Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Переделка зарядного для TK2107

  1. #1

    Переделка зарядного для TK2107

    Для работы приобрел 3 рации TK2107. Сразу не понравилось отсутствие выключения заряда. Написано 8 часов заряжать, потом надо не забыть выключить...... В архиве переделка родного зарядного стакана. При подключении отображается приблизительное состояние аккумулятора по 3 светодиодам.(6 пороговых значений). Через несколько секунд программа меняет пороги переключения светодиодов на зарядные и также отображается ход заряда. Загорание 3 светодиодов свидетельствует об окончании зарядки. Зарядка прекращается 1)по напряжению.2)по прекращению роста напряжения за промежуток времяни.3) по истечении 10 часов. Переделано из исходников AVR450.
    FUSE биты следует установить следующие: BODLEVEL=1, BODEN=1, SPIEN=0, RSTDISBL=1, CKSEL1…0=11.
    p.s. делал из того ,что было под рукой. При пайке деталей смотрите на схему.
    Успехов!!
    Вложения Вложения


  2. #2
    Зарядка для кенвудов 2107, 3107 существует в трех вариантах - вам фуфло какое то попалось. Стандартная зарядка с двумя светодиодами. Один отображает режим быстро/медленно, другой отображает ход заряда красный(идет заряд)/ зел(заряд завершен)
    Слова забываются быстро, дела помнятся долго.

  3. #3
    royalpost
    Чего брал то и пришло. За те деньги что заплатил. Фирменная техника конечно дороже стоит раза в 3-4 .

  4. #4
    Не думаю - весь комплект: рация, антена, акк и зарядка стоит 2300 руб.
    Слова забываются быстро, дела помнятся долго.

  5. #5
    royalpost
    К чему весь разговор то?? название темы читали?? Если хотите создайте новую тему "где лучше купить...".
    Я переделкой доволен. Воткнул, определил состояние аккумулятора(Хватит до конца рабочего дня или нет). А у вас чего? Если бы попался ваш комплект все ровно пришлось бы переделывать!!!!

  6. #6
    Я к тому что нет смысла переделывать, когда можно за 200 руб нормальную купить. Если потратить время и средства на переделку, то в материальном выражении это равно цене 2-х новых раций! Есть ли смысл?
    Слова забываются быстро, дела помнятся долго.

  7. #7
    Цитата Сообщение от royalpost
    Я к тому что нет смысла переделывать, когда можно за 200 руб нормальную купить. Если потратить время и средства на переделку, то в материальном выражении это равно цене 2-х новых раций! Есть ли смысл?
    Я Вас что заставляю?? Не хочешь не делай!! Тех средств, что я на потратил на переделку явно не хватит и пол- рации Та что у ВАС не определяет состояние аккумулятора и нельзя определить приблизительное время окончание заряда.!!!!!. Тут шкала 3 светодиода 6 положений. Дальнейшее обсуждение смысла не вижу!!

  8. #8
    Цитата Сообщение от royalpost
    Я к тому что нет смысла переделывать, когда можно за 200 руб нормальную купить. Если потратить время и средства на переделку, то в материальном выражении это равно цене 2-х новых раций! Есть ли смысл?
    Это,как по мне действительно верно..

  9. #9
    Цитата Сообщение от royalpost Посмотреть сообщение
    Не думаю - весь комплект: рация, антена, акк и зарядка стоит 2300 руб.
    Подскажите пожалуйста, где купить по такой цене?


  10. #10
    Цитата Сообщение от bob1 Посмотреть сообщение
    Для работы приобрел 3 рации TK2107. Сразу не понравилось отсутствие выключения заряда. Написано 8 часов заряжать, потом надо не забыть выключить...... В архиве переделка родного зарядного стакана. При подключении отображается приблизительное состояние аккумулятора по 3 светодиодам.(6 пороговых значений). Через несколько секунд программа меняет пороги переключения светодиодов на зарядные и также отображается ход заряда. Загорание 3 светодиодов свидетельствует об окончании зарядки. Зарядка прекращается 1)по напряжению.2)по прекращению роста напряжения за промежуток времяни.3) по истечении 10 часов. Переделано из исходников AVR450. FUSE биты следует установить следующие: BODLEVEL=1, BODEN=1, SPIEN=0, RSTDISBL=1, CKSEL1…0=11.p.s. делал из того ,что было под рукой. При пайке деталей смотрите на схему. Успехов!!
    Приветствую.
    Случайно набрел на вашу схему для зарядки ТК2107.
    И столкнулся со сложностью в программировании.
    Не могу выставить FUSE SPIEN=0, RSTDISBL=1 в ATtiny15.
    Вы каким программатором программировали?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.03.2010, 11:45
  2. Помогите со схемой зарядного устроиства
    от R8QAA в разделе Для начинающих
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 15.01.2010, 20:34
  3. проблемма с TK2107
    от Серёжкин в разделе Kenwood
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.05.2009, 23:05
  4. Схема зарядного устройства Моторола CP140?
    от LZ3DA в разделе Технический кабинет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.09.2008, 19:37
  5. Ремонт KENWOOD TK2107
    от AlexUA в разделе Kenwood
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 00:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •