Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 97 из 134 ПерваяПервая ... 4787949596979899100107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 970 из 1338

Тема: Метеоспутники

  1. #961
    Вышла новая версия Wxtoimg. При обновлении кеплеров предлагается скачать её с ихнего сайта. Я скачал и установил. Там есть новый спутник. Только вот мой пароль она не запоминает, после каждого включения приходится его заново вводить. Причём не весь, а только последнюю букву. Вместо неё там какой то знак не понятный. Такой глюк уже был в предыдущей версии, потом сразу вышла следующая, где уже пароль нормально запоминался. Пароль у меня не латинскими буквами, а кириллицей...может в этом дело?
    Ещё есть способ. Взять старую версию, где в активных спутниках их много. Выбрать какой нибудь нерабочий и вбить кеплеры от нового спутника вместо кеплеров этого нерабочего. Я так делал и всё работало. Правда после обновления кеплеров эту процедуру придёться повторять. Всего делов...


  2. #962

    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Ступишино NO46ge
    Сообщений
    116
    Уровень примерно тот же что и у NOAA-18 при появлении NOAA-19 с горизонта уровень сразу 59+10 в зените +60over сигнал не на много мощнее но картинка качественнее…
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_noaa_19_ae_ue_2009_02_11_0716_utc_183.jpg 
Просмотров:	610 
Размер:	562.7 Кб 
ID:	30548  

  3. #963
    Принял сегодня. Спутник NOAA 16. Формат HRPT. К сожалению компьютер "тянет" только один канал через LPT. Это 4 канал.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	n16_186.jpg 
Просмотров:	698 
Размер:	1.37 Мб 
ID:	30585  

  4. #964
    Реальное качество картинки намного лучше. Пришлось ужать

  5. #965
    BBS News сообщает, что в космосе впервые столкнулись американский и российский спутники . Сообщение цитирует НАСА с сообщением, что "спутник Iridium, принадлежащий американской компании сбил на высокой скорости во вторник над Сибирью (на высоте почти 780км -485 миль) менее существенный российский спутник ".
    С наилучшими пожеланиями,
    Александр
    http://hfdx.at.ua

  6. #966

    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Ступишино NO46ge
    Сообщений
    116
    Ну вот наконец-то, по картинке с NOAA-19 видно, на Сибирь надвигается фронт теплого циклона с Запада, видимо температура смягчится. Уже неделю стоят Сибирские морозы до минус 42 градуса.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	noaa_19_ae_ue_20090213_0656_utc_834.jpg 
Просмотров:	688 
Размер:	270.1 Кб 
ID:	30627  

  7. #967
    Аватар для K6VHF
    Регистрация
    24.11.2004
    Адрес
    Los Angeles-DM04
    Сообщений
    4,188
    Записей в дневнике
    47
    Позывной
    ex 4L1FP, KJ6JNC
    Цитата Сообщение от standart
    Принял сегодня. Спутник NOAA 16. Формат HRPT. К сожалению компьютер "тянет" только один канал через LPT. Это 4 канал.
    А что используется для приема HRPT?

    Цитата Сообщение от ua9uiz Анатолий
    Ну вот наконец-то, по картинке с NOAA-19 видно, на Сибирь надвигается фронт теплого циклона с Запада, видимо температура смягчится. Уже неделю стоят Сибирские морозы до минус 42 градуса.
    А что за антенна?
    http://stories4us.net/k6vhf/k6vhf_1.jpg
    simplicity is the best sophistication

  8. #968

    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Ступишино NO46ge
    Сообщений
    116
    Цитата Сообщение от 4L1FP
    А что за антенна?
    Пробовал применять разные типы антенн на 137 МГц. и остановился на QHA хотя есть еще варианты…
    И применяю иногда МШУ на транзисторе от спутниковых головок…
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_137144oe_ne4210s01_192.jpg 
Просмотров:	654 
Размер:	149.9 Кб 
ID:	30647   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_qha_137_oe_902.jpg 
Просмотров:	688 
Размер:	127.6 Кб 
ID:	30648  

  9. #969
    Цитата Сообщение от 4L1FP
    А что используется для приема HRPT?
    Для приёма HRPT использую приёмник HPR137, немного модернизированный. Поворотка SPID Elektronik, антенна сетчатая, прямофокусная, 1,85 м. Блок управления повороткой самодельный, управление от программы Орбитрон. Драйвер WiSP DDE Client V.4.3. Программа Wsat. Конвертер Radek Vaclavik. Декодер Албласа.

    Приём сигналов HRPT несколько отличается от АРТ. Мешают помехи от передатчиков. У меня какие то пачки импульсов на этом диапазоне идут. В такие моменты сбивается синхронизация. Мешают дома и деревья. Потом ещё отражённый сигнал может быть довольно сильным. В общем с АРТ гораздо всё проще.
    Приёмник к компьютеру через параллельный порт подключен. Работает почему то медленно, т.е. нормально могу принимать только один канал из пяти или два из десяти если это китайский спутник. Если включить все пять каналов, то все они накладываются друг на дружку и картинка получается вся в вертикальных полосках. Как убыстрить работу порта пока не знаю.
    На этот приёмник возможно принимать картинки с Метеосата 7 в режиме HRI. Правда передают их редко, по моему каждые 6 часов. Ещё передают тестовую картинку, 16 градаций яркости.
    Зато вот в режиме WEFAX передают картинку полушария каждый час или полчаса. Иногда в середине часа передают тональный сигнал с псевдошумом. Во всё остальное время идёт закодированная цифра.
    Сигнал WEFAX принимается на этот же приёмник без проблем.
    АРТ на него принимать не пробовал.
    Хочу заметить, что фильтр по ПЧ имеет полосу 5500 кГц, а ширина сигналов следующая:
    CHRPT(китаец) - 5320 кГц
    HRPT - 2660 кГц
    HRI - 664 кГц
    WEFAX - 35 кГц
    Тем не менее всё принимается. Хотя в идеале на каждый режим свой фильтр подключать надо.


  10. #970
    Ещё есть способ. Взять старую версию, где в активных спутниках их много. Выбрать какой нибудь нерабочий и вбить кеплеры от нового спутника вместо кеплеров этого нерабочего. Я так делал и всё работало. Правда после обновления кеплеров эту процедуру придёться повторять. Всего делов... [/quote]

    А можно поподробнее? в каком файле менять? и как???..... если я где то что-то поменяю, у меня прога сразу виснет ... WXtoImg version 2.7.2
    и где его взять этот кеплер на 2009,005

Страница 97 из 134 ПерваяПервая ... 4787949596979899100107 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •