Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.

Результаты опроса: Пинцет

Голосовавшие
86. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Буду делать

    47 54.65%
  • Не буду делать(нет программатора)

    12 13.95%
  • Не буду делать(сложная плата)

    5 5.81%
  • Нет необходимости

    22 25.58%
Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 154

Тема: Пинцет RLC

  1. #51
    Есть еще дисплеи от Siemens 65-й серии: http://www.superkranz.de/christian/S...playIndex.html
    Цветные, разрешение 132х176, размеры видимой области 30х45мм, толщина миллиметров 5, есть готовые примеры программ.


  2. #52
    Цитата Сообщение от kada Посмотреть сообщение
    Есть еще дисплеи от Siemens 65-й серии: http://www.superkranz.de/christian/S...playIndex.html
    Цветные, разрешение 132х176, размеры видимой области 30х45мм, толщина миллиметров 5, есть готовые примеры программ.
    Отпуск кончился....жаль что быстро пролетел. Был проездом в Свердловске в Промэлектронике видел в живую TIC 94,95(аналоги TIC32)--для переносного прибора явно великоваты!!!! Я думаю если еще несколько человек закажет индикатор как и вы, то фирма не будет закорачиваться из-за 2 индикаторов и явно закажет партию побольше и индикаторы появиться на рынке. По поводу Siemens 65-й и подобных--у них заполнение индикатора идет слева направо. Если развернуть индикатор на 90 гр.,то придется заполнять сверху вниз. Короче геморрой для программиста. Конечно решаемый. Но использовать готовые примеры не получится!!!!
    Успехов!!

  3. #53
    Дисплеи от 65-й серии бывают трех видов. LS020…… самый распространенный и изученный. В нем есть различные способы заполнения 0, 90, -90 градусов. Вот информация по всем трем типам: http://www.mikrocontroller.net/attac...65_Display.pdf
    У меня есть один такой на рабочей сотке, правда он L2F50…… - меньше всего изученный :(

  4. #54
    bob1 а Вы не могли бы выложить файлы печатных плат для НЕ ЛУТ (фоторезиста) технологии?

  5. #55
    Цитата Сообщение от milob Посмотреть сообщение
    bob1 а Вы не могли бы выложить файлы печатных плат для НЕ ЛУТ (фоторезиста) технологии?
    Файлы пропали при глюке моего Raid диска....

  6. #56
    может не в тему пишу,но все же-сегодня на рынке у китайцев видел RC-метр для SMD..выглядит как пластмассовый пинце,длиной 10 см.внутри по ножкам токопроводящие шины.в голове небольшой дисплейчик,примерно как от наручных часов. судя по надписям-измеряет 0-1МОм. емкость 1000 пф-10000мкф и диоды проверяет.работает от 3 вольт. просили 500 руб.интересно,а в какую сумму укладывается обсуждаемая здесь конструкция?
    Последний раз редактировалось UA0YAS; 08.07.2010 в 08:18.

  7. #57
    Цитата Сообщение от UA0YAS Посмотреть сообщение
    может не в тему пишу,но все же-сегодня на рынке у китайцев видел RC-метр для SMD..выглядит как пластмассовый пинце,длиной 10 см.внутри по ножкам токопроводящие шины.в голове небольшой дисплейчик,примерно как от наручных часов. судя по надписям-измеряет 0-1МОм. емкость 1000 пф-10000мкф и диоды проверяет.работает от 3 вольт. просили 500 руб.интересно,а в какую сумму укладывается обсуждаемая здесь конструкция?
    Эта по деталькам уже дороже. Сравнивать нужно однотипные конструкции!!!! В гугле наберите SMART TWEEZERS. Цена его явно не 500р!!!!В китаеце ESR электролитов и индуктивность не измеряет и т. д......

  8. #58
    да я не спорю о функциональности.не вопрос. я к тому,что цена высока. обычный цифровой тестер с возможностью измерения емкости они отдают за 200-250 руб. и кстати неплохие мультиметры.на всех пределах относительная погрешность не превышает 0,5
    Последний раз редактировалось UA0YAS; 08.07.2010 в 13:55.

  9. #59
    Ну, 200...250 рублей - это хлам, причем откровенный. Более-менее приличные мультиметры китайского же производства - баксов тридцать в магазине (в китайском, естественно, здесь дороже). Но сравнивать - да, надо сопоставимые конструкции. И Владимир совершенно прав - сравнивать надо именно с SmartTweezer. Вот он да, стоит неприлично дорого. А если обсуждаемый прибор оценивать по комплектующим - цена совершенно смешная.


  10. #60
    Ну тогда вариант один - делать на ж/к с контроллером SED1520 .Или коммерческий вариант - там пофиг на каком - у китаёз всего валом.
    "Знание — столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника".

    Фома Аквинский (ок. 1224-1274)

Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •