Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.

Результаты опроса: Пинцет

Голосовавшие
86. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Буду делать

    47 54.65%
  • Не буду делать(нет программатора)

    12 13.95%
  • Не буду делать(сложная плата)

    5 5.81%
  • Нет необходимости

    22 25.58%
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 154

Тема: Пинцет RLC

  1. #11
    AvxMx
    Разрешение 0.01пФ 0.01 мкГн 0.001Ом и оно не уходит как в LCFG!!!
    Верх пока полностью не протестировал. Кондер 2200мкФ показал 2.134мF 0.179 Ом.
    RV3AM
    Индикатор WG12232N-YYK-T#T000. Он 5В. Переделан в 3В.На его родную плату установлены 3 конденсатора 10мк, перепаян частотозадающий резистор и убрана схема термокомпенсации. По идее любой индикатор с контроллером ST7920 можно переделать.
    y_kiyko
    Детали заказывал летом. Были в Элитане и Промтэлектронике.
    MAX4660?? нет такой детали. Если вы про MAX4616 --то по питанию +3 , быстродействию и низкому проходному сопротивлению.
    Успехов!!


  2. #12
    to bob1
    Да, ошибся с цифрами у МАХа.
    Разве НС4066 не подойдет? Питание от 2 вольт, быстродействие тоже не маленькое, последовательное сопротивление в данной схеме как бы и не очень важно.

  3. #13
    y_kiykoНадо в железе попробовать. У меня это 3 плата и эксперименты сидят ужу в...
    Индикатор есть здесь h*tp://www.kontest.ru/
    Успехов!!

  4. #14
    Цитата Сообщение от bob1
    y_kiykoНадо в железе попробовать. У меня это 3 плата и эксперименты сидят ужу в...
    Знакомое состояние. По "Хамелеону"

    В Росии действительно есть несколько предложений по дисплею. В Украине - глухо...

  5. #15

    Re: Пинцет RLC

    Цитата Сообщение от bob1
    Предлагаю обсуждение здесь Пинцета RLC. Во вложении Фото, вид на печатку снизу, схема.
    Двухсторонняя печатка изготовлена по утюжной технологии. ...
    а можно печатку увидеть?

  6. #16
    Цитата Сообщение от bob1
    Индикатор WG12232N-YYK-T#T000. Он 5В. Переделан в 3В.На его родную плату установлены 3 конденсатора 10мк, перепаян частотозадающий резистор и убрана схема термокомпенсации. По идее любой индикатор с контроллером ST7920 можно переделать.
    Кстати, для таких миниатюрных конструкций хорошо подходит гаммовский TIC48. Точка мелковата, но жирным шрифтом будет самое оно. Дешевый (<$6), мало ног (I2C), трехвольтовый. Тонкий, легкий, плохо лишь то, что контроллер забирает часть площади).

  7. #17
    y_kiyko
    4066 не подойдет -у нее 4 ключа на замыкание, а нужен один на замыкание,другой на размыкание
    rx3apf
    При выборе индикатора был одним из вариантов. Ширина видимой области у него маленькая всего 8мм. Второй параметр совсем не видно будет .У примененного 16мм. А при выборе поддался рекламе--написано было,что на 3В. Час бы собирал на SED1520.

  8. #18
    Цитата Сообщение от bob1
    y_kiyko
    4066 не подойдет -у нее 4 ключа на замыкание, а нужен один на замыкание,другой на размыкание
    Да, действительно, не подходит по логике работы. В даташите прочитал только верхнюю строчку о совместимости выводов.
    Альтернативное предложение - 74НС4053.

    Индикатор TIC48 слишком маленький, а TIC32 - великоват но как вариант.

  9. #19
    Цитата Сообщение от bob1
    Ширина видимой области у него маленькая всего 8мм. Второй параметр совсем не видно будет
    Может, и не все так страшно. Например, вот гляжу на экран моего Siemens ME45 - то, что написано жирным шрифтом, имеет высоту символа чуть больше 3 mm, читается совершенно без затруднений чуть ли не с метра. TIC48 я особо не исследовал, он у меня был припаян параллельно большому модулю, и шрифт в одну точку - да, уж очень мелкий выходит. При соотношении высоты 20:12 оба параметра были бы, наверное, хорошо читаемы. Ну ладно, это я так, для общего сведения, извиняй за оффтопик...


  10. #20
    Добавил информацию по индикатору на 1 стр.

Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •