, УПС, тогда прошу пардону у Вас. Не вчитался вветку, прочитал буквально последнее сообщение, думал Вы распрашиваете как чего чинить. Извиняюсь.

  5. #185

    Регистрация
    30.01.2015
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    11
    Позывной
    RA3VQ
    Миша, что уж Вы меня совсем как маленького... Столько трансиверов своими руками переделал... Вот потому и остерегаюсь, мало ли чего от 4 А в покое повылетает. По питанию: на входе 13,8 В, на стабилизаторах 4,99 и 8 В. Потрогал все, естественно - греется 8-и вольтовая, 5-и не трогал, не успел. При включении несколько секунд на дисплее все отображается, ток 3 А и начинает визжать релюхами ПДФ, переключаясь с той же частотой с приема на передачу. Приходится выключить.

    Для ZAV: снимал обе платы, промыл и поставил обратно. Шлейф ставил в обесточенном

  6. #186
    wlad, Гибкие плоские шлейфы иногда задираются контактные площадки, проверяли?

  7. #187

    Регистрация
    30.01.2015
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    11
    Позывной
    RA3VQ
    ZAV, Вы не обижайтесь на коллегу - он тоже пытается помочь... Спасибо за вопросы, я на них ответил. Ставил все аккуратно, ничего не пережал. Фильтры поменял предварительно изучив все видео и прочие советы, в т.ч. и гуру R4IN. Поделитесь своими мыслями, что может жрать 4 А. На плате РА снял перемычку отключив питание с РА и ток снизился на 1А.

  8. #188
    ну зачем вы так денег стоит много . а чё не так?

  9. #189

    Регистрация
    30.01.2015
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    11
    Позывной
    RA3VQ
    sirotka, все так или иначе, похоже, вертится вокруг этого шлейфа. Девайс достался мне бывалый, осмотрел шлейф, были задиры на концах. Я ножницами 2 мм срезал, ничего не изменилось.


  10. #190
    Аватар для RV3MP
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    4,468
    Позывной
    RV3MP
    Цитата Сообщение от wlad Посмотреть сообщение
    Миша, что уж Вы меня совсем как маленького...
    ... Потрогал все, естественно - греется 8-и вольтовая, 5-и не трогал, не успел.
    Простите... не хотел обидеть.
    Не должна она естественно греться сразу при включении.

Страница 19 из 24 ПерваяПервая ... 916171819202122 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сломался С1-96
    от newradiofanat в разделе Технический кабинет
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 06.04.2016, 14:33
  2. помогите с yaesu ft897
    от алексейuby в разделе FT-897
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 13.10.2013, 18:26
  3. помогите с yaesu ft897
    от алексейuby в разделе Технический кабинет
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.07.2010, 13:50
  4. Сломался осциллограф С1-79
    от Ник ххх в разделе Бытовая техника, мой автомобиль, домашняя автоматизация
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.12.2009, 16:20
  5. Сломался TS-450 помогитеее.......
    от RT5Q в разделе Технический кабинет
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.10.2006, 19:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •