Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Требуется помощь линуксоидов по сборке дистрибутива

  1. #1

    Требуется помощь линуксоидов по сборке дистрибутива

    Одной из моих хобби-заморочек является интернет-радио, причем именно трансляция. В полный рост вдруг стала задача - обеспечить прием потока с минимальными затратами и с максимальной дуракозащитой. Иными словами, надо собрать комп, который после включения тупо загружал бы стрим-плейер, и с одного единственного айпишника начинал проигрывать поток (ААС+, 48К). Причем никаких УПСов не должно быть. Ну и минимальная конфигурация компов (не плюйтесь только): первопень-100/133, 24/32М ОЗУ, ИСАшная сетевуха от 3СОМ, ИСАшная же звуковуха.

    Попытка по привычке копнуть в сторону ДОСа результата пока не дала, известный MXPlayer чтот не захотел работать с потоками, ему файлы подавай... Остается только установка линукса, DeLi или DSL в консоли..., но в линухе я исключительный юзверь (хотя пересобрать ядро фряхи смогу)... Мож кто уже сталкивался с подобными задачами или сможет помочь с правкой конфигов? Пиво с меня Венду не предлагать из-за её лицензионности...


  2. #2
    Заблокирован Аватар для unname
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Shadrinsk
    Сообщений
    1,703
    RW6HRM
    начните с debian дефолтной инсталляции, без гуев, заведетсяА. а там уже апт-гетом доставите нужный софт, работы на один вечер.

  3. #3
    а оно на таком конфиге железа заведется?

  4. #4
    Аватар для Виктор355
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    473
    Позывной
    RA0AMF
    Цитата Сообщение от RW6HRM
    а оно на таком конфиге железа заведется?
    Если устанавливать по умолчанию, то даже не установится,места на винте не хватит и памяти. Не нужно забывать, что и программы тоже имеют требования к ресурсам. Если устанавливать старую ОС, под это железо, то проблема с установкой программ будет. Линукс память любит.
    Сейчас не дорого железки на пень-4 стоят, интегрированую мамку с процем найти, проблем много отпадет сразу.

  5. #5
    ...я ж в начале написал - это хобби. Соответственно и исхожу из того, что есть в заначках. Так бы конечно купил обычные интернет-приемники и не парился.

    ..сейчас тестирую MoviX, убрать гуй и должно быть самое то

  6. #6
    http://archlinux.org.ru/ и не мучийтесь.. ставиться быстро около 200 мб потом удобно можно докачать все что нужно... есть описание на русском, у меня на всех серверах стоит. Я только пользователь ну разобрался быстро.

  7. #7
    Аватар для SergeyV
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Белгородская обл. KO81WH
    Сообщений
    903
    Позывной
    ex UA3ZCP, ex UA3ZHS
    RW6MIT, Вы на дату последнего поста смотрели?

  8. #8
    Цитата Сообщение от RW6HRM Посмотреть сообщение
    а оно на таком конфиге железа заведется?
    Навряд ли Вы что-нибудь заведёте с таким железом, кроме может 95-98 - ой винды.

  9. #9
    Да вот жеж... Сначало написал потом дату увидел

    Арч линукс в принципе как и любой другой самый простой заведеться и будет работать.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.11.2016, 14:04
  2. Очень сильно требуется помощь
    от глупые микрокапщики в разделе Работа для радиолюбителя
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.12.2008, 20:13
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.03.2005, 14:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •