Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 83 из 134 ПерваяПервая ... 33738081828384858693133 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 830 из 1338

Тема: Метеоспутники

Цитата Сообщение от k22
    доброго времени суток всем
    тут случайно заметил, чтоWXtoImg2.7.3 которая у меня работает довольно давно вдруг начала некоректно накладывать карту
    я в основном использую только метку для своего города, но она теперь оказываетя километрах в 400 от своего нормального места на картинке( город на реках).
    keplers обновляю, в настройках широта и догота стоят правильно и метка города подсвечивается правильными координатами, но реально метка находится рядом с Ладогой, а это далеко.

просто раньше такого не было-может кто прокоментирует или посоветует что дельное.
    На это влияют кеплеры, координаты и точное время (желательно синхронизированное по инету). Небольшая разница во времени даёт значительное отклонение сетки.
    73! de UN9GW (since 1978) ex UL7-190-007, UL8GCD, UL7GX

для Igor UN9GW

спасибо, займусь коррекцией, а то я думал программа болеть начала или просится новая версия.

получил неплохой результат.... собрал ещё один каскад входного усилителя... всё 1в1 включая С6 .... платка 2х2см.....вкрячил м-ду разъёмом ANT и входом....развёл РК кабелем кажись посеребр. со фторопл. изолятором общ Ф-2мм....впаял стоя около L1.....

Цитата Сообщение от ledokol
    получил неплохой результат....
    А снимок посмотреть можно?
    Дабы разделить и приумножить Вашу радость.
    73! de UN9GW (since 1978) ex UL7-190-007, UL8GCD, UL7GX

Цитата Сообщение от Igor UN9GW
    Цитата Сообщение от ledokol
    получил неплохой результат....
    А снимок посмотреть можно?
    Дабы разделить и приумножить Вашу радость.
    ещё бы антенну к нему хорошую!!! руки не доходят....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	noaa_17_922.jpg 
Просмотров:	330 
Размер:	1.28 Мб 
ID:	20919  

Антенна лучший усилитель!!!

Ясного неба, солнечного настроения!!!
    Minimum Noise, Maximum SNR !!!

для OlegG
    вы писали, что при програмировании контроллера надо выставить тип осцилятора.
    я прошивал autoprog -ом там как и в ICprog-е в конфигурации только биты защиты.
    перепрошил ICprog-ом в связке с"TAFE Programmer"(пришлось собрать) - тоже кроме генерации на кварце ничего нет.

у меня что все контроллеры битые или я что-то очень простое не сделал?

все посты предыдущие видел-прошу сильно не ругать.

>>вы писали, что при програмировании контроллера надо выставить тип осцилятора.

Тип осцилятора выставляется в PonyProg,
    c ICprog-ом ничего не надо виставлять. Проверяйте внимательно программатор, особенно ту часть (на LM317, Q2) которая подает напряжение программирования.
    Также проверьте считывается что-либо вобще из микроконтроллера.

Такие вопросы как правило решаются в условиях "местного боя".

Удачи!

to ledokol et all :

Вчера подкоректировал прошивку для LCD16x1. Теперь все информационные сообщения пишутся по центру. Поскольку у меня индикатор 8х1 проверить на своем приемнике не могу.
    Поэтому будет просьба если возможно проверить новую версию прошивки на LCD16x1 и сообщить мне о всех "глюках" отображения если таковы будут.

Удачи!

Версия прошивки v.1.4 приемника ЕМГО (www.emgola.cz)
    для индикатора LCD 16x1
    Вложения Вложения

Страница 83 из 134 ПерваяПервая ... 33738081828384858693133 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права