Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 125 из 134 ПерваяПервая ... 2575115122123124125126127128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,241 по 1,250 из 1338

Тема: Метеоспутники

  1. #1241
    Аватар для ВЕРН
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    г.Слуцк Минская обл.
    Сообщений
    176
    Позывной
    EW2AAA
    Цитата Сообщение от OlegG Посмотреть сообщение
    При личной переписке автор указал, что правильное название контроллеров PIC24HJ12GP202
    Олег,какой программатор (из любительских JDM,EXTRA-PIC)Вы порекомендуете для прошивки как мне кажется очень современных "PIC"-ов? Дело в том,что опыта в этих вещах у меня немного, в общем я занимаюсь классической радиотехникой. Но жизнь давно заставляет переходить с 1533 и 561 серии на современную базу.


  2. #1242
    Вечер добрый!
    Для новых пиков лучше всего использовать программатор PICkit2. Стоит около 40 долл. Но можно сделать и самому. Ссылки в инете есть.

    Сегодня начал прием и декодирование на декодер Аоямы.
    Принял и новый Метеор-М Н1 (см. в прил.)

    Спутники НОАА принимаются на ура. Есть некоторые проблемы с 10-ю каналами китайского FY-1D, напишу автору, доработаем.

    Удачи!!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	M1-11-0106-0940_.jpg 
Просмотров:	617 
Размер:	913.0 Кб 
ID:	72395  
    Последний раз редактировалось OlegG; 06.01.2011 в 19:55.
    Minimum Noise, Maximum SNR !!!

  3. #1243
    Аватар для ВЕРН
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    г.Слуцк Минская обл.
    Сообщений
    176
    Позывной
    EW2AAA
    Цитата Сообщение от OlegG Посмотреть сообщение
    Вечер добрый!
    Для новых пиков лучше всего использовать программатор PICkit2. Стоит около 40 долл. Но можно сделать и самому. Ссылки в инете есть.

    Сегодня начал прием и декодирование на декодер Аоямы.
    Принял и новый Метеор-М Н1 (см. в прил.)

    Спутники НОАА принимаются на ура. Есть некоторые проблемы с 10-ю каналами китайского FY-1D, напишу автору, доработаем.

    Удачи!!!
    Да,Олег,спасибо.Дейс твительно ссылок на PICkit2 масса,но для того,чтобы его собрать опять же нужен программатор.
    Попробую для учебы собрать EXSTRA-PIC.А там,как говориться,будем посмотреть.
    Быстро Вы реализовали идею:видно опыт большой и возможности.

  4. #1244
    Напомню, что микроконтроллер PIC24HJ12GP202 питается и программируется напряжением 3,3 вольта. Так что и программатор должен уметь работать с такими уровнями.

    Удачи!!!
    Minimum Noise, Maximum SNR !!!

  5. #1245
    Аватар для ВЕРН
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    г.Слуцк Минская обл.
    Сообщений
    176
    Позывной
    EW2AAA
    Спасибо,Олег.Действи тельно я это упустил из виду.Разобраться бы с прграммированием,а уровни согласовать мне кажется легче.
    Кстати как было с приобретением PIC24HJ12GP202,сколь ко они стоят в Украине?
    У меня то дело встало из-за того,что я переехал из частного дома в квартиру(построили) и теперь проблема поставить 2-х метровую параболу с поворот.устр. (на балконе, hi).Устройство осталось с 91г.со времен бума STV.Но ради такого случая придется переезжать обратно.А пока решил заняться декодеом (Аоямы).Конечно,по нынешним временам сложное устройство вылилось в небольшую плату с двумя,тремя микросхемами, и это сказалось на стоимости ,а я бы собрал его на чем угодно,как 1993г собирал SSTV декодер на 91 микросхеме 155 серии.

  6. #1246
    Приветствую!
    Выложил схемы, печатные платы и прошивку для "старого" нового приемника HPR-137, который работает совместно с декодером Аоямы.

    Смотреть тут:
    http://www.sat.cc.ua/page2.html

    Удачи!!!
    Minimum Noise, Maximum SNR !!!

  7. #1247
    Аватар для ВЕРН
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    г.Слуцк Минская обл.
    Сообщений
    176
    Позывной
    EW2AAA
    А какой кварц стоит в "японском" декодере? Вроде "PAL"-овский? Но перетягивается для разных режимов на 8 Кгц.

  8. #1248
    Обновил драйвер-плугин для Орбитрона по управлению поворотками типа X-Y и Alt-Az. Cкачать последнюю версию v. 1.6 можно тут:
    http://www.sat.cc.ua/data/XYTrack.rar

    Олег.
    Minimum Noise, Maximum SNR !!!

  9. #1249
    Наконец то и я собрал и установил декодер Аоямы. Снимки с Метеора буду публиковать тут http://meteosputnik.ru/item236 , с названием МЕТ1. Декодер Аоямы работает лучше декодера Албласа. Пока нет возможности проверить декодер в режиме CHRPT, т.к. китайский FY 1D вот уже второй день "молчит", нет сигнала...
    Последний раз редактировалось standart; 07.06.2011 в 23:02.


  10. #1250
    Доброго времени суток! У меня такая проблема: существует приемная станция Polar Tracer для приема Noaa, (станция штатовская), работала 10 лет. На данный момент вышла из строя головка антенны. В связи с этим вопрсы:1. Можно ли починить головку? Если да то как?2. Для работы необходима оперативная цифровая информация с этих спутников. Как ее можно получать в километровом разрешении?

Страница 125 из 134 ПерваяПервая ... 2575115122123124125126127128 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •