Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

Тема: Как собрать радиочастотный кабель

Как собрать радиочастотный кабель

У меня стоит такая задача. Надо собрать специальный кабель. Наружная оплетка 4мм, внутри экран, внутри шелк или капрон и два РК 50-06-23. У меня есть МГТФЭ 3х0,12 наружу, к трем внутренним проводам припаиваюсь двумя РК 50-06-23 и привязываю капроновую нить, все в термокембрик. С противоположной стороны вытягиваю за провода. Пытаясь протянуть одно в другое, часто терплю неудачу... Зацеп за экран или обрыв . Считаю миссию выполнимой, но не имею соответствующего опыта. Длина такого кабеля 2 метра.

Может кто подскажет как лучше сделать такой кабель... может какую пульку там смастерить надо или чехол одевать чтобы за экран не цеплялось место на стыке провода и кабеля?

Заранее благодарен.

Пробовать на место спайки бандаж из ниток и смазать его салом или мылом. и тянуть надо не провод в кишку, а привязать провод к какому-нибудь крюку и кишку натягивать потихоньку, стараясь чтоб кабеля при этом не свивались. В эпоху сониплейстейшен-1 приходилось неоднократно по 4 или 5 проводков в кишку запихивать при ремонте джойстиков.
    Виктор

место смазки можно поверх всех проводов обмотать тонкой фторпластовой лентой.

лента это та которая для запаковки резьбовых соединений в сантехнике? а смазка по сетке экрана разве будет работать 2 метра

да, дело в том, что там тесно очень и нитка скорее всего не пролезет, разве, что очень тонкая, а тогда с ней работать неудобно...

надо пробовать...

есть еще идеи?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Александр К

да, дело в том, что там тесно очень и нитка скорее всего не пролезет, разве, что очень тонкая, а тогда с ней работать неудобно...

надо пробовать...

есть еще идеи?
    Второй день читаю и не могу понять конструкцию . Требуется два кабеля , 1 провод и 1 капроновую нить , заключить в общий экран и покрыть трубкой ТУТ ?

РК-50-06-23 это радиочастотный кабель со своим экраном, наружный диаметр которого около 1,3мм, мне их надо 2 шт, к ним добавляю капроновый шнур для жесткости. Теперь все это вместе надо чтобы было в экране и ПВХ изоляции черного цвета поверх, которые есть у другого кабеля (МГТФЭ 3х0,12 у него просто три медных провода во фторопласте, экране и черном ПВХ жакете), но внутренности у него не подходят. Пришла мысль заменить три медных провода с фторопластом (примерно ф0,8 каждого) на два РК 50-06-23 и капроновый шнур. Для этого спаиваю их и пытаюсь протянуть в кишку из луженого экрана в черном ПВХ жакете.

Внимательно слежу за постом, у кого еще есть идеи?

Позывной
    RN3ZZ
    Можно попробовать взять отдельно экранирующую оплётку подходящего сечения, затащить в неё кабели с нитью, а уже её протащить в термоусадочную трубку. Греть такую трубку только феном, а не горелкой. Тогда капроновая нить останется более-менее целой. При протаскивании, оплётку аккуратно одеть на ровную проволоку, типа сварочного электрода, сжимая по длинне. В этом случае, оплётка увеличивается в диаметре, позволяет свободно протащить содержимое и при вытяжке плотно садится на внутренние провода.
    Рождённый наступать на грабли - будет наступать на них ВСЕГДА!

это или тонкий тролль или аудиофил 8O . ндааа было дело я и по 10 метров в оплетку затаскивал :wink:
    The proper office of a friend is to side with you when you are wrong. Nearly anybody will side with you when you are right.(c)Mark Twain

дело в том, что этот кабель будет работать в специальных средах, где и ПВХ не долго сохраняет свои свойства, а тем более эта непонятная, тонкостенная термоусадка. Да и просто в экран не на много проще протягивать.

Да... задачка

Цитата Сообщение от Александр К
    и пытаюсь протянуть в кишку из луженого экрана в черном ПВХ жакете.
    Александр, как я понял, проблема в том, что два слоя (луженый экран в черном ПВХ жакете) практически не растягиваются. Есть ли возможность разделить их и протащить жгут сначала через оплетку, а уже потом запихнуть ее в ПВХ? И я бы в этом случае присоветовал последний слой делать из термоусадки, если есть сомнения в ее стойкости, попробуйте протестировать ее в той среде, где она должна работать, при повышенной температуре.
    Вадим

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)