Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 46

Тема: Что можно сделать со сканом паспорта?

  1. #21
    Цитата Сообщение от Леня Посмотреть сообщение
    Что можно сделать со сканом паспорта? Попросили у меня скан паспорта при сделке, вот теперь боюсь как бы ничего на меня не повесили. Что могут сделать злоумышленники в таком случае?
    Так если что и сделают, вы ж знаете, кому скан давали.. С того и спросите...


  2. #22
    Цитата Сообщение от RW3VA Посмотреть сообщение
    Хорошо!
    А теперь от обратного: как заблокировать возможные действия злоумышленника, завладевшего сканом паспорта? Думается, для присутствующих такой опыт более важен!
    Самый эффективный способ - "потерять" паспорт затем сменить номер телефона по новому паспорту. Кроме потери есть возможность негодного состояния документа - постирали, попал в кислоту и т.д. В этом случае можно обойтись без штрафа.
    Удивительное рядом, и оно разрешено!

  3. #23
    Цитата Сообщение от RW3VA Посмотреть сообщение
    Хорошо!
    А теперь от обратного: как заблокировать возможные действия злоумышленника, завладевшего сканом паспорта?
    Об этом вы узнаете, когда на вас откроют кредит и настанет пора по нему платить. Потом - заявление в прокуратуру и службу безопасности банка. Тогда проценты по кредиту временно заморозят до окончания следствия. Так было в моем случае.

  4. #24
    Цитата Сообщение от RW3VA Посмотреть сообщение
    Хорошо!
    А теперь от обратного: как заблокировать возможные действия злоумышленника, завладевшего сканом паспорта? Думается, для присутствующих такой опыт более важен!
    Самый эффективный способ - "потерять" паспорт затем сменить номер телефона по новому паспорту. Кроме потери есть возможность негодного состояния документа - постирали, попал в кислоту и т.д. В этом случае можно обойтись без штрафа.


    Цитата Сообщение от RU6AI Посмотреть сообщение
    Так если что и сделают, вы ж знаете, кому скан давали.. С того и спросите...
    Тот, кто непосредственно получил скан или ксерокопию, не будет пользоваться. Материал скорее всего уйдет в третьи-пятые руки.
    Удивительное рядом, и оно разрешено!

  5. #25

    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,753
    Позывной
    ra9dm
    Цитата Сообщение от kvn Посмотреть сообщение
    "потерять" паспорт затем сменить номер телефона по новому паспорту...
    Может просто самому потерятся да и только..... Параноя штоль очередная....Весна ли чо ли....
    Сделал уже столько копий паспорта, что не счесть....Сейчас это обыденное дело.....
    RV4LX не повезло.....грусть чо...
    Сейчас ни кто ни от чего не застрахован...к сожалению....
    "Мне не нужно многого, я довольствуюсь лучшим" (с)

  6. Спасибо от Tolya, zak

  7. #26

    Сейчас это обыденное дело.

    Вообще-то, это обыденное дело незаконно.
    У меня также были случаи при устройстве на работу просили паспорт, и при мне делали ксерокопию без моего разрешения, в сбербанке также делали копию, но уходили в другую комнату.
    А Газпромбанке подсунули бумагу на согласие использовать мои персональные данные. Я отказался давать согласие . Девушка сильно удивилась.

    Когда устраиваешься на работу, и хочешь получить работу, тут не до законности и произвола капиталистов. Тем более, пока закон стоит на их стороне.
    Удивительное рядом, и оно разрешено!

  8. #27
    Цитата Сообщение от kvn Посмотреть сообщение
    Тот, кто непосредственно получил скан или ксерокопию, не будет пользоваться. Материал скорее всего уйдет в третьи-пятые руки.
    Тогда сменить имя, фамилию..Уехать, лучше из страны...
    Если серьезно- тема ни о чем..

  9. #28

    Восклицание Лучше уехать.

    Чтобы уехать, надо иметь один миллион долларов.
    Такие условия приема в Австралию. Другие, благополучные страны ставят аналогичные условия.
    Поэтому уехать не получится.
    Удивительное рядом, и оно разрешено!

  10. Спасибо от UA4YT

  11. #29
    Цитата Сообщение от kvn Посмотреть сообщение
    Тот, кто непосредственно получил скан или ксерокопию, не будет пользоваться. Материал скорее всего уйдет в третьи-пятые руки.
    Тут вы правы. В моем случае сканом воспользовалось третье лицо, имеющее доступ к базе данных салонов связи, работник одного из салонов. Кстати, "обул'' он не меня одного, было около двадцати потерпевших.


  12. #30

    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Tambov
    Сообщений
    3,315
    Позывной
    UA3RMB
    Пол, возраст, рост, национальность ( всё, что только можно ) - сменить немедленно!

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что можно сделать для развития радиоспорта?
    от ra4hra в разделе Для начинающих
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 04.08.2013, 15:51
  2. Что можно сделать из БП IBM PC?
    от посторонний в в разделе Источники питания
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.11.2011, 02:16
  3. Что можно сделать из УВЧ-66
    от unname в разделе Усилители мощности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.03.2007, 13:17
  4. Можно ли на флешке сделать mp-3 проигрыватель?
    от R0SBD в разделе Технический кабинет
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.02.2006, 10:14
  5. Что можно еще сделать в трансивере чтобы не пролазил?????
    от Toms в разделе Технический кабинет
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.11.2005, 15:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •