Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 72 из 134 ПерваяПервая ... 22626970717273747582122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 711 по 720 из 1338

Тема: Метеоспутники

  1. #711
    Цитата Сообщение от Inca Atahuallpa
    Попробую завтра, а вот про полосы у меня подозрения на звуковую карту (она встроенная в мат.плату) - анализатор спектра в фоновом режиме звук.карты показывает подобные полосы. Причем это видно как на стационарном компьютере у меня в комнате, так и на ноутбуке, разве что на последнем это слабее проявлено.
    В таком случае возможно, что это идёт с приёмника. Возможно, где-то проходит в виде фона тактовая частота микроконтроллера.
    73! de UN9GW (since 1978) ex UL7-190-007, UL8GCD, UL7GX


  2. #712
    Как успехи?
    73! de UN9GW (since 1978) ex UL7-190-007, UL8GCD, UL7GX

  3. #713
    Вот, сегодня принял
    Оказалось та помеха шла все-таки именно при перезаписи из аудиовыхода звук.карты, при записи с приемника такого нет. WXSat выдает вот такие картинки:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0702160v_101.jpg 
Просмотров:	327 
Размер:	271.0 Кб 
ID:	11602   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0702162v_595.jpg 
Просмотров:	353 
Размер:	302.6 Кб 
ID:	11603  

  4. #714
    Ну, это гораздо лучше. Можно попробовать принять с помощью WxToImg. Я, правда, не совсем понял, что такое перезапись с аудиовыхода. :?
    73! de UN9GW (since 1978) ex UL7-190-007, UL8GCD, UL7GX

  5. #715
    Цитата Сообщение от Igor UN9GW
    Ну, это гораздо лучше. Можно попробовать принять с помощью WxToImg. Я, правда, не совсем понял, что такое перезапись с аудиовыхода. :?
    Первую картинку я записал с завышенным уровнем сигнала и она была вся белая почти, тогда я запустил проигрыватель и эту запись в нем и подключил шнур не к колонкам а к микрофонному входу и выставил требуемую громкость, ориентируясь по WXSat-у. И сделал запись уже принятого сигнала еще раз, но с другим уровнем сигнала. Тогда и появились эти нехорошие полосы - как раз с выхода звук.карты.

    А WXtoImg каждый раз рвет синхронизацию.. :(

  6. #716
    Хочу "взять" Метеосат 7 (да, а он еще работает? - где-то у Еуметсата читал, что его прикрыть хотели в пользу новых Мет8 и Мет9). Но нужно конвертер сделать-настроить будет.

  7. #717
    http://www.noaa-hrpt.com/HRPT/index.htm
    Еще сайт с HRPT с MetOp-A и NOAA. Красиво, чего тут сказать..

  8. #718
    Цитата Сообщение от Inca Atahuallpa
    Хочу "взять" Метеосат 7 (да, а он еще работает? - где-то у Еуметсата читал, что его прикрыть хотели в пользу новых Мет8 и Мет9). Но нужно конвертер сделать-настроить будет.
    Метеосат-7 работает. Рядом с ним сейчас ещё Метеосат-6 находится, но работает он или нет я не в курсе, а вот "болтается" сильно. WxToImg с Метеосат-ами не работает.
    73! de UN9GW (since 1978) ex UL7-190-007, UL8GCD, UL7GX

  9. #719
    Привет всем!
    Есть пара вопросов.
    Ну 1296мгц я уже освоил, за 2дня 8связей до 500км, и это ещё не все в поле выехали. Аппаратура 2м тарелка с полной элевацией и азимутом, вот загорелось чёнть со спутников попринимать в диапазоне 1700мгц, конвертор сделать не проблема, облучатель тоже, ну а порабола уже есть. Я так понял , что с этих бортов летит цифра с большой скоростью и естественно полосой. Принимать на обычную звуковуху понятно не получиться, а вот делать аппаратный декодер с кучей плисов нехочеться (ну нелюблю я эту цифру, мне лучше 10трансвертеров на 23см сделать , чем один декодер), может кто пробовал для этих целей применять DVB платы типа скайстар-2 или чёнть подобное, может какие WiFi или изернет железяки подойдут?


  10. #720

Страница 72 из 134 ПерваяПервая ... 22626970717273747582122 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •