Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 84 из 134 ПерваяПервая ... 34748182838485868794 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 831 по 840 из 1338

Тема: Метеоспутники

с удовольствием проверю, но результат будет тока в понедельник ... (уезжаю на дачу) и вопрос у меня наверное по wxtoimg .... пока картинка вылезает слёту - всё прекрасно видно оч. симпатичные, но после сохранения - полное безобразие: тёмные, нечёткие .... похоже где-то какие-то установки сбиты. И смотрю снимки у других, приятных коричневатых оттенков , а у меня синие ???? а ч/б становятся почти чёрные ... ничего не разобрать ... и помоему гогда он летит в тени, (ночь) то и изобр. должно быть чёрным, а у меня как серый шум?

для OlegG
    из контроллера все читается и сравнивается без ошибок

остается тогда вопрос про биты защиты-они вообще не должны вроде бы никак влиять или есть какая-то хитрость

Да нет. Они никак на работу не влияют. Их вобще трогать не надо. Я прошиваю в ICprog без каких либо дополнительных настроек. Загружаю НЕХ-файл, жму "записать" и все. В основных настройках указан тип программатора "TAFE" и драйвер для Windows2000/XP и все.

Удачи !
    Minimum Noise, Maximum SNR !!!

спасибо

пойду контроллер в другом ларьке куплю

to ledokol
    >>б становятся почти чёрные ... ничего не разобрать ... и помоему гогда он летит в тени, (ночь) то и изобр. должно быть чёрным, а у меня как серый шум?

когда идет запись уровень записи должен быть зеленым и показывать 50-60%.
    Может также потребоваться подстройка квадратурного детектора, чтоб его область линейной работы была +/- 17 кГц.
    Хотя судя по картинке у вас плохое соотношение сигнал/шум, а это "устраняется" изготовлением нормальной антенны.

Удачи !

Кстати у меня дискриминатор наиширей в линейной области получился при резисторе R6=24 кОм. см рис.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	discrim_24_kom_601.jpg 
Просмотров:	252 
Размер:	10.4 Кб 
ID:	21129  

to OlegG прошивка не пошла... похоже не иницилизируется вторая половина индикатора. При включении видим: (...SCA) нажимаем любую кнопку - видим : (137) и всё. Сам приёмник вроде шуршит, хотя частоту полностью не видно.

Ок ! Тогда пока работаем с версией 1.3 до дальнейших доработок прошивки. Значит симуляция в Протеусе работает както не так. Бум разбираться.

Удачи!!!

to Ledokol et all
    Вот пример приема на мою антенну в тихой местности.
    Прием начинался от елевации 2 градуса.

Название:	b_v_389.jpg 
Просмотров:	742 
Размер:	570.2 Кб 
ID:	21223  

А вот пример обработки с помощью програмы
    SatSignal.

Удачи!!!

Название:	satsign_170.jpg 
Просмотров:	701 
Размер:	1.34 Мб 
ID:	21224  

Страница 84 из 134 ПерваяПервая ... 34748182838485868794 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права